Перейти к публикации

Джет Ли: «Игры — такой же спорт, как шахматы и покер»


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Джет Ли: «Игры — такой же спорт, как шахматы и покер»

 

http://gm1.s-ports.ru/sites/default/files/styles/565x365/public/oisf865.jpg

 

Как известно, актер Джет Ли в прошлом году согласился стать лицом MMORPG Age of Wushu и продвигать ее на рынке ближайшие три года. Недавно он присутствовал на PvP-турнире игры в рамках рекламной кампании, где он сделал любопытное заявление о том, что киберспорт ничем не хуже футбола.

 

«Если покер и шахматы, в которых игроки просто сидят на месте с минимумом физической активности, считаются спортом, то почему бы и не киберспорт тоже? — заявил Джет Ли. — Ведь есть два типа видов спорта: те, что укрепляют тело, и те, что усиливают разум. Нет никакой причины пренебрежительно относиться к киберспорту». Так-то!

 

Источник:

http://gmbox.ru/news/dzhet-li-igry-takoy-zhe-sport-kak-shahmaty-i-poker

Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-что? Какой спорт? Бредятина. Игры настроены на отвлечение внимания человека от реальных проблем, запудривание мозгов. Очень жаль, что такую ахинею несет такой уважаемый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-что? Какой спорт? Бредятина. Игры настроены на отвлечение внимания человека от реальных проблем, запудривание мозгов. Очень жаль, что такую ахинею несет такой уважаемый человек.

Так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-что? Какой спорт? Бредятина. Игры настроены на отвлечение внимания человека от реальных проблем, запудривание мозгов. Очень жаль, что такую ахинею несет такой уважаемый человек.

Ну как бэ нормальный спорт тоже отвлекает внимание и от части запудревает мозги, хотя я бы сказал наоборот даёт разгрузку. Плюс разобраться, как играть в какую не будь тру хардкорную пека стратегию ничуть не проще, чем разобраться нормально играть в те же шахматы. Чай не каловдутием единым существуют игры. Так что, если подходить со стороны покера и шахмат, то игры тоже вполне называться спортом. Правда от слова киберспортсмен меня пробивает на смех, ибо эти фигуры дрищей или жирдяев немного не ассоцируются для меня с спортом, но это другая тема... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бэ нормальный спорт тоже отвлекает внимание и от части запудревает мозги, хотя я бы сказал наоборот даёт разгрузку. Плюс разобраться, как играть в какую не будь тру хардкорную пека стратегию ничуть не проще, чем разобраться нормально играть в те же шахматы. Чай не каловдутием единым существуют игры. Так что, если подходить со стороны покера и шахмат, то игры тоже вполне называться спортом. Правда от слова киберспортсмен меня пробивает на смех, ибо эти фигуры дрищей или жирдяев немного не ассоцируются для меня с спортом, но это другая тема... 

Да, поддержу. Стратегические, тактические и даже некоторые роллевые игры, особенно старой школы - можно поставить в ряд с шахматами и покером, так же присутствует матан, планирование. Посути игры такого плана и делались с оглядкой на настольные аналоги. Так что всё правильно сказал Ли, а если учесть его расовую принадлежность, то и такие штуки, как развитие не только тела, но и разума - вполне в его стиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспаров базарил что Варкрафт 3 круче чем шахматы, там типа надо молниеносно принимать решения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже шутерок развивает голову и заставляет думать, так как "киберспортсмены" досканально знают все карты,спауны,оружие обходы и тд, при этом моментально обрабатывают кучю информации и принимают решения,придумывают тактику на ходу либо ищут старые варианты + реакция и ловкость рук при реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорит на мой взгляд, хоть я и не поклонник RTS и киберспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-что? Какой спорт? Бредятина. Игры настроены на отвлечение внимания человека от реальных проблем, запудривание мозгов. Очень жаль, что такую ахинею несет такой уважаемый человек.

то же самое про шахматы можно сказать или они решают "реальные проблемы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое про шахматы можно сказать или они решают "реальные проблемы"?

Шахматы - это совершенно другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое про шахматы можно сказать или они решают "реальные проблемы"?

Да фигню он спорол, даже комментировать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...