Перейти к публикации

Бывший сотрудник Arkane Studios о жестокости в играх


mad8vad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бывший сотрудник Arkane Studios о жестокости в играх

http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2013/january/10/violence.jpg


Джо Хьюстон (Joe Houston), ранее работавший в составе Arkane Studios над Dishonored, в интервью RPS высказал свое мнение о связи между жестокостью в играх и ее проявлениями в реальном мире.

«В свете недавней стрельбы в США и спровоцированных ею разговоров о жестокости в играх очень важно, чтобы мы, разработчики и игроки, не делали вид, что нас это не касается, что, мол, этой проблемы вообще нет в играх».

«Очень часто пользователи могут потерять в игровых впечатлениях, если разработчики будут ограничены жестокими рамками цензуры. Я считаю, что жестокость в играх не приводит к выражению игроками ее в реальном мире, но я также уверен, что жестокость в играх мало, что делает, для предотвращения проявлений ее в реальности.

«Важно понимать, что игры с возможностью делать важный (и потенциально жестокий) выбор заставляют игрока больше думать о том, чем они занимаются на экране».

Хьюстон отметил, что правительство Германии разрешило выпустить в стране нецензурированную версию Dishonored.

«Конечно, некоторые скажут - это потому, что игру можно пройти, вообще никого не убивая. Это не отменяет все то, что вы можете сделать в этой игре, но, понимая, что игра предусматривает прохождение без насилия, вы воспринимаете каждое проявление жестокости в отрезвляющем свете».


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите уже в 100-й раз-"Они там все не доделанные что ли??? А ФИЛЬМЫ НЕ??? А В ЖИЗНИ НА УЛИЦЕ тоже не??? Не надо путать монитор с реальностью,вот уж ..... а! а если я после "GTA 4 или мало ещё какой др.игры пойду и заложника в магазине попытаюсь спасти от грабителя,а потом заявлю мол игра меня подтолкнула на это!!! что тогда то скажите??? по теме пфф не очем иговорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...