Перейти к публикации

Прибыль игрового подразделения Sony упала на 86,4%


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прибыль игрового подразделения Sony упала на 86,4%



http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/august2009/25/sc001.jpg



В финансовом отчете Sony присутствует информация о том, что в третьем квартале текущего финансового года продажи игрового подразделения компании снизились на 15,1%

За трехмесячный период с 1 октября по 31 декабря 2012 продажи игрового подразделения компании составили 268,5 млрд. иен, тогда как в праздничный период в 2011 году Sony реализовала игровых товаров на сумму 316,1 млрд. иен. При этом прибыль подразделения упала с 33,8 млрд. иен до 4,6 млрд. иен - на 86,4%.

При этом представители компании добавляют, что снижение темпов продаж PS3 и PSP привело и к сокращению операционных затрат с 29,2 млрд. иен в прошлом году до 4,6 млрд. иен.

Стоит добавить, что и Nintendo, и Microsoft также подтвердили, что продажи их консолей снижаются - все объясняется завершением текущего консольного цикла и скорым приходом next-gen'а.

Ожидается, что 20 февраля на мероприятии PlayStation Meeting компания представит новую домашнюю консоль семейства PlayStation.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше двух недель и мы узрим будущее :d:

 

 

 

mad8vad бабки делим)) Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи не сильно снизились, прибыль упала из за средств, потраченных на разработку PS4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, почти 90%. Полюбому остатки будут раздавать теперь на распродажах или по плюсу, чтобы дотянуть на уровне до релиза пс4. Крутотеишно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, почти 90%. Полюбому остатки будут раздавать теперь на распродажах или по плюсу, чтобы дотянуть на уровне до релиза пс4. Крутотеишно 

Запуск новой консоли почти всегда резко снижает прибыль (иногда до убытков). Никто ничего раздавать за копейки не будет, продажи игр сократились незначительно, учитывая общий спад в связи с ожиданием нового поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После старта еще несколько лет сплошные убытки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После старта еще несколько лет сплошные убытки будут

если старт неудачный и много брака, или низкий спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да банально приставки будут в минус продаваться, а игры из-за маленькой инсталл-базы будут приносить низкий доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоит добавить, что и Nintendo, и Microsoft также подтвердили, что
продажи их консолей снижаются - все объясняется завершением текущего
консольного цикла и скорым приходом next-gen'а.

 

Прибыль у майков растет или я что-то путаю? они же сами писали что игровое подразделения растет + доход большой несет

Изменено пользователем Rikufuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыль у майков растет или я что-то путаю? они же сами писали что игровое подразделения растет + доход большой несет

 

Microsoft объявила, что ее оборот за второй квартал 2013 финансового года составил $21,46 млрд., что на 3% больше, чем в прошлом году. У игрового подразделения дела идут не так хорошо.

Xbox относится к развлекательному подразделению компании, которое сообщило о 11% уменьшения оборота — с $4,24 до $3,77 млрд. И хотя Xbox не является единственным проектом подразделения, Microsoft дала понять, что виноват в проблеме именно он.

«Объем проекта Xbox 360 сократился на $1,1 млрд или 29% в следствие низких объемов продаж консоли и игр, но частично компенсирован высокими доходами от Xbox LIVE», говорится в пресс-релизе компании.

За квартал было продано 5,9 млн. консолей Xbox 360, тогда как в том же периоде 2012 финансового года показатель составлял 8,2 млн. консолей. Продажи игр тоже сократились, но, по словам Microsoft, всего на $380 млн.

И тем не менее подразделение приносит доход, причем даже выше, чем в прошлом году.Операционный доход за квартал составил $596 млн., тогда как в прошлом году — $517 млн.

Что интересно, MS отметила «сокращение расходов на раскрутку»: например, они не вливали серьезные деньги в раскрутку Gears of War: Judgment, в результате чего расходы на маркетинг упали на 21% или на $92 млн.

При этом расходы на «исследования разработки» развлекательного подразделения выросли на 25% ($98 млн.). Похоже MS решила прекратить доить текущее поколение и серьезно взяться за следующее.

Общий доход Microsoft за второй квартал 2013 финансового года составил $6,38 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...