Перейти к публикации

Team Meat о DRM: пользовать должен хотеть вашу игру


AltaiMan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/march/5/screens/super-meat-boy-1.jpg

Один из основателей Team Meat Томми Рефенс (Tommy Refenes) высказал свое мнение о бесполезности DRM-систем, которые уж точно не повышают продажи игры, а лишь усложняют жизнь честным пользователям.

«Продажи Super Meat Boy приближаются к 2 млн. копий, полагаю, пиратскую версию игры скачали на менее 200 тыс. раз. Но, как думающий разработчик, я не провожу ассоциации между пиратскими копиями игры и деньгами, которые могли бы лежать в моем кармане. Пиратство не стало причиной убытков для Team Meat, как и не является таковой для всех остальных разработчиков».

«Мы живем в такое время, когда интернет куда более эффективно что-то уничтожает, чем компании что-то создают. Компании тратят колоссальные суммы на DRM, а интернет взламывает игры за считанные дни, в большинстве случаев. Вашу DRM-систему взломали и что - она стоила денег, которые вы вложили в нее?».

«Вы считаете, что невозможность загрузить пиратскую копию вашей игры в день релиза подстегнет пиратов покупать лицензию? Нет, они просто подождут несколько дней».

«К сожалению, сделать что-то эффективное для защиты игр от пиратства невозможно. Но я считаю, что пользователи с меньшей долей вероятности будут пиратить игры, которые просто купить и запустить, и которые соответствуют обещаниям разработчиков. Нельзя заставить кого-то купить вашу игру, как и нельзя запретить кому-то украсть ее. Игроки должны ХОТЕТЬ купить вашу игру, они должны ХОТЕТЬ поддержать вас».

Аналогичного мнения о DMR-придерживаются и другие известные компании, в частности Mojang, CD Project и Paradox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такие люди, как TeamMeat, ориентируются на адекватных людей, жаждущих хардкора, как то YardTeam, которые в 4 человека делают ремейк Rock'n'Roll Racing. Их аудитория без проблем выложит разумную сумму за хардкорный платформер. К слову, Super Meat Boy я пройти не смог... Застрял в 4 темном мире.

ЗЫ: Очень жду ремейка Battletoads!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я их мит бой не хотел.думают правильно,на их месте я бы пошел делать игры для айос и прочих.не место им на больших консолях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...