Перейти к публикации

Новый Xbox появится в ноябре и будет продаваться по цене $499 или $299


Sefik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Новый Xbox появится в ноябре и будет продаваться по цене $499 или $299

 

http://images.vg247.com/current//2011/11/xbox-360-new-logo-button.jpg

 

 

В отчете Пола Терротта говорится, что продажи следующего Xbox начнутся в начале ноября, по цене $499. Кроме того, вы сможете приобрести его за $299, но при этом вам придется платить ежемесячную абонентскую плату по $10 в Xbox Live.

 

В отчете также говорится, что в новом Xbox будет присутствовать Blu-Ray привод - как сообщалось ранее и будет работать под управлением OC Windows 8.

 

Еще в отчете было отмечено что: "Следующий Xbox будет требовать постоянное онлайн-подключение".

 

Microsoft также собирается выпустить третье поколение Xbox 360, оно "будет значительно дешевле, чем текущие модели", новый Xbox 360 имеет кодовое название “Stingray”.

 

Источник:

http://gamemag.ru/news/noviy-xbox-poyavitsya-noyabre-budet-prodavatsya-po-tsene-499-ili-299-86122

Изменено пользователем Sefik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 как сообщалось ранее и будет работать под управлением OC Windows 8.

бредятиной попахивает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турот свои же слова повторил зачем-то))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот будет без привода, как говорят..

Не ужели, скопление круглого пластика уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бредятиной попахивает :facepalm:

Почему? 360й, если память не изменяет, работает на ядре Win 2000 или чет типо того.

 

Новый бокс тоже будет на основе ядра готовой ОС. Но это не значит, что там будет ОС 1 в 1 как на пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему? 360й, если память не изменяет, работает на основе переработанной Win 2000 или чет типо того.

незнал незнал :NB:

 

Новый бокс тоже будет на основе готовой ОС. Но это не значит, что там будет ОС 1 в 1 как на пк.

 плиточный стайл меня совсем не устраивает, уныло как надеюсь будет что то посимпотичней менюшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarion, Чего же бредового в этом что Win 8? сейчас во всех устройствах от МС используется Win 8



@Sarion, Плитка и на 360ом сейчас есть, и вплоне нормально выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бредятиной попахивает :facepalm:

 

@Sarion, Чего же бредового в этом что Win 8? сейчас во всех устройствах от МС используется Win 8

Мне кажется, что тут проблема в незнании источников или репортеров о всех нюансах о Win 8. К примеру в Surface нет полноценной 8, там стоит "мобильная версия" (см. Windows RT) для ARM чипов. Она несовместима с предыдущими поколениями форточек. Тут скорее всего будет или RT, или другая, заточенная под новый бокс, редакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@blinds, Ну уже видно что мс сделала на 360ом даш более похож на Win 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в отчете было отмечено что: "Следующий Xbox будет требовать постоянное онлайн-подключение".

я почему то увидел там фразу

The next Xbox must be internet-connected to use

 

но она почему превратилась в "The next Xbox require permanent internet-connection" мда...вообще это весьма расплывчато но насколько я знаю для xbox 360 тоже для работы нужен интернет(хотя я его никогда от инета не отключаю в принципе так что не знаю как оно работает без интернета - точнее ни разу не отключал еще) для того же входа в live и регистрации там же.

 

 

да и чем Windows 8 не угодила? она весьма хороша. я соглашусь с тем что они слажали с плитками на десктоп, но насколько мне известно в обновлении вернут кнопку пуск.

сама то ось хороша. и причем имеет весьма быстрое ядро. а учитывая что wp8 что новый xbox что настольная винда имеют по сути одинаковые ядра то это означает большой профит для сторонник разрабов - в идеале ЛЮБАЯ игра написаная для одного из устройств потенциально с небольшими(а может и после банальной перекомпиляции) будет работать на других устройствах под управлением windows 8

 

эх жаль что с подпиской у нас возможно не будут продавать(хотя можно из европы будет заказать) версию с подпиской. купил бы сразу.

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бредятиной попахивает :facepalm:

Это СМИ раздувают, на самом от windows 8 там будет только ядро, что бы приложения из Modern UI интерфейса уже готовые можно было приписать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, если 500 бачей то там есть стоящие железо по лучше того что у Сони стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, если 500 бачей то там есть стоящие железо по лучше того что у Сони стоит

Так и у Сони ,вероятно, цена будет такая же. А на ПС3 скинут до минимума.

 

 

Опять инет подключение всплыло.

Вполне возможно не правильно перевели. Я лишь постил, что было

Изменено пользователем Sefik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarion, Чего же бредового в этом что Win 8? сейчас во всех устройствах от МС используется Win 8

@Sarion, Плитка и на 360ом сейчас есть, и вплоне нормально выглядит.

бокс уже на том свете поэтому хз как там сейчас выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в идеале ЛЮБАЯ игра написаная для одного из устройств потенциально с небольшими(а может и после банальной перекомпиляции) будет работать на других устройствах под управлением windows 8

Какое ядро имеет минимальное значение. Главное это API, а оно в консолях довольно сильно отличное от пека. Портировать будет не сильно проще, чем сейчас. А вот Windows Store приложения похоже как будут работать из коробки, ибо API у них одно - WinRT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое ядро имеет минимальное значение. Главное это API, а оно в консолях довольно сильно отличное от пека. Портировать будет не сильно проще, чем сейчас. А вот Windows Store приложения похоже как будут работать из коробки, ибо API у них одно - WinRT.

а тут все зависит от того как реализуется доступ к железу в новом xbox. я не знаю как пишутся игры на приставках, но я сомневаюсь что разрабы сидят на уровне ассемблера(максимум вставки - и то это больше было на пк популярно). им в любом случае нужно api. а в данном случае велика вероятность что это именно WinRT. тот же DirectX на PC(по крайней мере) по сути работал используя WinApi. 

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

максимум вставки - и то это больше было на пк популярно

Как раз это на консолях больше популярно - cell в пс3 только так и работает нормально. А нынче в тех же шейдерах на пк вообще нет доступа к асемблерным вставкам.

 

тот же DirectX на PC(по крайней мере) по сути работал используя WinApi.

Только вот, как я и написал, API на консолях довольно отличное от пк и архитектура свои условия диктует. А раз архитектура все так же отличная от пк у консолей, то и портировать совсем не проще станет, тем более с бокса, у которого жуть под капотом пока что намечается. На той же пс4 общая память, что может легко сделать некоторые алгоритмы неподъемными для пк, отчего их придется делать по-другому. Некоторые вообще не используют привычные API вроде OpenGL и DirectX и пишут все на том уровне, на котором работают драйвера видеокарт - такие вещи на пс3 вообще норма, ведь ее GAPI это libgcm, а не OpenGL. А на боксе 360 некоторые отказывались от DirectX и писали свое GAPI. LibGCM в пс4 осталось, с боксом посмотрим. Но по боксу 360 видно, что присутствие WinAPI никак не помешало тому, что доступ к железу имеется на том уровне, на котором драйвера работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз это на консолях больше популярно - cell в пс3 только так и работает нормально. А нынче в тех же шейдерах на пк вообще нет доступа к асемблерным вставкам.

 

Только вот, как я и написал, API на консолях довольно отличное от пк и архитектура свои условия диктует. А раз архитектура все так же отличная от пк у консолей, то и портировать совсем не проще станет, тем более с бокса, у которого жуть под капотом пока что намечается. На той же пс4 общая память, что может легко сделать некоторые алгоритмы неподъемными для пк, отчего их придется делать по-другому. Некоторые вообще не используют привычные API вроде OpenGL и DirectX и пишут все на том уровне, на котором работают драйвера видеокарт - такие вещи на пс3 вообще норма, ведь ее GAPI это libgcm, а не OpenGL. А на боксе 360 некоторые отказывались от DirectX и писали свое GAPI. LibGCM в пс4 осталось, с боксом посмотрим. Но по боксу 360 видно, что присутствие WinAPI никак не помешало тому, что доступ к железу имеется на том уровне, на котором драйвера работают.

ну cell это отдельная история - sony перемудрили с его архитектурой и как результат "все возможности не раскрыты". за 7 то лет(или хз сколько там)

 

ну ведь у теперешних консолей то архитектура-то ближе к пк(xbox ближе всех пока что - что и + и -). даже те же игры с поколения Xbox 360/ps3(в меньшей степени) портировались на компы, а ведь там совсем все отличное от пк было и api и архитектура. да и вообще все зависит от того насколько хорошо и качественно запилено API. писали то свои API по сути из-за того что нативное не обеспечивало полного доступа ко всем возможностям приставки и даже могло тормозить его. майки для разработчиков всегда хороши были - даром только что технологии как перчатки меняют и не всегда удачную фигню выталкивают хах

 

плойка это опять же отдельная история - какие бы алгоритмы там с их APU не проворачивало UE4 не смогло показать мощности PS4 которая взорвала бы мозг(хотя опять же идут дебаты что бла-бла это была не настоящая ps4 и проч).хотя может какие-то алгоритмы физические(расчеты физики) на плойке можно и лучше запилить или текстуры сверхвысокого разрешения будут шустро работать и не будет мыльца хаха так как GDDR5 хорош в передачи большого объема данных(DDR3 лучше в передачи небольших).

с железом нового ящика полная лажа - я могу поверить в DDR3 но блин я не видел характеристик видеоадаптера так как для APU явно не хватит DDR3 да и на видеокартах именно GDDR используется. да и даже некоторые считали что даже "характеристики слухов" явно больше 1.2 терафлопса. + к слову коробку всегда везде гнобят так что нужно ждать 21 мая(хотя некоторым не нужно ибо "все для себя решили" и "некст-ген настал 20 февраля". ну да - железо обновили по сравнению с Ps3 хаха)

Изменено пользователем ChuckE
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...