Перейти к публикации

Нужна помощь! Смотрим фотки,помогаем


Arutsuru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пришел мне из китая MTX Spi NAND Flasher v1

Скачал nandpro 2 .Установил драйвер на флешер. Все установилось без проблем.

Затем припаял провода на флешер Все аккуратненько. Прводочки от старого lpt кабеля

Разноцветные, мягенькие, аккуратненькие.

Решил считать нанд с приставки корона и припаял провода как на картинке,

но не тут то было:

nandpro usb: -r16 nanddump.bin Пишет что - could not detect flash controller

Взял провода от эзернетовкского кабеля,они более грубые ,припаялись не очень аккуратно, но вроде ниче не которотит

Сморим фотке Результат тот же

С отпаянными проводами консоль включается,стало быть флеш не помер

Какие мысли у уважаемой публики?

http://s7.postimage.org/esk8x83bb/20130121_012050.jpg

http://s7.postimage.org/4d4vwtrd3/57da7a4590e3c5fcb1f8e1fcdb17714b.jpg

http://s9.postimage.org/735azvuaz/20130121_012412.jpg

http://s1.postimage.org/9j84lr7qz/20130121_012001.jpg

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питание вставляю

Нанд про качал по линку,хз какая версия, но еще закидывал версию 2e,один фиг

да и неужели версия нандпро имеет решающее значение?

Мож флешер косячный?

перепаял еще раз,результат тот же Значит что то делаю не так

http://s9.postimage.org/qiqn6lh63/20130121_020747.jpg

ризистеры нужные на плате есть ,ниче замыкать вроде не надо

Первый раз делаю и засада Было б кому - снес бы в мастерскую ,но в нашем городе никто гличи не ставит

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй тоненькие провода, например от IDE-шлейфа жёсткого иска. У меня тоже проблемы были с флешером этим, но у меня попался бракованный разъём. Выпаял разъём, припаял провода от юсб на плату - всё пошло норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй тоненькие провода, например от IDE-шлейфа жёсткого иска. У меня тоже проблемы были с флешером этим, но у меня попался бракованный разъём. Выпаял разъём, припаял провода от юсб на плату - всё пошло норм.

попробовал версию именно 2d - все тоже

Что еще остается,поищу шлейфик от хдд ,хотя пробовал уже тоненькие проводочки в самом начале

Может пайка у меня кривая,мож паяю куда не туда

---

От шлейфа для флопика пойдут? какой дилины все-равно?

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайка да, кривая. Провода толстые да ещё торчат по плате, может замыкают где. Ищи 40жильный шлейф от IDE и паяй поаккуратнее. Длинна не больше 20 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда вот так

http://s13.postimage.org/mh8rwupyb/20130121_030029.jpg

 

чуда не случилось (

А разницы и не видно. Откуда ему, чуду, взяться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разницы и не видно. Откуда ему, чуду, взяться то?

http://s7.postimage.org/jwebh7kjr/20130121_033447.jpg

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать не хотим, если корона то nandpro 2.0b. Либо J-runner. Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать не хотим, если корона то nandpro 2.0b. Либо J-runner.

про J-runner я действительно не читал, а через nandpro 2.0b сейчас и пытаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про J-runner я действительно не читал, а через nandpro 2.0b сейчас и пытаюсь

Если всё припаяно верно, то считаешь всё. А вообще перепутать сложно, на флэшере распиновка подписана названиями контактов на плате бокса.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запустил J-runner нажал кнопку read nand и пошло считывание

Version: 01

Flash Config: 0x00043000

CB Version: 13180

Corona

Reading Nand to C:\Users\Artur\Desktop\J-Runner v02 Beta (284) Core Pack\J-Runner v02 Beta (284) Core Pack\output\nanddump1.bin

Reading Nand

Done!

in 6:26 min:sec

а через nandpro 2.0b не пашет Вот и пойми..

подскажите чего дальше то делать ,или помигите ссылкой

у меня все мануалы основаны на nandpro

 

Xrepairs спасибище за дельный совет про j-runner а то так и мудрил бы с длиной проводочков

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запустил J-runner нажал кнопку read nand и пошло считывание

Version: 01

Flash Config: 0x00043000

CB Version: 13180

Corona

Reading Nand to C:\Users\Artur\Desktop\J-Runner v02 Beta (284) Core Pack\J-Runner v02 Beta (284) Core Pack\output\nanddump1.bin

Reading Nand

Done!

in 6:26 min:sec

а через nandpro 2.0b не пашет Вот и пойми..

подскажите чего дальше то делать ,или помигите ссылкой

у меня все мануалы основаны на nandpro

ECC генерить, дальше записать в приставку и подпаять чип, получить ключ, вставить в поле cpukey и собрать freeboot, залить образ freeboot в приствку/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xrepairs

закидываю готовый нанд в 360MultiBuilder куда сказано в мануале

Шаг 2: Кладем дамп Вашего нанда в папку my360

Шаг 3: Переименовываем Ваш дамп в nanddump.bin

 

Переименовываю как положено Жму единицу и и тд, но сам есс файл image_00000000.ecc тупо не нахожу в папке data

ПОлучается забиваю на мануал и

- читаю нанд в j-runer Затем жму кнопку ECC и затем жму кнопку write nand Что то еще кликать нужно?

Что то испортить и запороть на этом этапе возможно?

 

Самой платки для глича у мня еще нет,не пришла посылка На этом этапе хочу закончить пока с чтением и записью nand

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про J-runner я действительно не читал, а через nandpro 2.0b сейчас и пытаюсь

Я тебе ещё в первом посте написал, что нужна версия D. Если сейчас с этим не получается, дальше лучше и не браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую NadnPro ПРАВИЛЬНОЙ версиия там опечатался - нанд не читает

 

COronaXell создает из полученного в j-runer файл xell_image.bin

Что делать дальше - хз

Попробовал открыть его в j-runer

Initializing xell_image.bin..

Header is wrong..

Nand Initialization Finished

 

Можно ли такой заливать или нет... хз

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую NadnPro ПРАВИЛЬНОЙ версиия там опечатался - нанд не читает

 

COronaXell создает из полученного в j-runer файл xell_image.bin

Что делать дальше - хз

Попробовал открыть его в j-runer

Initializing xell_image.bin..

Header is wrong..

Nand Initialization Finished

 

Можно ли такой заливать или нет... хз

 

 

Нет такой заливать нельзя!!!! У тебя J-runer сколько раз снял дамп? У меня снимается 4 раза ,потом J-runer сам его сравнивает, если все ок, то делай из него сразу же xell прямо в J-runere. Зачем тебе multibilder??? Удостоверься неоднократно что снял правильный нанд. И еще , когда будешь записывать ксел , J-runer после обновления начал писать ошибку записи , но по факту записывает все отлично.

 

 

ошибся, думал ты нанд опять заливать хочешь. Собирай ксел в J-runere/

Изменено пользователем kedr1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такой заливать нельзя!!!! У тебя J-runer сколько раз снял дамп? У меня снимается 4 раза ,потом J-runer сам его сравнивает, если все ок, то делай из него сразу же xell прямо в J-runere. Зачем тебе multibilder??? Удостоверься неоднократно что снял правильный нанд. И еще , когда будешь записывать ксел , J-runer после обновления начал писать ошибку записи , но по факту записывает все отлично.

 

 

ошибся, думал ты нанд опять заливать хочешь. Собирай ксел в J-runere/

2 раза считывал нанд ,затем j-runer сверял

Проблема в том, что я не в теме как собрать xell в j-runer Не нашел мануала а тыкать интуитивно боюсь

Разве что нажал только кнопку CreateECC и он сделал нужный ecc

потом нажать Write ECC ?

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза считывал нанд ,затем j-runer сверял

Проблема в том, что я не в теме как собрать xell в j-runer Не нашел мануала а тыкать интуитивно боюсь

Разве что нажал только кнопку CreateECC и он сделал нужный ecc

Да все правильно, нажимаешь CreateECC он создает ксел, только смотришь чтоб нанд перед этим сверился и ошибок не было, создал ксел теперь сразу можешь его записать кнопкой writeECC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ошибки записи можно забить? (последняя версия j-runer)

Write ECC можно делать только один раз, или можно повторно

 

 

теперь можно отпаивать провода от платы и нанд консоли больше не трогаем?

А что будет если все отпаяв включить приставку?

Изменено пользователем Arutsuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то можно выяснить, что на текущем этапе все сделано правильно и xell записался ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то можно выяснить, что на текущем этапе все сделано правильно и xell записался ?

 

Были сообщения на форуме, что после обновления j-runera при записи выдается, в каждом блоке выдает ошибку. (это касается использования USB нанд флешера. ) Но при этом ксел записывается. Проверить даже не знаю как.( теперь прошивай чип и припаивай, тогда и проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были сообщения на форуме, что после обновления j-runera при записи выдается, в каждом блоке выдает ошибку. (это касается использования USB нанд флешера. ) Но при этом ксел записывается. Проверить даже не знаю как.( теперь прошивай чип и припаивай, тогда и проверишь.

у меня как раз так и получилось с ошибкаи в каждом блоке

Так и хочется нажать write ECC еще раз,но не уверен что так можно

 

Чип пока еще не приехал из китая и так как консоль всеравно валяется, решил немного загодя сделать первую часть работы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня как раз так и получилось с ошибкаи в каждом блоке

Так и хочется нажать write ECC еще раз,но не уверен что так можно

 

Чип пока еще не приехал из китая и так как консоль всеравно валяется, решил немного загодя сделать первую часть работы

На ошибки похер,уменя JR PROGRAMER,было давольно много,но чтоб в каждом блоке?

Проверил бы пайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...