Перейти к публикации

Battlefield 4 представит технологию Frostbite 3


CAH4E3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Battlefield 4 представит технологию Frostbite 3

http://cdn.bf4central.com.s3.amazonaws.com/wp-content/uploads/2013/03/battlefield-4-frostbite-3-640x302.jpg
 
Как сообщает портал bf4central, буквально только что состоялась закрытая презентация Battlefield 4. За закрытыми дверьми журналисты узнали об игре много нового.

В отличие от ожидаемого Frostbite 2.0, заявленного разработчиками как долгоиграющая технология, новая часть любимых сетевых баталий предложит игрокам совершенно новый движок - Frostbite 3, многочисленные новшества которого создавались с нуля.

Среди наиболее интересных дополнений стоит отметить улучшенную систему разрушений, позволяющую снести здание до основания (похожее мы видели в Bad company 2, однако, в четвертой части нас ждет куда более детализированная физика разрушений). Доработке подверглись также анимация, система освещения, а также совершенно новая фишка - погодная система. Но и это не предел всех прибавок, ожидающих нас в новой части. Больше информации публике стоит ожидать в ближайшее время.
 
Изменено пользователем CAH4E3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно новый движок

Так и поверил. Вот прям взяли и с нуля все написали - какой идиот так делать будет сегодня. Добавят пару шейдеров и будет фб3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и поверил. Вот прям взяли и с нуля все написали - какой идиот так делать будет сегодня. Добавят пару шейдеров и будет фб3.

ясный пень, это для лошков, мол совершенно новый движок, просто цифру поменяли, улучшения сделали - вин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это игра делалась 2 года. Вполне возможно что это всё правда. Это же не код

За 2 года движок не напишешь, куда уж тут еще игру сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут много вероятно что фростбайт 2 с доработками, они сами орали что возможности движка на третьей батле чуть ли только на 20% задействованы. 

Опять у нас стены будут только в определенных местах ломаться, знаем мы вашу систему разрушений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну движок 2.0 скорее очень сильно переработан, на столько сильно что решили даже дать ему название 3., с нуля то конечно это брехня., хотя там и не написано что движок с нуля, а многочисленные новшества с нуля. Наверно в первую очередь это погодные эффекты и взаимодействие освещения с ними. Доработанная анимация это хорошо, надеюсь больше не будет рывков после перепрыгивания препятствий, положение лежа допиливать и допиливать., так же надеюсь порежут им слишком активный бег и прыгания, а то они как паркурщики носятся и распрыг даже могут делать. Ну и разрушение надеюсь наконец то начнет рушиться а не скриптовые дырочки выпиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на столько сильно что решили даже дать ему название 3.

У других подобные обновления обыденность жизненного цикла движка. У того же уе3 за все время его жизни наберется несколько десятков фич, который в него с нуля добавили, но циферку так и не поменяли. Крайэнжин 3 тоже получал нехилые новшества всего лишь в одном из обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У других подобные обновления обыденность жизненного цикла движка. У того же уе3 за все время его жизни наберется несколько десятков фич, который в него с нуля добавили, но циферку так и не поменяли. Крайэнжин 3 тоже получал нехилые новшества всего лишь в одном из обновлений.

Да в принципе пофигу какая там циферка, главное чтоб все это выглядело и работало на ура. Сегодня должны по идеи увидеть что там за 3.0. Еще радует в контексте bc2, мне там куда больше разрушение нравилось чем бф3., допилить нормально и получиться ништяк. 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут много вероятно что фростбайт 2 с доработками, они сами орали что возможности движка на третьей батле чуть ли только на 20% задействованы. 

Опять у нас стены будут только в определенных местах ломаться, знаем мы вашу систему разрушений. 

Полную разрушаемость можно и на старом поколении сделать, просто это трудно с геймплеем свезать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникальные разрушения бы, но скорее всего опять на заранее предусмотренные блоки все будет разрушаться  :okay: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг такой маркетинг, а вообще и так понятно, что это чуть допиленный 2 фростбайт, который в свою очередь чуть допиленный 1 фростбайт... Хотя особо ругать за это Дайс не хочется, ибо сейчас все практически так делают. Вон у КОДа тоже вроде бы в каждой новой части "новый" движок  :men:  Сейчас эпики разве что правильно нумеруют свои движки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И делают они так не случайно. Переписывать хороший движок смысла никакого. Зачем тратить 3-4 года на новый движок, когда можно просто обновить старый и получить тоже самое. На уровне API движки могут не меняться хоть десяток лет или вообще большая часть одна и тажа, только рендер переписывать, да систему стримминга. Собственно, сейчас так и делают. Анрил 3 так развивался. Сначала полностью переделали рендер, потом нормальный стримминг добавили, чтобы открытые пространства нормально работали. Потом написали еще один уже dx11 рендер и показали в самаритянине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, в следующем году догонят UE по циферке в названии, а через год еще и перегонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...