Перейти к публикации

PlayStation 4 с поддержкой NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

PlayStation 4 с поддержкой NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX

 



 



NVIDIA официально сообщила о том, что новая игровая консоль PlayStation 4 от Sony Computer Entertainment будет поддерживать популярные пакеты для разработки приложений NVIDIA PhysX и NVIDIA APEX SDK.

Разработчики игр применяют технологии PhysX и APEX для моделирования столкновений и поведения твердых тел, одежды, текучих сред, систем частиц и других элементов для широкого спектра платформ, включая настольные ПК, игровые приставки, мобильные и карманные устройства.

Технология NVIDIA PhysX – это самое распространенное физическое решение для создания интерактивных эффектов реального мира для развлекательных приложений. Среда разработки PhysX предоставляет беспрецедентные возможности для создания потрясающих интерактивных игр.

Поднимая создание контента с технологией PhysX на новый уровень, технология NVIDIA APEX позволяет дизайнерам создавать сложные игровые окружения с физическими моделями. Они могут увеличивать количество и улучшать визуальное качество разрушаемых объектов, плавно вводить дым и другие текучие среды на базе частиц в игровой процесс и создавать реалистичную одежду, взаимодействующую с телами персонажей, делая игры еще более реалистичными.

«Хорошая технология моделирования физики – это ключевой фактор в создании хороших игровых возможностей, причем мультиплатформенная поддержка является критически важной для разработчиков приложений, - отмечает Майк Сколонес (Mike Skolones), менеджер по технологии PhysX в NVIDIA. - Благодаря поддержке PhysX и APEX для PlayStation 4, геймеры смогут погрузиться в еще более реалистичные, захватывающие миры».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нвидия сама решила переписать физикс под амд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это походу маркетинг и не будет никакого физикса, какая-нить программная эмуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вспомните изначально, где был физикс и какое к нему отношение имела нвидиа... Физикс поди вполне реально реализовать и на АМД, но на пека нвидиа не пойдёт на такие жертвы, ибо тут у неё плотная конкуренция. На консолях же конкуренции никакой, плюс роялти будут падать. Т.ч. одни плюсы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...