Перейти к публикации

Слух: Xbox 720 включает процессор с 8 ядрами x64


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слух: Xbox 720 включает процессор с 8 ядрами x64



http://shazoo.ru/assets/media/stories/2013/02/35643-cpu_x720.jpg



В сети появился очередной слух относительно консоли нового поколения, на этот раз относительно Xbox 720, в частности касательно центрального процессора консоли.

VGLeaks опубликовал детальное описание гипотетического процессора Xbox 720 который разделен на два CPU-модуля, каждый включает четыре ядра x64. Сайт утверждает, что каждое ядро обрабатывает один тред на частоте 1.6Ггц.

Так же сообщается, что архитектура, как и в случае с PS4, схожа с PC, а благодаря высокой производительности разработчики могут сосредоточится на контенте и особенностях, а не на оптимизации.

"Тренд ко включению большей параллельной мощности проявился и в данном железе. Таким образом, эффективная стратегия для мульти-ядерных вычислений вжана так как никогда."

По слухам, анонс Xbox 720 запланирован на 26-е Апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так x86 процы поддерживают 64 бита.. или я не так понял??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите кручи проц чем у пс4, али нет.

 И там и там Ягуар по 1.6 ghz (Ну если не учитывать слух про разлоченный cpu ps4 до 2х ghz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите кручи проц чем у пс4, али нет.

Да походу одинаковые во всем. Но бокса аносна еще не было. Выводы тут строить не нужно. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и должны быть одинаковыми. Все разрабы заколебались с мультиплатформой на этом поколение, а все из-за разного железа и архитектур x360 и ps3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, x64 дает больше возможностей, чем x86. Но тут надо спрашивать Крекера или Аксима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, x64 дает больше возможностей, чем x86. Но тут надо спрашивать Крекера или Аксима.

 

:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и должны быть одинаковыми. Все разрабы заколебались с мультиплатформой на этом поколение, а все из-за разного железа и архитектур x360 и ps3.

ждем портирование пиратами анчартеда на бокс 8   :loool:

Изменено пользователем zorbice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, x64 дает больше возможностей, чем x86. Но тут надо спрашивать Крекера или Аксима.

Я пока у РПЦ спрошу

 

ждем портирование пиратами анчартеда на бокс 8   :loool:

:butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, x64 дает больше возможностей, чем x86. Но тут надо спрашивать Крекера или Аксима.

В пс4 как и здесь стоит проц x86-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, x64 дает больше возможностей, чем x86. Но тут надо спрашивать Крекера или Аксима.

Ну если тебе так важно то вот его коммент по этому поводу.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=83631&p=3087251

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем портирование пиратами анчартеда на бокс 8   :loool:

А на боксы с третьего по седьмой не будут портировать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, x64 дает больше возможностей, чем x86. Но тут надо спрашивать Крекера или Аксима.

Это одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну железо то будет почти одинаковое по мощности,выбор стоять будиет какую консоль брать у какой консоли игр больше хороших экзов будет.Я надумал соню брать,хотя придет апрель покажут коробку там видно будет.Но сони всегда впереди по играм по экзам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну железо то будет почти одинаковое по мощности,выбор стоять будиет какую консоль брать у какой консоли игр больше хороших экзов будет.Я надумал соню брать,хотя придет апрель покажут коробку там видно будет.Но сони всегда впереди по играм по экзам.

А я склоняюсь к обоим консолям в будущем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тебе так важно то вот его коммент по этому поводу.

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=83631&p=3087251

О, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на боксы с третьего по седьмой не будут портировать?)

их априори не существует.майкрософт сделала машину в будущее и привезла нам искбокс 8 :nice: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я склоняюсь к обоим консолям в будущем поколении.

Я тоже, но пока совершенно точно решил, что буду брать плойку, а вот с Майками подожду презентации, если акцент будет сделан тоже на хардкорное направление, а не на кинект, то бокс тоже возьму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось.... Процессоры на PS4 устанавливают вертикально, а на Xbox (720) сверху вниз... они такие разные, попробуй обе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось.... Процессоры на PS4 устанавливают вертикально, а на Xbox (720) сверху вниз... они такие разные, попробуй обе!

разрядность разная.возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разрядность разная.возможно

Как она может быть разной?? Если у ПС4 уже x86-64bit у бокса скорее всего тоже. Вот архитектура может быть дургой да и вообще сам проц может быть другим. 

Почему все думают что Процессор х86 это 32-бита??

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...