Перейти к публикации

Влияние нагрева кипятильника на вкус чая...


Woodpecker
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я собственно в стремлении к чаям, особенном стремлении o_O
 

Стремлюсь попробовать любую доступную марку!


Хотел добиться максимум от /любимой/ марки...
 

Сначала чем то заменить воду, из крана стандартно использовалась,
покупка воды в бутылках дала отличный результат улучшения эффекта от чая...


Далее я занялся процессом нагрева воды, разные кружки попробовал при
эталонном нагреве воды на углях (жидкость для розжига и угли там же покупались в
супермаркете), керамическая кружка как не странно выдерживала нагрев, но алюминиевая
винтажная обеспечила сравнимый результат. Домашние веником махали за то что... «!сожгу!»
по этому фоток не успел сделать.

Короче стал искать альтернативу, в комнате плиты нет, собственно достал
из кладовке кипятильники, при использование их, чай оказался просто мёртвым, я
потом  взял не нужный транс на 110V взяв кипятильники на 700+500+300W, чай оказался чуть лучше, но увы не на высоком уровне угольных стандартов.

http://s019.radikal.ru/i636/1304/b6/8ef1921552e9t.jpg


Тогда написав бомжу Васек в его  вконтакт, я отнес в подвал свой тяжелый транс,
он в замену кучу винтажных вилок и розеток отдал на радостях. Заменив их на
кипятильниках, я не заметил особого эффекта... ага, старинная совковая проводка,
алюминиевая...
 

Провел отдельно  от распред коробки (проводка не давно менялось) в свою комнатку, провод большого сечения для
электродов сварочного аппарата, результат приготовления чая стал чуть лучше
(+старые розетки от Васька...), но не дошел до уровня углей.. контакты чистил
до блеска. Потом понял что повода у кипятильников обычные и тонкие, туда по
пожарным мерам безопасности не сделать толстый провод, упадёт...  Взял в меру(!) толстый провод от нерабочей яйцерубки, так же припаяв его прямо к вилки, не много улучшилось.

 

http://s001.radikal.ru/i193/1304/4f/875f634442bct.jpg


Вспомнил что есть Аудиофильские провода, у знакомого Аудиофила несколько
отрезков дорогих одолжи на пробу, паять к нагревателю было не привычно, да... как тогда от яйцерубки, я и к контактам вилки паял а не прикручивал, и потом, всё заизолировав
для безопасности, я нагрел, сварил чай, и прикиньте, результат не хуже нагрева
на углях!.
 

Я угостил друга, дал сравнить, он сказал что никакой разницы, вот да!
 

Васька то же оценил!


Теперь коплю на дорогой Аудиофильский провод, вот так!
 

 

З.Ы.


Пайка хорошая  — «Под Аптечкой»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз произносить не буду, ты и так в курсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...