Перейти к публикации

Ошибка при попытке установки игр Xgd3 на Hdd консоли


Brodnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Zed???, икскей тема. Игры прожигать на болванки не надо, да и на версию даша ему все равно. Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zed???, икскей тема. Игры прожигать на болванки не надо, да и на версию даша ему все равно.

 

Только народ жалуется на накачественный SATA контроллер в xkey, вызывающий спонтанные перезагрузки консоли.

Не знаю, насколько это правда, но жалобы на перезагрузки и даже нежелание запускаться на некоторых консолях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному выходит. У меня все выходит замечательно. Первые разы, когда только появились диски с XGD3 (по-моему gow3), запорол дисков штук 5-7, из них большая половина с матрицей ritek s04-66. Вот уже год пишу диски с мкм-003 - вообще проблем нет, ни одной. Так что не нужно сгущать краски. Любителям полумер - флешки с мр3 и слоу-патчи для XGD2. Либо же лицуха, которое заборит все зло, как написано у Настродамуса.

Напиши как ты диски пишешь, какие настройки, может какие танцы с бубном есть особенные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кач-во болванок, дохлый резак, убитый привод и кривой образ сразу отметаю, так как перепробовано всё.

Как объяснить то, что трабла (лично у меня) происходит только с одними и теме же играми (Halo 4, Resident 6, Hitman, CoD BO2). Причём нет закономерности. Например CoD BO2 для 2.0 устанавливается и работает, а для 3.0 - хрен. Hitman при 100% записи ни в какую не встал на винт(ошибка на 44%), однако с диска играет. С Far Cry - всё гуд (как для 2.0, так и 3.0)

 

з.ы пишу на МКМ-003 (сингапур) Привод Асус кросфлэш в 624, прошивка Чевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кач-во болванок, дохлый резак, убитый привод и кривой образ сразу отметаю, так как перепробовано всё.

Как объяснить то, что трабла (лично у меня) происходит только с одними и теме же играми (Halo 4, Resident 6, Hitman, CoD BO2). Причём нет закономерности. Например CoD BO2 для 2.0 устанавливается и работает, а для 3.0 - хрен. Hitman при 100% записи ни в какую не встал на винт(ошибка на 44%), однако с диска играет. С Far Cry - всё гуд (как для 2.0, так и 3.0)

 

з.ы пишу на МКМ-003 (сингапур) Привод Асус кросфлэш в 624, прошивка Чевы.

Добро пожаловать :) Проверь качество записи в Kprobe и выкладывай сюда результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать :) Проверь качество записи в Kprobe и выкладывай сюда результаты.

Причём тут кач-во записи. Я же говорю, что косяки с ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ играми. Другие XGD3 - XGD2 работают замечательно. Писал по несколько экземпляров. Ни одного сбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши как ты диски пишешь, какие настройки, может какие танцы с бубном есть особенные?

з.ы пишу на МКМ-003 (сингапур) Привод Асус кросфлэш в 624, прошивка Чевы.

Все тоже самое, как у этого дяди - матрица дисков (беру всегда вербатим), резак Асус, только кросс в 524. Настройки ImgBurn дефолтные, только буфер увеличен до 512. пишу строго без ОРС. Весь секрет.

Причём тут кач-во записи. Я же говорю, что косяки с ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ играми. Другие XGD3 - XGD2 работают замечательно. Писал по несколько экземпляров. Ни одного сбоя.

Как это при чем? Сделай тест, он покажет что ты там написал. Надеюсь, про целостность образов смысла спрашивать нет, это надо было проверить в первую очередь, если проблемы с определенными играми. Бывало тут у некоторых такое, что рипы игр от определенных рг тоже криво писались. Спасали образы от других релиз-групп.

Изменено пользователем 4yMa3eG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое, как у этого дяди - матрица дисков (беру всегда вербатим), резак Асус, только кросс в 524. Настройки ImgBurn дефолтные, только буфер увеличен до 512. пишу строго без ОРС. Весь секрет.

 

Ты просто глаза мне открыл. :mad:

Этот секрет я пробовал. НЕПОМОГАЕТ :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто глаза мне открыл. :mad:

Этот секрет я пробовал. НЕПОМОГАЕТ :rtfm:

Какой секрет? Человек спросил о моем "секрете нормальной записи", я ему ответил. Цитату твоего сообщения взял, как описания своего резака, дисков и всякого. Будь внимательнее.

Изменено пользователем 4yMa3eG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое, как у этого дяди - матрица дисков (беру всегда вербатим), резак Асус, только кросс в 524. Настройки ImgBurn дефолтные, только буфер увеличен до 512. пишу строго без ОРС. Весь секрет.

 

Спасали образы от других релиз-групп.

Ты думаешь что я первым делом сделал? Конечно же перекачал с других трекеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На странице 3 был ответ на вопрос "почему не читается". там наглядно доказали, что новый даш более требователен к значению PIF. Не надо говорить, что руки кривые или настройки убогие или головка мертва. Завтра я куплю привод под бёрнер макс и попробую записать те же игры и поглядеть, что будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bananan

Ну вот сделал бы тест, и все стало бы ясно. По крайней мере был бы спокоен, что прожиг нормальный, значит проблема в чем-то другом. Чего гадать то.

Изменено пользователем 4yMa3eG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой секрет? Человек спросил о моем "секрете нормальной записи", я ему ответил. Цитату твоего сообщения взял, как описания своего резака, дисков и всякого. Будь внимательнее.

Просто тема немного о другом. Проехали.

 

bananan

Ну вот сделал бы тест, и все стало бы ясно По крайней мере был бы спокоен, что прожиг нормальный, значит проблема в чем-то другом. Чего гадать то.

Тест-то сделаю, не вопрос. Только результы его неоднозначны. При херовых тестах у людей игры вполне играбельны и наоборот http://www.xboxland.net/forum/index.php?sh...03609&st=15

Вопрос остаётся.

 

Да, если не трудно кинь ссылку на настройки KProbe

Изменено пользователем bananan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По заморски не понимаю. А рус ни где нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам:

 

PI MAX должен быть 100 либо меньше, PI Average должен быть 5 либо меньше

PIF MAX должен быть 4 либо меньше, PIF Average должен быть 0.20 либо меньше

 

Тестить на скорости 4х.

 

Если делаем верификацию в ImgBurn и она валится, то тест в KProbe2 смысла делать нет. Ну и всякие размышления о том, почему может быть плохой прожиг - фоновые процессы, замацанные болванки и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите потом результаты теста в Кпробе Изменено пользователем Galchonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра AC Revalation для 3.0 Не устанавливается, не запускается.

 

Date : 05.12.2012 21:50:00

Model : 2-0-0-0 ATAPI iHAS624 B GL29

Disc : DVD+R DL , MKM003 [Mitsubishi Chemical Corporation]

Speed : 4x

ECC blocks sum (PI/PIF) : 8/1

Scanned range : 0 - 4267021

Sampling count : 232926

Errors : 0

PI Max : 658

PI Average : 1,46

PI Total : 44246

PIF Max : 158

PIF Average : 0,32

PIF Total : 9751

 

Она же для 2.0 - 5 болванок всё гуд

Изменено пользователем bananan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра AC Revalation для 3.0 Не устанавливается, не запускается.

 

PI Max : 658

PI Average : 1,46

PIF Max : 158

PIF Average : 0,32

Вот и ответ на твой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на твой вопрос.

 

Какой вывод? Резак в корзину? Или болванки?

Изменено пользователем bananan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резак с Burner MAX и обычные DVD+R DL DVD фильмы резал плохо, часто не дорезал диски, если резал, то потом не читались. Вернул заводскую прошивку - все замечательно стало.

p.s. диски давно не пишу - RGH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня резак с Burner MAX и обычные DVD+R DL DVD фильмы резал плохо, часто не дорезал диски, если резал, то потом не читались. Вернул заводскую прошивку - все замечательно стало.

p.s. диски давно не пишу - RGH.

 

Как можно заводской прошивкой записать XGD3 на 100%??? Поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bananan, вчитайся еще раз в его пост!

---

Пробуйте как вариант перешится на альтернативную прошивку от санты или другую, люди пишут, что эти проши валидны даже для дешевых болванок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ на твой вопрос.

 

Ни хрена это не ответ

 

Far cry 3 Установился и запустился. Где логика или закономерность?

 

Date : 05.12.2012 22:58:37

Model : 2-0-0-0 ATAPI iHAS624 B GL29

Disc : DVD+R DL , MKM003 [Mitsubishi Chemical Corporation]

Speed : Max

ECC blocks sum (PI/PIF) : 8/1

Scanned range : 0 - 4267024

Sampling count : 212571

Errors : 0

PI Max : 593

PI Average : 2,65

PI Total : 76791

PIF Max : 201

PIF Average : 0,15

PIF Total : 4209

Изменено пользователем bananan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bananan, еще раз:

я лишь описываю свой личный опыт, ориентируясь на рекомендации и мануалы от ксекуторов. у меня при хорошем качестве прожига (по тем же тестам кпроба), игры устанавливаются гарантированно. в таком случае давай привлекать Mitsubishi Chemical Corporation, пускай они дают оценку твоей записи. установка одной копии с такими показателями, и не установка другой копии с похожими показателями - может быть волей случая. если бы у тебя была такая же проблема с двумя копиями идеально нарезанных дисков, это была бы другая история, при которой можно было бы исключить кривой прожиг. в данном случае его исключать нельзя, а то что коробка прочитала диск - еще ни о чем не говорит.

проблему можно попытаться выявить только методом исключения. хорошо записання болванка, значит дело не в записи, искать нужно где-то в другом месте.

Изменено пользователем 4yMa3eG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...