Перейти к публикации

Восстановление Ps3 Fat Nand C помощью Progskeet


in.mist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел бы обратиться к профи ремонта PS3.

Итак, есть PS3 FAT CECHG08, диагноз: кирпич в следствии перехода с 3.55 Kmew на Rogero 4.21.

После установки Rogero через Recovery Menu получил черный экран, зеленый диод горит, не выключается самопроизвольно, сигнал по HDMI не идет, в рековери не заходит, т.к. манипуляция с "с бипами" не выходит, если просто зажать кнопку питания консоль только может включиться и выключиться.

Хочу приобрести Progskeet, есть ли смысл траты денег и нервов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы обратиться к профи ремонта PS3.

Итак, есть PS3 FAT CECHG08, диагноз: кирпич в следствии перехода с 3.55 Kmew на Rogero 4.21.

После установки Rogero через Recovery Menu получил черный экран, зеленый диод горит, не выключается самопроизвольно, сигнал по HDMI не идет, в рековери не заходит, т.к. манипуляция с "с бипами" не выходит, если просто зажать кнопку питания консоль только может включиться и выключиться.

Хочу приобрести Progskeet, есть ли смысл траты денег и нервов?

HET

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мнения?

Еще раз НЕТ! ИМХО фаткам место почти на свалке! Ну даже если ты поднимешь этот кирпич - а она через месяц бум и в YLOD отправится... Я бы за такое не взялся бы, хотя у меня есть прогскит (ну может только если бы заплатили "два счетчика").

Из штатов можно притянуть слимку за 200-250 уе - это для справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз НЕТ! ИМХО фаткам место почти на свалке! Ну даже если ты поднимешь этот кирпич - а она через месяц бум и в YLOD отправится... Я бы за такое не взялся бы, хотя у меня есть прогскит (ну может только если бы заплатили "два счетчика").

Из штатов можно притянуть слимку за 200-250 уе - это для справки

Тут собстно повозиться охота, но если дело безнадежное...

Кстати, а почему через месяц в YLOD отправится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут собстно повозиться охота, но если дело безнадежное...

Кстати, а почему через месяц в YLOD отправится?

Потому что болезнь это у фаток! Может раньше или позже, может никогда(что очень вряд ли) - но то что это офигенно вероятно - это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YLOD вроде как аппаратная ошибка, обычно плохой контакт CPU или GPU. Изменено пользователем in.mist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YLOD вроде как аппаратная ошибка, обычно плохой контакт CPU или GPU.

Это и так ясно! Но вложить еще около 2000 ре в реболл ГПУ - разумно ли? Прогскит с инжектусом тыс 2 + весьма вероятный реболл в будущем, уже 4ре получается! Плюс есть небольшой процент других поломок - жесткий может посыпаться, лазер сдохнуть... Старье - оно и есть старье)) Если копаться чисто из научного интереса с целью потом заработать на полученных навыках - это другое дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что болезнь это у фаток! Может раньше или позже, может никогда(что очень вряд ли) - но то что это офигенно вероятно - это точно

Это болезнь и слимок. В нашей деревне у же есть артефакты и YLOD на слимах. Не единичные случаи ах да последняя была 2504.

ПЫСЫ деревня Москва.

Изменено пользователем Xrepairs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если в консоль зашить дамп с другой консоли такой же модели?

Если только проц перекинуть и syscon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, сегодня приедет progskeet 1.2, буду пробывать, кстати, а что если для пайки использовать провода от витой пары, сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повырываешь всё ими - слишком жёсткие они. Если много убитых мышек или клав, то от туда... или провод lpt от привода дербань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли сегодня Progskeet  :fly:

http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0206/ec/73be306bab55ae282e9e8a636987fcec.jpeg http://i54.fastpic.ru/thumb/2013/0206/8a/aaa83b72f9f004528e3dec74c941c58a.jpeg

Изменено пользователем in.mist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли сегодня Progskeet  :fly:

крайне дерьмовая весчь.

шей предпоследним битстримом, если хочешь потом нормально записать нанд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да, для того чтобы его прошить нужна такая штука, т.к. прогскит 1.2 приходит пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня full kit, фото скинул для тех, кто не видел, уж больно он мал по размерам, только что его прошил инджектусом на последний битстрим.

Вопрос: как сниму дамп, что дальше? что пропатчивать надо, какой софт? скачал винскит, но его вроде как маловато.... 

P.S. занимаюсь даунгрейдом впервые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения если чушь сморозил, может надо было перед переходом на роджеро дамп снять через мультимен и затем шить не кривое роджеро а ребаг 4,21,2REX или 4,30,1 standart, глядишь и не пришлось бы прогскит покупать. 

зы

у мня на тинси провода от шлейфа древнего флопаря, по длине как раз ровно одну секцию отрезал между разьемами, снимает пишет с пол пинка

Изменено пользователем n0el
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда шил кривого роджера, то ребага ещё не было :( да и в ум не приходило снять... 

Плату SEM-001 пропоять по тест поинтам не удалось (слишком сложно сделать напайку на нераспаянных тест поинтах), заказад nand clip, может с ней чего получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё там сложного, маску с платы скалпелем снимешь 5 сек работы, и паяешь хоть куда,  если я правильно тебя понял о чём ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ерунда какая-то, хотя все элементы соединил правильно, видимо надо паяльник брать в руки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не ас, но разве это не лечится прогоном дампа через процедуру даунгрейда. И после консолька работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nu kak uspexi s Progskeet?

Пока никак, паялся к тест поинтам по диаграмме для SEM-001 http://www.progskeet.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=178 - ничего не получилось, дампы считываются по 4, 16,5 и 512 мб с одной флехи, попробую припаяться напрямую к микрухам, может чего и выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...