Перейти к публикации

Директор Gearbox не видит в играх причину подростковой агрессии и открыто выступает за свободу мысли


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Директор Gearbox не видит в играх причину подростковой агрессии и открыто выступает за свободу мысли

 

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/688/e32bc5/381174955.388003.jpg

 

Представляем вам очередной эпизод сериала «Все против жестоких видеоигр» — но на это раз главным действующим лицом будет, так сказать, свидетель защиты, то есть представитель игровой индустрии. В нашей новостной ленте со своими высказываниями о вреде и пользе видеоигр уже отметились политики, священники, простые обыватели, а сейчас настала пора и для разработчиков. Тему насилия в играх затронул глава Gearbox, Рэнди Пичфорд, в своем интервью GameInformer.

 

«Я думаю, очевидно, что чем больше разнообразного контента будет распространяться в обществе посредством медиа и СМИ, тем здоровее и безопаснее оно станет. Как создатель и как потребитель я могу сказать, что распознать откровенный треш труда не составляет. Да, мне тоже не нравятся всякого рода отбросы. Если вы хотите сделать что-то провокационное только для привлечения внимания, то понять и увидеть это очень легко, — заявил Пичфорд. — Почему все винят разработчиков? Возьмем, к примеру, ESRB, ведь представители индустрии сами создали организацию, которая устанавливает ограничения на распространение их продукции. И ведь они делают свою работу хорошо».

Дискуссии продолжаются, но первые тревожные звоночки для индустрии прозвенели — вполне возможно, что налог на жестокие игры уже не за горами. А слова Рэнди Пичфорда об откровенном трэше, кстати, звучат очень убедительно.

 

Источник:

http://www.igromania.ru/news/204218/Direktor_Gearbox_ne_vidit_v_igrah_prichinu_podrostkovoi_agressii_i_otkryto_vystupaet_za_svobodu_mysli.htm

Изменено пользователем Woodcutter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как создатель и как потребитель я могу сказать, что распознать откровенный треш труда не составляет

Поэтому гирбокс в демках и трейлерах показывали другую игру, молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...