Перейти к публикации

Новые подробности о PS4


Sefik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

PS4: Функция удаленной игры для PS Vita на родном разрешении портативной консоли.

 

http://www.gamechup.com/wp-content/uploads/2013/02/ps4-logo-300x153.jpg

 

 

 

Появились некоторые новые подробности о особенностях PS4 благодаря японским журналам.

 

Консоль будет в состоянии стримить PS4 игры на Vita в родном разрешении портативной консоли.

Выглядит это так, игра работает в разрешении 1080p на PS4, сжимается до разрешения 960 × 544, а затем передаётся на устройство. Это стало возможным благодаря мощной аппаратной начинки системы.

 

Тачпад DualShock 4 не предназначен быть приоритетной функцией, как гироскопы в Sixaxis на PS3, но разработчики имеющие творческие идеи могут его использовать, так как из заблагорассудиться.

 

В недавней демонстрации Killzone: Shadow Fall у Джимми Фэллон, показали, что тачпад будет главным образом использоваться для навигации по меню. :loool:

 

Новая стерео камера PS4 будет определять местоположение пользователя, а не джойстика. Систем будет следить за геймером, даже если он не использует DualShock 4 или Move контроллер. 

 

Наконец, есть шансы на PS1, PS2 эмуляторы в будущем.

 

Источник:

http://www.gamechup.com/new-ps4-details-remote-play-at-vita-native-res-no-encoding-required-more/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, опять отвлекаться на джойстик. нахрена? играя ты погружаешься в игру, смотря в телевизор а не переодически на экран в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, опять отвлекаться на джойстик. нахрена? играя ты погружаешься в игру, смотря в телевизор а не переодически на экран в руках!

мне больше нравиться, что Систем будет следить за геймером, даже если он не использует DualShock 4 или Move контроллер)))) ZOG следит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, опять отвлекаться на джойстик. нахрена? играя ты погружаешься в игру, смотря в телевизор а не переодически на экран в руках!

Дык, в новости же русским по белому написано, что наоборот не будет никакого приоритета на этот экран, а он в основном будет служить только для меню. А если учитывать, что использовать его будут меньше, чем гироскоп, который в свою очередь ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр, то это вообще не должно волновать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, в новости же русским по белому написано, что наоборот не будет никакого приоритета на этот экран, а он в основном будет служить только для меню. А если учитывать, что использовать его будут меньше, чем гироскоп, который в свою очередь ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр, то это вообще не должно волновать. 

А вот это неправда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это неправда

расскажи покажи

 

Дык, в новости же русским по белому написано, что наоборот не будет никакого приоритета на этот экран, а он в основном будет служить только для меню. А если учитывать, что использовать его будут меньше, чем гироскоп, который в свою очередь ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр, то это вообще не должно волновать. 

в любом случае, на бум в тач скрин не попадешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это неправда

Ну что неправда? В стартовой линейки его пихали куда попало, а потом от него вообще практически отказались. А удачно он был использован так вообще только в флаэур и хэви рейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр 

 

В стартовой линейки его пихали куда попало, а потом от него вообще практически отказались.

Кто-то по-моему переобуваться начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из нового контроллера гироскопы выпилили или оставили? Что-то на презентации стороной обошли эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? 

Сначала пишешь, что не использовался нигде. Потом, что почти нигде

 

А из нового контроллера гироскопы выпилили или оставили? Что-то на презентации стороной обошли эту тему.

Оставили. Как же еще гранаты кидать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пишешь, что не использовался нигде. Потом, что почти нигде

Я только перефаразировал, а смысл остался тот же. Изначально я сказал, что  "ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр"  а потом же я сказал, что "В стартовой линейки его пихали куда попало, а потом от него вообще практически отказались". Из игр, которые не попали в стартовую линейку и где был гироскоп, это по сути только Хэви Рейн и Флауэр, которые я так же упомянул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только перефаразировал, а смысл остался тот же. Изначально я сказал, что  "ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр"  а потом же я сказал, что "В стартовой линейки его пихали куда попало, а потом от него вообще практически отказались". Из игр, которые не попали в стартовую линейку и где был гироскоп, это по сути только Хэви Рейн и Флауэр, которые я так же упомянул. 

Еще в годоворе3 вроде этот гироскоп был задействован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только перефаразировал, а смысл остался тот же. Изначально я сказал, что  "ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр"  а потом же я сказал, что "В стартовой линейки его пихали куда попало, а потом от него вообще практически отказались". Из игр, которые не попали в стартовую линейку и где был гироскоп, это по сути только Хэви Рейн и Флауэр, которые я так же упомянул. 

"ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр" означает "нигде, кроме стартовой линейки". А кроме стартовой линейки есть упомянутые тобой хэвик и фловер, а еще анчартеды, киллзоны, инфэймосы, джорни, датура и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в годоворе3 вроде этот гироскоп был задействован.

Да вроде не припомню совсем... В Хэвенли Сворде он вроде был (это был такой свобеобразный клон ГОВа который выходил в первый год жизни консоли).

 

"ровным счётом ни хрена не использовали, кроме стартовой линейки игр" означает "нигде, кроме стартовой линейки". А кроме стартовой линейки есть упомянутые тобой хэвик и фловер, а еще анчартеды, киллзоны, инфэймосы, джорни, датура и т.д.

Про киллзон реально забыл.. В Анчартеде он был только в 1, который так же выходил в 1 год жизни консоли. В инфеймосе, где он использовался, напомни так же и про джорни. Просто флауэр то я помню, что был целиком и полностью построен на гироскопе, а вот в джорни вроде бы всё на стиках управлялось, как и в обычной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще списочек в интернете нашел

 

 

Army of Two
Batman: Arkham Asylum
Battlefield: Bad Company 2
Blast Factor
Blazing Angels
Blazing Angels 2
Burnout Paradise
Call of Duty 3
Cars Mater-National
Conan (2007 video game)
Dante's Inferno
Dark Sector
Devil May Cry 4
Enchanted Arms
EyePet
Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer
Far Cry 2
Fight Night Round 3
Fight Night Round 4
flOw
Flower
Folklore
Formula One Championship Edition
Ghostbusters: The Video Game
God of War III
God of War Collection
Godfather: The Don's Edition
Grand Theft Auto IV
GripShift
Harry Potter and the Order of the Phoenix
HAZE
Heavenly Sword
Heavy Rain
High Velocity Bowling
inFamous
Killzone 2
Lair
Lego Star Wars: The Complete Saga
Linger in Shadows
LittleBigPlanet
LocoRoco Cocoreccho
Madden NFL 08
Marvel: Ultimate Alliance
Medal of Honor: Airborne
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
Mini Ninjas
Mirror's Edge
MLB 08: The Show
MotorStorm
MotorStorm: Pacific Rift
NBA 08
NBA 2K7
NBA 2K8
NBA Live 08
NASCAR 08
NASCAR 09
NCAA Football 08
Ninja Gaiden Sigma
Noby Noby Boy
Pain
Pilot
Pirates of the Caribbean: At World's End
Piyotama
Pure
Q*bert
Rag Doll Kung Fu: Fists of Plastic
Ratchet & Clank Future: Tools of Destruction
Ratchet & Clank Future: Quest for Booty
Ratchet & Clank Future: A Crack in Time
Resistance: Fall of Man
Resistance 2
Ridge Racer 7
Saints Row 2
Silent Hill Homecoming
Siren: Blood Curse
Super Rub 'a' Dub
Sega Rally Revo
Skate
Snakeball
SOCOM: U.S. Navy SEALs Confrontation
Sonic & Sega All-Stars Racing
Spider-Man 3
Stuntman: Ignition
The Godfather: The Game
Tiger Woods PGA Tour 09
TimeShift
Tom Clancy's Ghost Recon Advanced Warfighter 2
Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas
Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2
Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent
Tomb Raider: Underworld
Tony Hawk's Project 8
Tony Hawk's Proving Ground
Toy Home
Transformers: The Game
Uncharted: Drake's Fortune
Uncharted 2: Among Thieves
Unreal Tournament III
Virtua Tennis 3
WALL-E
Warhawk
Wipeout HD
WWE SmackDown vs. Raw 2008
WWE SmackDown vs. Raw 2009
Zombie Apocalypse
This list is incomplete; you can help by expanding it.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В килл зоне очень классно было с гироскопом краны откручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про киллзон реально забыл.. В Анчартеде он был только в 1, который так же выходил в 1 год жизни консоли. В инфеймосе, где он использовался, напомни так же и про джорни. Просто флауэр то я помню, что был целиком и полностью построен на гироскопе, а вот в джорни вроде бы всё на стиках управлялось, как и в обычной игре.

В инфэймосах гроза управляется так, в анчах гранаты метаются, в джорни поворачивать можно гироскопами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...