Перейти к публикации

Microsoft Studios лишилась креативного директора после перебранки в твиттере


aphex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft Studios лишилась креативного директора после перебранки в твиттере

http://cdn.lenta.ru/images/0000/0299/000002993778/pic_1365667680.jpg


Microsoft Studios, игровое подразделение Microsoft, лишилось своего креативного директора после перебранки в твиттере. Как пишет Polygon со ссылкой на свои источники, в настоящее время Адам Орт, который занимал эту должность, не работает в компании.

Представители Microsoft от комментариев по этому вопросу отказались. Остается неясным, был ли Орт уволен или же покинул компанию по собственной инициативе.

Скандал, связанный с креативным директором Microsoft Studios, разгорелся на прошлой неделе. Тогда Орт в своем твиттере отметил, что не понимает, почему геймеры так драматизируют проблему консолей, которые требуют постоянного подключения к интернету. Он снабдил свою запись хэштэгом #dealwithit («смиритесь с этим»). Орт также добавил, что сейчас этого требуют очень многие устройства и что просто таков современный мир. Позже он заметил, что людям также не стоит покупать пылесосы, если у них бывают перебои с электричеством, а также посоветовал не пользоваться мобильными телефонами, если иногда пропадает связь.

Особое негодование у игроков вызвала реплика Орта из диалога с Манвиром Хейром из BioWare. Хейр написал, что креативный директор MS не понимает «драмы» с консолями, так как живет в месте, где с интернетом все хорошо, в то время как в других городах (вроде Джейнсвилла в штате Висконсин) с этим хуже. И если бы он жил там, он придерживался бы другого мнения. На это Орт ответил: «И зачем бы мне там жить?». После этого ему пришлось извиняться и объяснять, что он «троллил» лично Хейра и не собирался оскорблять тех, кто живет в подобных местах. Когда начался скандал, Орт был вынужден ограничить доступ к своему твиттеру, однако в Сети остались скриншоты его реплик.

После этой перебранки Microsoft также выпустила заявление, в котором отмечала, что реплики Орта не являются отражением официальной позиции компании.

Диалог в твиттере начался вскоре после того, как в Сети появились очередные слухи про Xbox следующего поколения. Согласно им, консоль требует постоянного подключения к интернету. Геймеры неоднократно выражали свое недовольство подобной перспективой и требовали, чтобы разработчики приставок отказались от этой идеи.
 

Источник:
http://lenta.ru/news/2013/04/11/fired/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно,

нечего нести всякую хрень о своей работе на людях.

для этого есть специально обученые люди. которым за это платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудак какой-то. Явно, что у МС сейчас проблемы со слухами о постоянном коннекте, а тут ещё масла в огонь подливать от лица компании. Понятно было что не понравится это руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаемо. Оскорблять людей в стране "вечных исков" как минимум глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патралил лалак, норм паринь

Лалак? Че это?

 

Я один не зарегистрирован в твиттере, что это вообще такой и в чем его смысл?

Мини говноблог, сообщения ограничены 150 символов. Всякие дауны там постят типа "сходил туда, посрал тут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно того стоило, столько пуканов взорвал. xDD

вброс был хороший, спору нет, но вот стоил ли он такого места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один не зарегистрирован в твиттере, что это вообще такой и в чем его смысл?

:nice:  :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вброс был хороший, спору нет, но вот стоил ли он такого места...

Я думаю даже если он ушёл со своего поста, то работу найти будет не проблема.

Изменено пользователем Helghast59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю даже если он ушёл со своего поста, то работу найти будет не проблема.

будет китайских шерпотребом в чайнатауне торговать.ну или к сони пойдет полы мыть и критиковать макйрософт  :nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...