Перейти к публикации

Capcom до сих пор не уверена в причинах провала Resident Evil 6


Vakich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Capcom до сих пор не уверена в причинах провала Resident Evil 6

http://shoryuken.com/wp-content/uploads/2012/12/capcom.jpg

Издатель и разработчик Capcom пытается делать хорошую мину при плохой игре. В последнем пояснении к своему отчету за третий квартал 2013 финансового года представители компании заявили, что до сих пор анализируют причины коммерческого провала Resident Evil 6.

«Пока что мы не пришли к единому мнению. Мы уверены, что мировые продажи пяти миллионов экземпляров игры доказывают, что она популярна. Тем не менее, мы думаем, что новые решения, принятые во время ее разработки, не смогли удовлетворить нашу аудиторию», - говорится в отчете.

В провале игры Capcom обвиняет недостаточную организацию сотрудничества между своими подразделениями, а также маркетологов, которые не смогли справиться со своей задачей. Компания уверяет, что проверка всех «недоработок» проводится до сих пор, и обязательно приведет к какой-нибудь реорганизации.

Напоминаем, что еще на прошлой неделе продюсер серии, Масатика Кавата, сказал, что разработчики рассматривают возможность возвращения Resident Evil к своим корням. В теории, игра все еще может стать хоррором, каким она была прежде.

 

Источник:

http://www.playground.ru/news/capcom_do_sih_por_ne_uverena_v_prichinah_provala_resident_evil_6-38677/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт успеха прост: кооп делаем опциональным, повышаем сложность по дефолту мало жизней мало патронов, враги мощные и страшные, оружие слабое, гг ведет себя ни как супермэн, помещения все до единого темные мигающие лампы, стоны, глав герой пациент псих лечебницы и в добавок к аптечкам, ему нужны колеса, причем колеса сделать разными по мощности и с побочными эффектами, допустим одни вызывают шум в ушах, другие снижают зрение, от третьих гг рвет, от других начинаются галлюцинации. Убрать к хренам стрелку указывающую направление. Вуаля - получаем отличный хорор, с низкими продажами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕ6 лучше, чем РЕ5, там лучше всё, кроме графона...Причина  не очень высоких (всего то 4млн копий) продаж - графон, менее качественный, чем в РЕ5. Школоло не одобрило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграйте во вторую часть и поймете причину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хотели одной задницей сесть на два стула, и вашим и нашим угодить, в итоге вышло то что вышло....  Не думаю что "возможность возвращения Resident Evil к своим корням" поможет Capcom  увеличить продажи будущих игр. Как по мне, серии пора взять длительный отпуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отказался бы если бы сделали лютый хоррор на манер 1,2,3 части, естественно статичная камера над потолком уже не покатит, но и без нее можно сделать шикарный шедевр! Правда после лютой 6 части когда этот вирус преобразовался вообще до неузнаваемости будет сложновато вернутся к стандартным зомби без бешеных трансформаций кои начались с 4 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все знают что игра говно, кроме Capcom...

Ты за себя говори, а не за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не понравилась из за отсутствия прокачки оружия---те реиграбильность ниже плинтуса,хотя купил лицку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра не говно, но есть недостатки:

1. Геймплей стал хаотичнее и быстрее, атмосферность снизилась.

2. Нет прокачки оружия, что отвратительно

3. Игра стала сложнее, точнее адские QTE и им подобное.

4. Стреляющие зомби это плохо, наверное.

5. Бесконечные враги.

6. Очень большая продолжительность и затянутость, местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: · Скрыто 9 февраля 2013 - матюки
Скрыто 9 февраля 2013 - матюки

тупые долбоебы изгадили серию лучше бы поучились у ЕА как надо делать игры horror на примере Dead Space :bleat:

Ссылка на комментарий

Привязались к прокачке оружия, смешно......А то, что появились экипируемые скиллы персонажей, вы, стало быть, не заметили? По мне так равноценная замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привязались к прокачке оружия, смешно......А то, что появились экипируемые скиллы персонажей, вы, стало быть, не заметили? По мне так равноценная замена.

Нет не равноценная, принципиально другой подход, более "неприятный" для игрока. RE5 с прокаченным оружием сразу намного легче проходится, а здесь всего три скилла пожно выбрать...

Изменено пользователем SLowRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не равноценная, принципиально другой подход, более "неприятный" для игрока. RE5 с прокаченным оружием сразу намного легче проходится, а здесь всего три скилла пожно выбрать...

По мне так "легче" не = интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кооп это зло. Шутан это зло. Много экшн сцен это зло.

Я такого же мнения. Это и есть ответ на вопрос почему РЕ6 говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

казуалят вот и результат. хммм надо подумать почему новая хуже старой. хмммм эвирка. надо больше казуала во как в диабло 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...