Перейти к публикации

Quantic Dream: 100-миллионная прибыль Heavy Rain доказывает, что инновационные игры могут быть успешными


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Quantic Dream: 100-миллионная прибыль Heavy Rain доказывает, что инновационные игры могут быть успешными

 

http://gamemag.ru/media/arts/new/03b75cae4e75079fa607549bf36523e4.jpg

 

По словам соуправляющего директора студии Quantic Dream, Гийома Де Фондамьера, интерактивная драма Heavy Rain, заработав 100 млн. долларов чистой прибыли, доказала что разработчики должны 'перестать думать о том, что инновации рифмуются со словом убыточность'.

 

Выступая на игровом мероприятии Digital Dragons в Кракове, Де Фондамьер сказал, что экспериментальные игры, имеющие культурное значение являются прибыльными и им по силам достичь продаж, к которым стремятся 'большинство издателей для любых своих играх'. В качестве примера он использовал свою игру Heavy Rain, которая была выпущена в 2010 году и удостоилась высоких похвал.

 

"Предположим, на разработку игры было потрачено 22 млн. долларов. С рекламой выйдет порядка 30 млн. долларов. С дистрибуцией - 40 млн. долларов. Sony заработала на игре порядка 100 млн. долларов, стало быть игра довольно прибыльная."

 

"В год релиза Heavy Rain заняла по выручке 9-ое место, так что мы вошли в топ-10. Это так же справедливо в случае с Journey. Я не знаю о деталях бюджета игры, но я узнал из разговора с членами thatgamecompany, что игра для них и для Sony стала прибыльной."

 

 

Источник:

http://gamemag.ru/news/quantic-dream-100millionnaya-pribil-heavy-rain-dokazivayut-chto-innovatsionnie-igri-mogut-bit-uspeshnimi-86010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попробуйте рокстару, про инновационные игры рассказать. Они не меняют концепцию игр более 10 лет, и каждый раз- мы видим всё-равно нечто новое и прибыль у них в разы больше. Я понимаю, что они всегда делали мультиплатформу, но даже если умножить на три- рдом с SA даже стоять не будет. Но если бы на PS3 во времена Heavy Rain было изобилие игорей- таких продаж не было бы. 

 

Не вижу ничего сверхъестественного в Heavy Rain. Для игор- есть приставка. Для кино- а это кино, ибо геймплея- ноль, есть торрент-трекеры и кинотеатр и не надо даже плойку покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, попробуйте рокстару, про инновационные игры рассказать. Они не меняют концепцию игр более 10 лет, и каждый раз- мы видим всё-равно нечто новое и прибыль у них в разы больше. Я понимаю, что они всегда делали мультиплатформу, но даже если умножить на три- рдом с SA даже стоять не будет. Но если бы на PS3 во времена Heavy Rain было изобилие игорей- таких продаж не было бы. 

 

Не вижу ничего сверхъестественного в Heavy Rain. Для игор- есть приставка. Для кино- а это кино, ибо геймплея- ноль, есть торрент-трекеры и кинотеатр и не надо даже плойку покупать. 

чувак это тебе  не одни шутерки с застоем в плане геймплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувак это тебе  не одни шутерки с застоем в плане геймплея

ну а тебе фильмы подавай за 2300,я лучше в кинотеатер схожу,чем за это же кино платить 2300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а тебе фильмы подавай за 2300,я лучше в кинотеатер схожу,чем за это же кино платить 2300

че те плотить? если утя плойки нет! :loool: .иди в кино может  удовлетворишь  себя :laugh1:

Изменено пользователем rom666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинчиками



че те плотить? если утя плойки нет! :loool: .иди в кино может  удовлетворишь  себя :laugh1:

ты думаешь,если бы я захотел не купил чтоли,я чено не хочю её покупать из-за геймпада он гавно,а тем более фильмы зачем они нужны,был бы геймпад боксовский я бы купилил из-за god of war но не как из-за фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинчиками

 

ты думаешь,если бы я захотел не купил чтоли,я чено не хочю её покупать из-за геймпада он гавно,а тем более фильмы зачем они нужны,был бы геймпад боксовский я бы купилил из-за god of war но не как из-за фильмов

я бы купил ,я бы купил, мама денег не дает что ли? :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы купил ,я бы купил, мама денег не дает что ли? :laugh1:

тебе может быть не даеёт на бокс,по этому у тебя желчь лезет,мне позрену я тебе описал причину,я в отличии от мамки не завишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинчиками

 

ты думаешь,если бы я захотел не купил чтоли,я чено не хочю её покупать из-за геймпада он гавно,а тем более фильмы зачем они нужны,был бы геймпад боксовский я бы купилил из-за god of war но не как из-за фильмов

подключи джой боксовский и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы купил ,я бы купил, мама денег не дает что ли? :laugh1:

Вот ты еще упрекаешься что тебя не надо в список сонибоев заносить? Сидите там вместе с Yoda, хватит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе может быть не даеёт на бокс,по этому у тебя желчь лезет,мне позрену я тебе описал причину,я в отличии от мамки не завишу

все с табой ясно! :loool:

 

Вот ты еще упрекаешься что тебя не надо в список сонибоев заносить? Сидите там вместе с Yoda, хватит 

о господи пековарня вылезла! :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все с табой ясно! :loool:

 

о господи пековарня вылезла! :loool:

сонирабам всегда ясно лучше других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты еще упрекаешься что тебя не надо в список сонибоев заносить? Сидите там вместе с Yoda, хватит 

если убирать то вместе с биллибоями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно столько кинца! даешь веселый геймплей, а не 'press x to win'! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно столько кинца! даешь веселый геймплей, а не 'press x to win'! 

в чем проблема? игор мало с  гейпл? только тошнит в последнее время из за кризиса идей! :loool:

Изменено пользователем rom666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это возможно?

*незнайка-кун*

Да, через переходник. Но сиксаксиса не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, через переходник. Но сиксаксиса не будет

Есть всякие third-party джойстики в форме иксбокса с плюшками и турбо-кнопками AKA денди  :fffuuuh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть всякие third-party джойстики в форме иксбокса с плюшками и турбо-кнопками AKA денди  :fffuuuh:

Так они же все говно после родного боксового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они же все говно после родного боксового)

Может есть и лучше, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...