Перейти к публикации

GDC 2013: Детали железа PS4, системы, контроллер DualShock 4 и PS Eye


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

GDC 2013: Детали железа PS4, системы,  контроллер DualShock 4 и PS Eye



http://shazoo.ru/assets/media/stories/2013/03/36836-ps4.jpg



На конференции GDC 2013, Sony решили вновь напомнить о своей консоли нового поколения – PS4, поделившись подробностями железа, системы, контроллера DualShock 4 и камеры PS Eye.

Система
Sony сообщает, что намерена сделать PS4 – центральным девайсом в гостиной комнате, создавая систему вокруг core-геймеров, как основной аудитории. PS4 создается на основе пяти принципов: "Простота, Неотложность, Социум, Интеграция и Персонализация."
 
Процессор
64-бит на архитектуре x84
Низкое энергопотребление
Низкое тепловыделение
8 ядер, многопоточность
2 МБ L2-кэш на группу из 4 ядер, 32 КБ I1 I/D-кэш
Язык PlayStation Shader, схожий с HLSL
Поддержка DirectX 11 и OpenGL 4.0 и последующих версий

Видеочип
Тесселяция, добавление геометрических деталей сглаженным краям или создание более натуральных форм

Оперативная память
8 ГБ памяти типа GDDR5, 256 бит

Жесткий диск
Не уточняется, но обещают «очень большой объем» (1 ТБ?)

Среда разработки
Windows 7, с полностью интегрированными инструментами в Visual Studio 2010 и 2012.
Разработчики говорят, что смогут проводить дебаг кода так же как он происходит на PC.
 
DualShock 4
Разрешение тач-пада: 1920?900
L2/R2 клавиши изогнуты для предотвращения случайной перемотки в плеере
Клавиши становятся полностью цифровыми вместо аналоговых
Контроллер заряжается даже если система не работает
Световая панель может использоваться в качестве индикатора здоровья

PS4 Eye
Высокочувствителные цветные камеры
Разрешение 1280?800
12 bits/pixel, 60Hz
Будет поставляться вместе с коннектором SCE так что использовать в качестве Web-камеры не получиться
Может использоваться для прохождений – переключения вида с игры на игрока, может распознавать голос, использоваться для логина и прочего
Видит контроллер, так что если вы играете на сплит-скрине и двигаетесь по комнате, то ваша часть экрана так же передвинется

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять DX 11?  сама видюха может и умеет работать с ним, вот только директ есть только на Виндоус! Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самое главное - видуху, практически никакой инфы(

 

 

Если майки не выпустят бокс, возьму пс4

:facepalm: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 L2/R2 клавиши изогнуты для предотвращения случайной перемотки в плеере

*тут должна быть шутка про кинцо", нет, чтобы про шутеры сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять DX 11?  сама видюха может и умеет работать с ним, вот только директ есть только на Виндоус! Не?

УПРЛСЯ что ли? А текущее поколение на OpenGL что ли? Но если ты про 11, то нет он есть там где его вставили.

 

Автор! Опечатка "64-бит на архитектуре x84"  х86 должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DX и OpenGL только в драйверах есть, видеокарта о таких вещах знать не знает. А пс4 как обычно имеет свой графический API, которой позволяет сделать больше, чем могут позволить какие-нить dx11 или opengl 4 на пека. Точно так же как пс3 с боксом позволяют сделать намного больше, чем позвляет dx9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УПРЛСЯ что ли? А текущее поколение на OpenGL что ли? Но если ты про 11, то нет он есть там где его вставили.

 

Автор! Опечатка "64-бит на архитектуре x84"  х86 должно быть.

OpenGL это только библиотека,и PS 3 как раз таки поддерживает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DX и OpenGL только в драйверах есть, видеокарта о таких вещах знать не знает. А пс4 как обычно имеет свой графический API, которой позволяет сделать больше, чем могут позволить какие-нить dx11 или opengl 4 на пека. Точно так же как пс3 с боксом позволяют сделать намного больше, чем позвляет dx9.

ахахаха, ты википедию начитался что ли? :D Омг, такая наркомания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахаха, ты википедию начитался что ли? :D Омг, такая наркомания.

Конкретнее, что из приведенных мной фактов ты не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолшто? DX на ПС4 я не думаю что Майки на такое пойдут чтобы свои дрова отдавать конкурентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...