Перейти к публикации

Слухи: Xbox 720 и "Xbox Mini"


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только если фильтры вроде FXAA. Картинка будет явно рендериться на стороне xbox mini. Вообще, я не очень представляю как будет работать связка мини и дюранго. Чтение диска на стороне дюранго, расчеты на стороне мини и вывод на стороне дюранго выглядит сложно. Выводить на стороне мини - значит явно придется подключать к ТВ и мини, и дюранго, что костыльно. Сама затея Mini как тв приставки с XBLA - это круто. А вот воспроизведение игр с дисков от бокса 360 - тут все мутно в плане реализации, а добавлять привод в ТВ приставку неразумно и ненужно.

Вроде в каком-то слухе в дуранго был hdmi-in, как раз для приема картинки

Интересно еще, с запуском мини прекратят производство обычных боксов или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно еще, с запуском мини прекратят производство обычных боксов или нет

явно не сразу, привода у мини нет, так что не альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явно не сразу, привода у мини нет, так что не альтернатива.

Если все новые игры в цифре выпускать, то почему бы и нет. Вон гири сразу в цифре были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в каком-то слухе в дуранго был hdmi-in, как раз для приема картинки

Интересно еще, с запуском мини прекратят производство обычных боксов или нет

Ну так получается, что диск вставляется в Durango, а обработка самой игры уже получается ложиться на Xbox mini.

HDMI-in тут вряд ли поможет.

Разве что, если Durango, получается будет выступать как раз в роли внешнего DVD привода, но тогда зачем HDMI-in, проще уж по usb, или своему разъему а-ля кинектовский.

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного проще даже. Стандарт HDMI 1.4 добавил в HDMI несколько ethernet линий для передачи данных в оба конца на 100 Мб/с. Достаточно сделать на дюранго hdmi-in и можно передавать все данные по одному стандартному кабелю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится идея. Правда конечно у нас все эти сервисы которые на mini работать не будут. Но все же прикольно замутили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного проще даже. Стандарт HDMI 1.4 добавил в HDMI несколько ethernet линий для передачи данных в оба конца на 100 Мб/с. Достаточно сделать на дюранго hdmi-in и можно передавать все данные по одному стандартному кабелю.

Ну или по USB, а потом выбирать в телеке источник сигнала. Ведь сам xbox mini, тоже будет как отдельная TВ-приставка. Значит будет тоже подключена к телеку. Не передергивать же ведь кабель.

Так как оба устройства должны быть самостоятельны, соответственно отличия только в мощности железа, и наличие\отсутствие привода, а для привода и USB хватит. В промышленных масштабах, им дешевле USB впихнуть, чем еще порт HDMI 1.4. Не намного, но USB все равно дешевле получается. А в производстве, что повлияет на конечную цену, несколько долларов на каждую приставку им тратить вряд ли резонно.

 

Или же будет какой-нибудь их собственный разъем, как у первого кинекта, только тут он будет и новый кинект подключать к Xbox mini, Durango. Так и с помощью этих же разъемов соединять между собой Mini и Durango, отдельным кабелем.

http://i036.radikal.ru/1304/33/7aaf1628be38.jpg

P.S. Да, схему рисовал сам. Т.к. на работе делать нечего! :butthurt:

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все намного проще даже. Стандарт HDMI 1.4 добавил в HDMI несколько ethernet линий для передачи данных в оба конца на 100 Мб/с. Достаточно сделать на дюранго hdmi-in и можно передавать все данные по одному стандартному кабелю.

Точно читал об этом где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все новые игры в цифре выпускать, то почему бы и нет. Вон гири сразу в цифре были

если так, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или по USB, а потом выбирать в телеке источник сигнала. Ведь сам xbox mini, тоже будет как отдельная TВ-приставка. Значит будет тоже подключена к телеку. Не передергивать же ведь кабель.

Нет, смысл в том, что мини именно через дуранго подключается. То есть если есть дуранго, то мини подразумевается только для обратной совместимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, смысл в том, что мини именно через дуранго подключается. То есть если есть дуранго, то мини подразумевается только для обратной совместимости

Ну да, понятно в принципе, что если весь функционал мини, как медиацентра будет и в durango, то смысла подключать мини к телеку нет, НО, это не меняет суть того, что USB\или аналог кинект разъема, проще сделать, чем делать HDMI -in, который в принципе, кроме как для этого больше и не понадобится.

По-моему, проще ведь поставить в мини USB, который еще и флешки к примеру будет читать, внешние харды, подключать доп. устройства, чем делать один HDMI-in 1.4 :hmm:

 

А если я к примеру купил Durango, и у меня нет xbox 360го, то чтобы поиграть в игры от xbox 360, мне нужно покупать xbox mini, который по-любому будет идти c каким-нибудь джойстиком\пультом, функционалом. Тогда зачем мне покупать мини ради только игр от 360го, если весь его функционал будет в durango, и все это будет тупо простаивать.  :amm:

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так будет то честь и хвала мелкософту, и волки сыты и овцы целы) Я тогда просто мини брать не буду, дуранКо возьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне все эти "Mini" версии абсолютно не нравятся.

Ту же Wii mini выпустили обрезком (полное отсутствие сетевых возможностей, отсутствие обратной совместимости с играми gamecube).

А теперь еще и Xbox mini - и опять обрезок без DVD привода и явно какими-то еще другими ограничениеми. Стоимость DVD-привода ~30$. Всего то. Зато эта экономия для пользователей выльется в серьезные траты (невозможность играть со своих dvd дисков - необходимость покупать те же игры в онлайн-магазине).

Впрочем, может быть это просто маркетинг и попытка продать игру дважды одному и тому же человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне все эти "Mini" версии абсолютно не нравятся.

Ту же Wii mini выпустили обрезком (полное отсутствие сетевых возможностей, отсутствие обратной совместимости с играми gamecube).

А теперь еще и Xbox mini - и опять обрезок без DVD привода и явно какими-то еще другими ограничениеми. Стоимость DVD-привода ~30$. Всего то. Зато эта экономия для пользователей выльется в серьезные траты (невозможность играть со своих dvd дисков - необходимость покупать те же игры в онлайн-магазине).

Впрочем, может быть это просто маркетинг и попытка продать игру дважды одному и тому же человеку?

Это ТВ приставка и для ТВ приставки все эти ограничения очевидны. Как раз наличие DVD привода в ней было бы совершенно не уместно. У бокса 360 есть огромная аудитория тех, кому нужны только его онлайн сервисы, ссыль я давал. Для них мини и будет выпущен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, понятно в принципе, что если весь функционал мини, как медиацентра будет и в durango, то смысла подключать мини к телеку нет, НО, это не меняет суть того, что USB\или аналог кинект разъема, проще сделать, чем делать HDMI -in, который в принципе, кроме как для этого больше и не понадобится.

По-моему, проще ведь поставить в мини USB, который еще и флешки к примеру будет читать, внешние харды, подключать доп. устройства, чем делать один HDMI-in 1.4 :hmm:

 

А если я к примеру купил Durango, и у меня нет xbox 360го, то чтобы поиграть в игры от xbox 360, мне нужно покупать xbox mini, который по-любому будет идти c каким-нибудь джойстиком\пультом, функционалом. Тогда зачем мне покупать мини ради только игр от 360го, если весь его функционал будет в durango, и все это будет тупо простаивать.  :amm:

Точно так же и наоборот.

Допустим, никогда не играл в игры, купил МИНИ как ТВ приставку, попробовал XBLA игрульки -понравилось. Купил Durango, то мини мне уже нафиг не нужен, но и продаваь тоже не охота, ибо тогда в игры от 360го не поиграешь.

Майкам профит, в итоге вынуждают покупать и то и другое.

А вот если в самом Durango, как в ТВ-приставке функций будет меньше или почти отсутствовать, то тогда да, есть смысл.

Типа, кому все эти сервисы нафиг не нужны, купит просто durango, а кому нужны докупит Xbox mini, и наоборот!

 

Предвижу, в таком случаи несколько бандлов:

1) Xbox TV (он же мини), без привода. Базовая комплектация (сама приставка,шнуры, подписка, простой какой-нибудь пульт). Если будет с хардом, то можно будет скачивать игры XBLA и Games on Demand. = 150$ (Чтобы лучше игралось, надо будет купить отдельный джойстик от Durango.) 

2) Xbox TV, тоже что и в базовом, но уже с геймпадом, и расширенный хард. Грубо говоря версия 360го слимки, но без привода, и в мини корпусе (ибо привода нет). = 200$

3) Xbox Durango, чисто игровой бандл, никаких ТВ сервисов. = 500$

4) Xbox Durango + сама приставка от Xbox TV, чтобы и ТВ сервисы были, и игры с XBOX 360 читала. = 600$.

Как то так и получается! :NB:

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если в самом Durango, как в ТВ-приставке функций будет меньше или почти отсутствовать, то тогда да, есть смысл.

Типа, кому все эти сервисы нафиг не нужны, купит просто durango, а кому нужны докупит Xbox mini, и наоборот!

Такок ограничение выглядит довольно странно - мини при доступе к XBLA, по сути, будет иметь доступ практически ко всему лайву. Если ограничить дюранго только игровой частью, то это будет выглядеть несколько ущербно - у мини будет больше онлайн возможностей.

 

Помоему проще забыть вообще про обратную совместимость и не путать народ этими связками девайсов. Хочешь запускать игры с дисков - есть xbox 360. Хочешь пользоваться онлайн сервисами, но игры не нужны или хватит xbla, бери мини. Хочешь полноценную консоль со всеми онлайн сервисами - бери дюранго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком сложно, считаю что продавать комплект корова + бык, под видом двух коров плохая идея

Я к тому что с точки зрения маркетинга следовало бы выйти с тв приставкой из под бренда иксбокс и завезти туда вин8 с плюшками ограниченный. Мне кажется что просто они не смогут обновить базу покупателей теми кто сейчас пользуются только онлайн приложениями, так как у них не будет смысла обновлятся, только если майки легким движением руки через год после выхода дюранго отрубят 360 от лайва.

 

И да, не нравится мне тенденция ориентироваться на тв развлечения а не на игры.

Изменено пользователем Cognac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если в самом Durango, как в ТВ-приставке функций будет меньше или почти отсутствовать, то тогда да, есть смысл.

Типа, кому все эти сервисы нафиг не нужны, купит просто durango, а кому нужны докупит Xbox mini, и наоборот!

 

Да скорее всего в Durango те же функции и будут. Просто Xbox Mini это такая своеобразная совместимость с играми для коробки прошлого поколения. То есть Durango это и TV приставка тоже, но TV приставка нового поколения и дороже. а Xbox Mini стоить будет например как Apple TV(ну или чуть дороже), а еще позволять играть как на Xbox 360 - то есть те кто не купил Xbox 360 или те кому хочется погамать в игры Xbox 360 и новое поколение игр нафиг не упало купят себе Xbox Mini(+1) -он дешевле стандартного xbox 360. + купят также те кому нужен TV(+1) . А те кто хочет игры нового поколения купят Durango и если им нужна обратная совместимость - купят Xbox Mini(+1)(но опять если есть Xbox 360 то это уже не нужно по сути): то есть у майков 3 пути сбагривания Xbox Mini.

А если еще Gaikai окажется платным(ну то есть платить за возможность играть) и если еще и игры прошлых поколений придется покупать заново - то выходит что возможность играть в игры прошлых поколений на Ps4 - дороже. причем даже может и в разы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такок ограничение выглядит довольно странно - мини при доступе к XBLA, по сути, будет иметь доступ практически ко всему лайву. Если ограничить дюранго только игровой частью, то это будет выглядеть несколько ущербно - у мини будет больше онлайн возможностей.

 

Помоему проще забыть вообще про обратную совместимость и не путать народ этими связками девайсов. Хочешь запускать игры с дисков - есть xbox 360. Хочешь пользоваться онлайн сервисами, но игры не нужны или хватит xbla, бери мини. Хочешь полноценную консоль со всеми онлайн сервисами - бери дюранго.

Если мини будет как раз и заниматься обработкой игр от xbox 360, но без привода (т.е приводом будет служить durango), то и по железу мини будет как xbox 360.

Тогда уж лучше будет так:

1) Xbox 360 Slim, перестанут выпускать, а выйдет этот мини, с хардом и без привода, что можно будет качать игры из games on demand.  ТВ сервисы и лайв. Скинут цену до 150$. Как раз конкрунет apple tv.

2) Xbox Durango, мощная приставка, но без обратной совместимости с играми от xbox 360. ТВ сервисы и лайв.

 

Хочешь играть в игры от xbox 360, покупай мини за 150 баксов и качай игры из лайва.

Но тогда в таком случаи, по факту. Диски от xbox 360 которые уже есть, нафиг не нужны и их можно выбросить в помойку.

А если сделают так, что чтобы их запустить на durango, надо будет покупать мини, а это 150 баксов, только ради обратной совместимости.

А что тогда делать с играми, которые еще будут выходить для xbox 360 на дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда делать с играми, которые еще будут выходить для xbox 360 на дисках?

но по идее все игры что есть на дисках должны быть и в цифровой версии тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(невозможность играть со своих dvd дисков - необходимость покупать те же игры в онлайн-магазине).

На Ноугеймс-Вите решили эту проблему. И тут решат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по идее все игры что есть на дисках должны быть и в цифровой версии тоже

Т.е получается такой расклад:

1) Если у меня уже есть xbox 360 + игры к нему. Я геймер. Купил себе durango, который запускает только игры для дюраного. Захотел поиграть в игры для 360го, запустил xbox 360й. НО, если мини будет стоит 150 баксов, и у меня уже есть durango, который запускает диски с 360го, только через мини, то мне проще продать 360й, вместе с куче джойстиков, гарнитур, кабелей и т.д, почти за те же 150 баксов, и тупо просто заменить 360й на мини, чтобы места поменьше занимали приставки, и от кучи хлама избавиться.

Или же просто оставил Xbox 360, кому пофиг.

2) У меня не было приставок и я купил себе Durango. Тут все понятно. Сидишь и играешь в игры для дюранго.

3) Я купил Durango, и захотел поиграть в игры для 360го. Тут вариант, покупать новый или б.у xbox 360 и играть?! Но какой смысл если есть Xbox Mini?! Скачал себе из лайва игры на мини, подключил к дюранго и играешь. Или же купил диски для xbox 360, вставил в дюранго, подключил к дюранго мини и играешь. Тем самым постепенно прекратив\сократив производство дисков для 360го (покупать будут те, у кого нет дюранго или же еще остался xbox 360 и покупать некстген человек не хочет). Или же сокращение производства дисков для 360, вынудит купить мини (типа цифра удобнее), или же потратиться больше и купить некстген - durango.

4) У меня не было приставок,  и я купил Xbox Mini, и как ТВ и как игровую консоль. Придется покупать только в цифре игры 360го.

Тут получается майки сокращают производство самих xbox 360, тем самым на рынке и останется Мини для игр от xbox 360, те кто не хочет покупать некстген (Durango) и для тех,  у кого остались диски от xbox 360, но купил дюранго.,

Durango для тех кто хочет некстген, а если есть диски от xbox 360, то с помощью мини их запускать.

 

Много букв, но как-то так получается такая вот аналитика! :zadrot:  :pff:

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MetalHeart

:nice: ты достоин звания главного аналитеГа боксленда, столько букв не каждый напечатать сможет, перечитать и подавно...

схема вообще зачет...

Изменено пользователем Smart81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MetalHeart

:nice: ты достоин звания главного аналитеГа боксленда, столько букв не каждый напечатать сможет, перечитать и подавно...

схема вообще зачет...

Если администрация разрешит, поставлю себе такое звание!  :butthurt:  :yea:

 

Вот схема, как будут воспроизводится xbox 360 игры, если Durango, будет иметь те же медиасервисы что Xbox Mini! Скорее всего Durango будет иметь два порта для подключения Kinect\Xbox Mini, чтобы подключать 2 устройства сразу, а Xbox Mini, достаточно одного, т.к. без Durango, он будет занят Kinect, а если есть Durango, то Kinect подключается уже к Durango.

 

http://s002.radikal.ru/i200/1304/c0/d4587e8aee5d.jpg

Эту схему мне знакомый из Microsoft Россия передал.  :butthurt:  :butthurt:  :butthurt:

Изменено пользователем MetalHeart
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...