Перейти к публикации

Цифровые продажи растут с каждым годом


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цифровые продажи растут с каждым годом

 

http://2.bp.blogspot.com/-AISBkETIZzA/Tm_GBYRI3bI/AAAAAAAAAJM/Xg_7hhmePcE/s1600/daimler-financial-to-post-positive-results-for-q4-13140_1.jpg

 

Цифровые игры и скачиваемый контент – относительно новый способ доставки в мире гейминга. Лишь к середине нынешнего поколения инфраструктура сетей стала достаточно мощной, чтобы этот сегмент рынка стал активно развиваться.

 

Во время конференции GDC 2013 многие были обеспокоены новым поколением консолей. Аналитики делали ставки на того, кто провалится, пиарщики же рисовали светлое будущее яркими красками. Разработчики хвалились новыми технологиями и движками, другие же обсуждали достижения индустрии в целом.

Так члены NPD, iResearch и Digi-Capital представили свое новое исследование касательно продаж цифрового контента, объявив, что за прошлый год рынок распространения по сети вырос еще на 33 процента в США и Британии. Небольшие скачиваемые тайтлы находятся в довольно шатком положении, так как основное внимание аудитории сосредотачивается на крупных релизах. Однако при всем этом, такие платформы как Steam открывают небольшим студиям и тайтлам огромные возжности, и самое главное – многомилионную базу потенциальных покупателей и фанатов, способных лучше любой рекламы донести слово о новых необычных проектах.

Согласно данным NPD, в 2012-м году рынок цифрового контента США, Британии, Франции и Германии достиг $10 миллиардов, при этом США имел самую большую долю – почти 6 миллиардов.

 

В Китае, где продажи контента в основном цифровые, рынок виртуальных продуктов вырос на 10% за последние пару лет. В основном медленный рост связан с тем, что далеко не все западные компании могут выйти на китайскую аудиторию.

 

Источник:

http://shazoo.ru/news/13160-Cifrovye-prodazhi-rastut-s-kazhdym-godom

Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще бы. бывает в магазин лень идти, а тут стим под рукой, самый удобный сервис. и в игру в самый релиз играешь и не ждешь когда там почта твой предзаказ пришлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю цифру

Смысл диска?Кусок пластика ,с возможностью пропажи информации которую тебе не вернут,в случае с цифрой,игру можно перекачивать хоть 100000 раз.Да и дешевле,скидки всякие ,на боксе и сони щас во всю скидки идут.Главное в игре - игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл диска?Кусок пластика ,с возможностью пропажи информации которую тебе не вернут,в случае с цифрой,игру можно перекачивать хоть 100000 раз.Да и дешевле,скидки всякие ,на боксе и сони щас во всю скидки идут.Главное в игре - игра.

О вкусах не спорят. Кто то любит диски, кто то цифру. От коробочек получаешь эстетическое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О вкусах не спорят. Кто то любит диски, кто то цифру. От коробочек получаешь эстетическое удовольствие.

Согласен,но тут только этим и занимаются.Меня пугают такие высказывания,про коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробкой можно похвастаться и продать. Но сам из-за своей лени часто цифру беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...