Перейти к публикации

По словам Уоррена Спектора, разработка AAA-игры может "разорвать душу"


Rasul93
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По словам Уоррена Спектора, разработка AAA-игры может "разорвать душу"

http://gamemag.ru/media/arts/new/c10fe0b903282dbd7126f9602e8862fd.jpg

 

Дизайнер Deus Ex и Epic Mickey поделился свои мнением, что работа над крупнобюджетной игрой приносит "намного меньше удовольствия, чем должно при создании проекта".

Процесс создания AAA-игры может оказаться очень сложной задачей, что нарушает дух человека, то бишь разработчика. Дизайнер Deus Ex и Epic Mickey - Уоррен Спектор (Warren Spector) - недавно рассказал Games Industry International, что при разработке таких проектов на голову сваливается большое количество различных трудностей.

«Крутые ААА-игры, на которые требуется много времени и денег, просто разрывают душу, по крайней мере, у меня. Так много мнений, что вы должны слушать... очень много законных заинтересованных сторон, это просто приносит намного меньше удовольствия, чем должно при разработке тайтла».

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0407/70/2b2a6edb8a804106a2f9ba654e120970.jpg

 

В настоящее время Спектор числится в огромной армии безработных, после закрытия Диснеем студии Junction Point Studios в конце января. Теперь ветеран игроиндустрии не знает, что он планирует сделать дальше.

По данным разработчика из Avalanche Studios (Just Cause) - креативного директора Стефана Люнгквиста, крупнобюджетные игры, конечно, останутся, хотя, возможно, их станет меньше.

«Я не думаю, что крупнобюджетные проекты куда-то уйдут. Их просто будет меньше. Но это хорошо, потому что, может быть, нам не нужны 40 шутеров от 1-го лица. Я не хочу играть в них все [смеется], но, возможно, достаточно будет парочка штук».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...