Перейти к публикации

Почему геймеры любят Гейба Ньюэлла


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему геймеры любят Гейба Ньюэлла

 

http://habrastorage.org/storage2/157/61d/c71/15761dc71fc9f6edd20b1349033f05f0.jpg

 

А ведь действительно – почему же многие PC геймеры с такой любовью и уважением относятся к человеку, который столько лет мучает нас отсутствием каких либо новостей о Half-Life 3? Я полагаю, что каждый из нас так или иначе задается вопросом личного и общего отношения к главе Valve – Гейбу Ньюэллу, и каждый из нас наход свой собственный ответ...

И все же – в чем секрет Гейба? Что за магический источник всеобщей любви он разделяет с Киану Ривзом и Морганом Фрименом? Каким образом этот миллиардер сумел поддерживать к себе столь теплое, дружелюбное отношение, ведь согласитесь, подобное очень редко бывает в случае со столь богатыми людьми.

 

Как ни странно, но Гейб Ньюэлл почитается благодаря тому, что будучи независимым богатым директором частной компании, он является настоящим представлением любви к своему делу, которое столь редко на современной игровой сцене, а точнее, в индустрии. Тот факт, что Гейб оценивается в несколько миллиардов долларов, и тот факт, что он не должен плясать под дудку инвесторов и держателей акций – составляют часть его имиджа. Еще одним важным элементом является многолетний список достижений и разработок, которые лишь в очень редких случаях принимаются негативно. А так как Valve является основателем центрального сервиса распространения игр – Steam, совершенно естественно, что вокруг этого человека существует своего рода культ.

 

Этот человек настаивает на том, что игры создаются для любви к ним, а не ради денег... Тем более, что у него уже есть деньги. У него всегда были деньги. Гейб еще в 90-е годы был миллионером. В связи с этим, если бы деньги были его главной целью, он бы не создавал Valve в том виде, каком она существует.

 

Его упорство и желание создать оригинальный Half-Life тем, каким мы его знаем, стоили ему личных средств – Гейб вкладывал свои собственные деньги в разработку игры, окупился ли такой подход? Несомненно и многократно. Это стало первым шаг к тому образу, который сейчас существует вокруг мистера Ньюэлла.

Гейб – эксцентричный миллиардер, которому не плевать на игры, который искренне думает не только о финансовой успешности, но и о том, чего хотят и достойны игроки. Много ли современных студий могут гордиться таким отношением? Думаю нет. Тем более, если речь идет о издателях и инвесторах, постоянно наступающих на пятки, контролирующих даты релиза и бизнес модель проектов.

 

При всем этом, Гейб представлен не только как внимательный разработчик, но еще более грамотный бизнесмен, способный увидеть потенциал, который принесет доход, и, соответственно – свободу. Именно свобода выбора, решений, свобода экспериментировать, совершать ошибки – создает Valve.

Конечно далеко не все могут позволить себе независимость от издателей, однако создается впечатление, что те, кто отвечает за бизнес других компаний, не понимают того, что отношение к компании строится на том, как сама компания относится к своим клиентам...

 

 

Источник:

http://shazoo.ru/user/Cohen/blog/13383-Pochemu-gejmery-ljubjat-Gejba-Njuella

Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю этого толстяка.

http://images.dailytech.com/nimage/gabe_newell.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему геймеры любят Гейба Ньюэлл

потому что он такой пухленький  http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/opr0JDB8.gif как же его не любить :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к самому Гейбу я отношусь как к троллю, шутки и приколы которого уже всех достали и уже не смешно, а за Стим ему спасибо.

Любят скорее не его, а Стим, ибо быстро удобно дешево и куча скидок, в отличии от тех же EA с Origin которые на скидки жабятся как евреи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любил свою девченку, а вот на парней у меня не стоит, так что извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любил свою девченку, а вот на парней у меня не стоит, так что извините.

ну тут с гейбом это братская любовь  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю этого толстяка.

ты не геймир патамушта. 

 

ну тут с гейбом это братская любовь  :true_story:

человек другой любви не знает, он не любит маму потому, что это не девушка. Другой любви кроме как влечения это существо не испытывает, только животные инстинкты, размножение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как этот милый увалень это делает..Но я добровольно , истратил на осенней и зимней распродаже в стиме, столько сколько я за всю жизнь не тратил на лицензионные игры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как этот милый увалень это делает..Но я добровольно , истратил на осенней и зимней распродаже в стиме, столько сколько я за всю жизнь не тратил на лицензионные игры .

:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по душе Сигеру Миямото .И создатель Fable(не помню его имя уже).

Питер Мулинье уж очень многого наобещал и сделал от силы 40% обещанного. Мне больше полякис CD Project нарвятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я верю в Valve. и пофигу, что прошло столько времени с 2 части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не геймир патамушта. 

 

человек другой любви не знает, он не любит маму потому, что это не девушка. Другой любви кроме как влечения это существо не испытывает, только животные инстинкты, размножение!

Люблю матушку, любить девушку, любить братьев и сестер, любить своих друзей, но ни как не бог знает кого и от куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да достал уже толстяк. где халфа эпизод 3.

 

на фоне котика, гейб вроде не так бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да достал уже толстяк. где халфа эпизод 3.

 

на фоне котика, гейб вроде не так бесит

Эпизода 3 не должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...