Перейти к публикации

Брик из-за кривой клипсы — есть ли шансы?


X7X
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил CECH-2004, E3 Flasher, считал дамп, бегло просмотрел чекерами и HEX-редактором — вроде всё ок.

Патчу, заливаю обратно — брик. Шью родной дамп обратно через Flash Fun Mode — консолька заводится, но всё равно черный экран, никуда не заходит, в сервис-мод не входит.

Скинул дамп парням с ps3hax.net на проверку, выдали такой отчет:

 

YOUR DUMP IS VALID

But tvtk_prog0 is not, the Patch dump could fix it,
but try to update to OFW 4.31 Once from XMP and once from Recovery Menu and Dump again,

ROS0/ROS1 is 4.21/4.25 : Valid
tvrk_prog0 : Not Valid
tvrk_prog1 : 3.15/3.15_DEX Valid


PS3 Model: CECH-20xx
Mobo: DYN-001
HD: Hitachi HTS545025B9SA00

Далее я отчаянно патчил-шил-брикал, да всё без толку. Парни грят, виновата кривая клипса. Видимо, так и есть — сейчас она вообще работать перестала, флешер выдает ошибку и всё.

Жду по почте паяльник и ругаю себя, что сразу по-человечески не подпаялся, заместо прижима стремной клипсы.

Как считаете, шансы поднять есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дамп изначально снят корректно, то им можно восстановить консоль. Если не восстанавливается, значит дамп не корректен. Обычно я проверяю дампы чероез E3 Nor Dump Checker V1.0 и в редких случаях использую Flow Rebuilder, разбивая дамп на составляющие части. Восстановить консоль можно через пайку NOR_TRISTATE - контакт на мат. плате консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если дамп изначально снят корректно, то им можно восстановить консоль. Если не восстанавливается, значит дамп не корректен. Обычно я проверяю дампы чероез E3 Nor Dump Checker V1.0 и в редких случаях использую Flow Rebuilder, разбивая дамп на составляющие части. Восстановить консоль можно через пайку NOR_TRISTATE - контакт на мат. плате консоли.

 

 

 

Warning This tool is known and proven to give false positives on bad dumps that lead to permabricks.

Use this method: Validating flash dumps to make sure the dumps are in crisp condition.

You cannot recover from bad flash without proper dumps (e.g. bricking the console beyond repair).

note: there are 12½ million bits to permabrick a console

 

E3 Nor Dump Checker, я никогда ей не доверял, и не пользовался Е3, только Прогскит всегда проверяю дамп по мануалу из вики.

http://www.ps3devwiki.com/wiki/Validating_flash_dumps#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпаялся Линкером, чуток читал-писал в надежде поднять труп — тут флешер и издох с ошибкой 11000010.

Сказать, что мне не везет — не сказать ничего. Попробую поменять флешер по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не сдох. подпаивай НОР_Тристэйт и в режим флашфан переводи и шей.

ಠ_ಠ
Естественно, что всё было подпаяно и я пытался шить в разных режимах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вынь жесткий диск, включи приставку, подожди сек 30-40 после этого пытайся залить обратно дамп.

на флэшере мультипрошивка стоит?

Изменено пользователем Anar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...