Перейти к публикации

Лучше купить новый или отремонтировать старый?


KPEKEP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, ребят :hi:

Старый добрый xbox 360 arcade уже год как накрылся (два красных огня), не было повода его реанимировать, тут появилась возможность и возник вопрос:

как поступить? сделать реболл старой приставки или купить новую слимку? при условии, что хочу прошить, прошлую сам прошивал, а со слимкой непонятки, чего то сверлить в ней надо, а 1.5-2к за прошивку платить не готов, подскажите, ребята ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ребят :hi:

Старый добрый xbox 360 arcade уже год как накрылся (два красных огня), не было повода его реанимировать, тут появилась возможность и возник вопрос:

как поступить? сделать реболл старой приставки или купить новую слимку? при условии, что хочу прошить, прошлую сам прошивал, а со слимкой непонятки, чего то сверлить в ней надо, а 1.5-2к за прошивку платить не готов, подскажите, ребята ;)

Я бы попытался починить,если такое возможно

Изменено пользователем mikerwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежней купить новую приставку. Реболл (настоящий) стоит от 2,5к, и то очень тяжело найти нормального мастера. Из проверенный только чиппи с нашего форума, у него и оборудование и опыт подходящие. Но как правило даже после реболла на любой аппарат накладывается гарантия не более 2-3 месяцев бесперебойной работы, в конечном итоге по истичению срока гарантии консоль в конец ломается что даже никакой реболл не спасет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попытался починить,если такое возможно

Она всё равно долго не проработает, лучше новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежней купить новую приставку. Реболл (настоящий) стоит от 2,5к, и то очень тяжело найти нормального мастера. Из проверенный только чиппи с нашего форума, у него и оборудование и опыт подходящие. Но как правило даже после реболла на любой аппарат накладывается гарантия не более 2-3 месяцев бесперебойной работы, в конечном итоге по истичению срока гарантии консоль в конец ломается что даже никакой реболл не спасет.

Она всё равно долго не проработает, лучше новую

Однозначно новую.

Благодарю, что идея с ремонтом глупа, уловил :crazy:

А как у слимки дела с лёгкостью прошивкой обстоят? В домашних условиях возможно прошить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у слимки дела с лёгкостью прошивкой обстоят? В домашних условиях возможно прошить? :rolleyes:

только в заводских :[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у слимки дела с лёгкостью прошивкой обстоят? В домашних условиях возможно прошить? :rolleyes:

 

Сначала нужно найти прошиваемую слимку. Среди новых ты таких точно не найдешь, нужно искать б/у глянцевые слимки. Только в них привод прошивается. Прошивать в домашних условиях проблематично, если нет опыта в этом деле (сверление, разрезание/восстановление дорожек и т.д.). А вот установка x360key - вариант хороший для таких консолей (где можно считать ключ). Будешь запускать игры с образа на внешнем HDD с сохранением возможности выхода в Live.

Среди новых только матовые консоли ревизии "corona", на которые можно установить только RGH (фрибут). Тут самому довольно проблематично сделать, нужен опыт в пайке и плата. Нужен мастер, будет стоить около 3000р. В принципе, вариант неплохой, но выход в live будет невозможен.

Изменено пользователем RIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле в заводских? :)

Это он так шутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно найти прошиваемую слимку. Среди новых ты таких точно не найдешь, нужно искать б/у глянцевые слимки. Только в них привод прошивается. Прошивать в домашних условиях проблематично, если нет опыта в этом деле (сверление, разрезание/восстановление дорожек и т.д.). А вот установка x360key - вариант хороший для таких консолей (где можно считать ключ). Будешь запускать игры с образа на внешнем HDD с сохранением возможности выхода в Live.

Среди новых только матовые консоли ревизии "corona", на которые можно установить только RGH (фрибут). Тут самому довольно проблематично сделать, нужен опыт в пайке и плата. Нужен мастер, будет стоить около 3000р. В принципе, вариант неплохой, но выход в live будет невозможен.

Вот это меня и интересовало, но какой тогда смысл от такой прошивки? Если дешевле купить лицензию, с тем условием, что стоящие игры выходят не столь часто, как модифицируется защита и следовательно прошивка

Есть темка, где можно почитать какие слимки шьются/не шьются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог отредактировать прошлый пост, извините, за даблпост)

вроде разобрался, 3000р платишь один раз и больше не зависишь не от каких ap2.5? Тогда это прекрасный вариант :)

Изменено пользователем KPEKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите как распознать бокс, на который можно сделать Freeboot?

На новый как я понял либо не возможно либо проблематично поставить, хотя желательно было бы купить новый, на что смотреть, как определить, какая плата стоит? Дата производства, версия даша? На что глядеть?

 

И такой вопрос, продаются матовые 250гиговые версии, в чём отличие от глянцевых?

Изменено пользователем KPEKEP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...