Перейти к публикации

Через что вы подключаете бокс к телевизору?


predator008
 Поделиться

Через что вы подключате бокс к телекевизору?  

227 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мой телевизор, для игры в ХВОХ меня не устраивал по трём причинам:

1) максимальное разрешение он мог выдавать 480р

2) был форматом 4:3

3) при разрешении 480р выдавал 60 герц, от которых уставали глаза.

по этому был приобретён другой телевизор, а именно Самсунг 40M87, но тоже не просто так, а потому что он может принимать по компоненту 1080p и через VGA разрешение 1920х1080 точка в точку.

(HDMI к сожалению у меня в ХВОХе отсутствует)

 

подключил ХВОХ через родной кабель VGA с максимальным разрешением - выгледит очень здорово, НО я так же решил сравнить с компонентом, и тут меня удивило то, что по краям объектов имеется небольшие дефекты, как если картинку "сжимать сильно" в JPEG, к примеру у меня в ДАШЕ стоит звёздное небо, так вокруг каждей звёздочки я увидел этот самый эффект, коего не замечал раньше, вообще вокруг всех объектов наблюдалось нечто подобное. Возможно дело в настройках, но лично мне больше понравилась картинка с VGA, так как она более мягкая что ли.

 

PS:если был бы в ХВОХе HDMI, то конечно лучше использовать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компонент,тем более,что звук я вывел отдельно на мощные колонки с сабвуфером.Имхо на телеках звук не предназначен для игр и музыки,слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через стандартный жолтый, белый, красный :(

244928[/snapback]

это ж как ты подключил половину компонента?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ж как ты подключил половину компонента?!

283368[/snapback]

а вот так, бокс у него подключен простым AV

P.S. Я юзаю через ХДМИ :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот так, бокс у него подключен простым AV

P.S. Я юзаю через ХДМИ :grin:

283432[/snapback]

блин в глаза долблюсь...мне показалось что та мзелёный он написал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СКАРТом к 32 дюймовой трубе=)

У товарища через компонент к ЛЦД 26 самс. Пробывали и через ВГА - не понравилось, хоть четкость и получше, цвета блеклые, тусклые...Шляпа. Но дело очевидно не в кабеле, просто у многих телевизоров отрубаюца фирменные фильтры при подключении через вга, оттого и такой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: подключаю бокс по hdmi кабелю к lcd телевизору, захожу в настройки hdtv, а там стоит 480р, а остальные режимы неактивны и их невозможно выбрать, может где-то надо что-то в настройках еще переключить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunter, просто телег у тебя по ходу не поддерживает ничего кроме 480p

 

По теме: подключаю по VGA(оригинал) к монитору, ибо к монитору по другому не подрубишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*nix, вот и я так думаю. Даже если б телек это неподдерживал на боксе все ранвно наверно можно было бы включить 720р, другое дело что телек просто этого не смог бы показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*nix, вот и я так думаю. Даже если б телек это неподдерживал на боксе все ранвно наверно можно было бы включить 720р, другое дело что телек просто этого не смог бы показать.

285428[/snapback]

нет, при телеке hd ready 1080p выбрать не даётся...а вот в твоём случае..хз что это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На телике написано хд реди и в инструкции про это сказано, кабель хдми взял от 3-ей соньки за 500р, может в нем дело:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На телике написано хд реди и в инструкции про это сказано, кабель хдми взял от 3-ей соньки за 500р, может в нем дело:))

285741[/snapback]

может и в нем, назови модель телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня. Купил себе переходник для HDMI от ХСМ. Делаю все по инструкции. Сначала в HDTV ставлю 480р, потом подключаю переходник и включаю телевизор в HDMI, пытаюсь выставить 1080i и ничего не происходит. Я уж думал все - кирдык.

Оказывается, что если заранее выставить в HDTV расширение 1080i и потом подключить переходник - телевизор замечательно будет работать в таком режиме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

285808[/snapback]

судя по разрешению 1080i держать должен, только я не понял у него есть компонентнъй видео вход? Если да, то попробуй ичерез него подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для плазмы 50 дюймов 720 p какой кабель лучше?

288579[/snapback]

A ты поэксперементируй, через какой картинка больше понравится на том и остановись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вга я выбрал только потому, что хдми на моём мониторе нету, а так бы мох играть на телеке по компоненту, но телек ацтойный, поэтому жк монитор 22" и VGA подключение в моём случае наиболее подходящий вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Есть старая шайтан коробка без HDMI входа, c компонентом и телек 42 дюйма Full HD, после выставления параметров видео на 1080p в приставке,

телек если открыть справку в меню указывает что показывает 1080p.

Но в инструкции к шайтан коробу черным по белому написано что 1080i последнее разрешение у компонента.

Вопрос кто наебывает?

Сорри но прочитав всю ветвь по данной проблеме мозг задымился...

P.S. Если поставить разрешение в приставке 1080I телек в справке указывает что идет сигнал 1080 без I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подключай свой телек через VGA пробывал через компонент и стали появлятся ели заметные полосы вверху экрана , а по вга все отлично показывает hdmi на боксе нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...