Перейти к публикации

Превью Batman Arkham Origins. Мышиная молодость


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Превью Batman Arkham Origins. Мышиная молодость

http://mgnews.ru/post/newsimage/22582/batman-arkham-origins-logo.jpg


Про новую игру о Бэтмене ходило немало слухов благодаря тому успеху и признанию, которые по праву получила студия Rocksteady, создавшая Batman Arkham Asylum и Batman Arkham City. Хотя, возможно, анонсированный проект Batman Arkham Origins оказался не совсем тоем, чего ждали фанаты.

Начать с того, что сама Rocksteady к разработке отношения не имеет и трудится над проектом, о котором пока ничего не известно. Вместо нее созданием игры занимается Warner Brothers Montreal, используя в работе тот же движок – Unreal Engine 3, существенно модифицированный в Rocksteady. Собственно, ничего лестного в адрес новой команды сказать пока нельзя – послужного списка у них нет вообще, а в работе кроме Batman Arkham Origins числится только аркадный проект Looney Tunes Scooby-doo! Cartoon Universe.


http://mgnews.ru/postimage/normal/38774/1-1.jpg


В отношении сюжета новая игра будет приквелом к основной истории. Бэтмен еще не успел сделать имя защитника правосудия и набраться опыта в поимке злодеев. Но именно в этот период ему выпадает одно из самых суровых испытаний. Злодей Черная Маска (Black Mask), мечтающий извести человекомышь, назначает за его голову награду. Охотиться на Бэтмена отправляются самые разнообразные персонажи, в том числе и Deathstroke. Мало того, готемская полиция также его выслеживает, что еще больше осложняет борьбу с преступностью. В общем, чтобы заработать себе доброе имя и отбиться от охотников за головами, придется попотеть.

Игровое пространство, которое снова будет подано в формате открытого мира, существенно расширится за счет присоединения к территории Старого Готема солидного участка – Нового Готема. Без архитектурных особенностей не обойдется – в Новом Готеме будет полно высотных зданий, что, без всяких сомнений, отразится на геймплее.

В игре будет доступна система быстрого перемещения, для которой будет использоваться бэт-винг. Но для этого потребуется уничтожать радиовышки, мешающие его вызывать. Уничтожая их, игрок будет открывать новые точки быстрого перемещения.
 


http://mgnews.ru/postimage/normal/38775/2-1.jpg


Конечно, дело не обойдется без новых гаджетов, одним из которых станет модифицированный крюк-кошка, похожий на аналогичный девайс из Just Cause 2. С его помощью можно будет не только забираться на здания, но и соединять объекты друг с другом. Прикрепив два конца троса к разным объектам, можно будет притянуть их друг к другу. Эта возможность найдет применение как при решении головоломок, так и в бою. К примеру, можно будет столкнуть друг с другом двух врагов.

А вот боевую систему решили оставить без изменений, чтобы не нарушать устоявшейся удачной механики геймплея. Игроки смогут проводить эффектные комбо, а также охотиться и внезапно атаковать врагов, бесшумно обезвреживая бандитов или пикируя на них сверху.

Кроме сюжетных миссий будут и побочные задания различных типов. Миссии класса Crime in Progress помогут Бэтмену заработать авторитет среди готемской полиции. Для этого придется предотвращать преступления и спасать копов. Миссии Most Wanted предложат поохотиться на самых опасных негодяев, что одновременно послужит на благо Готема и поможет сократить численность армии Черной Маски. По традиции предшествующих игр, некоторые миссии потребут наличия специальных приспособлений, которые будут открываться постепенно, по мере прохождения.
 


http://mgnews.ru/postimage/normal/38776/3-1.jpg


Существенных графических изменений не предполагается (еще бы, молодой команде неплохо хотя бы повторить достижения Rocksteady). А вот антураж будет поразнообразнее: кроме уже упоминавшихся небоскребов Нового Готема, на внешний вид игры повлияет время событий, а развиваться они будут в канун Рождества. То есть на этот раз будем бить морды уголовникам, любуясь падающим снегом.

Компания «1С-СофтКлаб» сообщила, что выпустит в России PC-версию экшена «Batman: Летопись Аркхема» (оригинальное название — Batman: Arkham Origins), а также выступит дистрибьютором игры для PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U.



Источник:
http://mgnews.ru/read-news/preview-batman-arkham-origins-myshinaya-molodost-golosovanie

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал игру rocksteady делаю, неужели они даже за контролем разработки следить не будут? Стремно как то у компании послужного списка вообще нету, а такой проект хороший стремно отдавать проходимцам(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...