Перейти к публикации

Глава Electronic Arts: «Нападки на видеоигры беспочвенны»


Vakich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава Electronic Arts: «Нападки на видеоигры беспочвенны»

84e9a4780a01b0c6aa0465ad8a90cf40.jpeg


На прошедшем собрании директоров Electronic Arts глава компании Джон Ричителло (John Riccitiello) высказал свое мнение по поводу насилия в играх. По его словам, видеоигры никак не влияют на «массовые расстрелы» в США. Ричителло также заявил, что будет бороться с беспочвенными нападками на видеоигры.

«И хотя общество обвиняет видеоигры в разжигании насилия, а также в других грехах, на мой взгляд тут нет никакой проблемы. Я оцениваю ситуацию не как глава Electronic Arts, но и как член уважаемых рейтинговых организаций ESRB и ESA», — сказал Ричителло. — «Мы ответственные люди и будем участвовать в решении проблемы реального насилия. Мы также готовы принять любую помощь, но мы больше не потерпим несправедливые нападки».

«Произошедшие в США за последнее время трагедии шокировали меня, и игровую индустрию в целом, также, как и вас. Но мы отдаем себе отчет в том, что делаем. Мы провели множественные исследования и уверены, что игры никак не связаны с этими происшествиями», — подытожил Ричителло.

Следует отметить, что в США не во всех штатах допускается свободное обращение с оружием. Еще более удивительно, что в штатах вроде Коннектикута и Колорадо, в которых запрещено почти все огнестрельное оружия и происходит большинство случаев «массовых расстрелов» в общественных местах.

Источник:
VGTimes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на это юбики прогнулись и вырезали эпик сцену с допросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео игры наоборот уменьшают насилие, ведь в каждом человеке живет убийца. Вопрос лишь в том где он его реализует))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео игры наоборот уменьшают насилие, ведь в каждом человеке живет убийца. Вопрос лишь в том где он его реализует))

а вот это интересная мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на это юбики прогнулись и вырезали эпик сцену с допросом

Слабакииии =3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...