Перейти к публикации

Sony продает здание своей американской штаб-квартиры за 1,1$ млрд.


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony продает здание своей американской штаб-квартиры за 1,1$ млрд.

http://i.imgur.com/slvgr.jpg


Летом прошлого года мы впервые рассказывали вам о том, что Sony рассматривает возможность продажи своей американской штаб-квартиры - легендарного небоскреба "Сони-Билдинг" в Нью-Йорке.

В январе 2013 эта информация нашла свое подтверждение - здание будет продано компании Chetrit Group за $1,1 млрд. После погашения разного рода задолженностей, связанных со строением, а также за вычетом других затрат по сделке, японский гигант ожидает получить $770 млн. в свою копилку, $685 млн. из которых будут записаны в качестве операционной прибыли.

Напомним, что с апреля прошлого года Sony возглавил Каз Хирай, взявший курс на глобальную реструктуризацию компании. В настоящее время он пытается восстановить ее позиции на мировом рынке, фокусируясь преимущественно на потребительской электронике (телефоны, планшеты, игровой сегмент) и избавляясь от непрофильных активов.

Несколько дней назад в сети также появилась информация о желании Sony продать еще одно из своих ключевых строений. На этот раз уже в Японии, в центральной части Токио. За него попросят свыше 100 млрд. йен ($1,14 млрд.)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, при кризисе в компании в первую очередь идут под нож аквариумы с офисным планктоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда работников со штаб-квартиры денут после продажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда работников со штаб-квартиры денут после продажи?

Я думаю они купят (или арендуют) другое здание, намного дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю они купят (или арендуют) другое здание, намного дешевле.

Скорее всего арендуют это же здание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего арендуют это же здание

Возможно другое, они сейчас рассматривают все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже совсем неочемные новости.

Просто деньги нужны им сейчас. Если аренда будет стоить 10 млн в год, то хватит на 70 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда работников со штаб-квартиры денут после продажи?

Продадут мелкософту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже совсем неочемные новости.

Копипаст гамага тут, а не новости, после нововведений все с этим смерились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони разоряются,пс4 не будет,ящеры захватят мир

Игар нет , жилья теперь нет , будут сасай лолка у майкикрассофки точна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони разоряются

Нет, покрывают долги капиталом. До банкротства еще далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, покрывают долги капиталом. До банкротства еще далеко.

Ну не особо - по слухам же анонс некст гена у них намечен на эту весну :umnik2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не особо - по слухам же анонс некст гена у них намечен на эту весну :umnik2:

:good: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...