Перейти к публикации

Американский сенатор считает, что игры опаснее оружия


Vakich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Американский сенатор считает, что игры опаснее оружия

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/679/056df3/458x250.jpg


Сенатор Ламар Александер пополнил ряды политиков, которые считают, что игры могут быть причиной волны жестокого насилия в американском обществе. «Мне кажется, что видеоигры представляют куда большую опасность для общества, чем огнестрельное оружие. Ведь они оказывают влияние на людей», — заявил Ламар в эфире телевизионной передачи The Rundown. В то же время он отметил, что поправки к Конституции США не позволяют наложить какие-либо ограничения на содержимое игр, также как и полностью запретить продажу оружия.

Напомним, что антиигровая кампания набрала в США большие обороты после многочисленных случаев стрельбы и убийств в публичных местах, которые сотрясли страну за последние полгода. Первоначально речь шла о запрете продажи огнестрельного оружия, затем политики обеспокоились вопросом чрезмерной, по их мнению, жестокости видеоигр. Президент Барак Обама уже поручил Конгрессу провести исследование о взаимосвязи игр и возможных проявлений насилия игроками.

Ламар Александер стал очередным последователем адвоката Джека Томпсона, хорошо всем известного борца с жестокими играми. Несколько дней назад список также пополнил еще один американский политик — Крис Мерфи.

Источник:
Igromania
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh:Прочитал одно название- этого хватило. Изменено пользователем Mephistofel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh:Прочитал одно название- этого хватило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упоротые в конец

интересно, фильмы Тарантино (к примеру) они не рассматривали?

Изменено пользователем taitschi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упоротые в конец

интересно, фильмы Тарантино (к примеру) они не рассматривали?

Да тут практически можно рассмотреть почти все зарубежные фильмы, там везде криминал и маньяки. Только вот если человек дурак изначально, то фильмы или игры здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры никогда не были опасными! А вот над сенатором надо устроить расправу как в Мэнханте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тогда, по логике сенатора, весь форум одних опасных лиц. Хотя...

У нас страна такая тогда. Ужас, нада нас всех изолировать от ЭЛИТЫ пендостана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американский Дэбилоид,а ещё и сенатор!!! Куда они катятся?кстати они "повёрнуты" все на ношении огнестрела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...