Перейти к публикации

вынос привода наружу


StormZel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собственно вынес привод на ружу всё нормально пашет .

за исключением маленького неудобства , после того как закрыл корпус стала не доступна кнопка eject (на самом боксе)

 

возможно ли припоять кнопку к кабелю питания привода

замкнув контакты 8 и 7 ?

ну вот схемка

http://www.kev.nu/360/images/dvdadap2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ что у вас за боксы? Я на своей аркаде выносил привод и оставлял кнопку на корпусе бокса, все нормально нажималось без всяких проблем, накой кнопку то выносить? да и вообще вынесенный привод жутко шумит, пусть и появляется шансик реально охладить ГПУ, но этот убойный шум давящий на уши от привода....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Люди. Если кнопка глючит, значит вы, что, то не так сделали.

Проверьте правильность подключения вашего привода, может что то забыли подключить.

А привод шумит лишь потому что корпус выполнял функцию звукоизоляции. Типо его надо чем нибудь обшить и хорошо закрепить. Главное что бы он не просто так лежал на полке, ибо при вибрации он может испортиться. Тут принцип гироскопа может сработать. Так что купи пенопласт тонкий какой нибудь тонкий, обшей им сидюк, и прикрути к чему нибудь, только делай еще удар на эстетику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там с кнопкой вообще какие проблемы могут быть, на самой матери два контакта перемыкаешь и он выходит, я проверил... припоять туда два кабеля и кнопку тож наружу вытащить, всего делов-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Почитав всё выше сказанное решил замутить внешний привод.Конечно не хотелось оставлять его как есть.

Вид у него не очень да и торчащие провода не вдохнавляют :).

Побегав по совку был куплен контейнер 5.25 COLTECH внешний.

Вид мне понравился да и стоит 800рублей если бы не получилось я бы не расстроился.Большой плюс в том что у него блок питания

встроенный ни каких лишних проводов,ктомуже можно спрятать провода для дополнительных вентиляторов.

По фоткам думаю будет понятно что к чему. Здесь не зню как поставить,залил на RapidShare.

Фотки пронумерованы в порядке изготовления.Можно повесить тут,это для очумелых ручек :)

 

Собственно вот:http://www.rapidshare.ru/734462

Изменено пользователем OLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет пока не доделал чтоле? Я тож наверное буду вытаскивать привод наружу ибо ГПУ греется адски, а медный Термалтейк в такую летнюю жару не справляется :(, да еще недавно прошу 8-х без Стилфа поставил.

ЗЫ: А скатерка у тя биллибойская :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу вынести привод наружу, внешний бокс нашел, длиный сата тоже, а вот с другим проводом что ? тоже надо удлинить, но что там за разъемы беленькие ? в чипдипе не могу найти (
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам разъёмы?

Берёте режете один провод,припаеваете провод подленнее и так все десять штук.Разъёмы остаются штатные.

Изменено пользователем OLD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется конечно если не найду, но это неэстетичное решение паять на каждом проводе дважды.

пока подходят разъемы idc с шагом 2.00 и соответственно шлейфом с 1.00, только края разъема обломать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав всё выше сказанное решил замутить внешний привод.Конечно не хотелось оставлять его как есть.

Вид у него не очень да и торчащие провода не вдохнавляют :).

Побегав по совку был куплен контейнер 5.25 COLTECH внешний.

Вид мне понравился да и стоит 800рублей если бы не получилось я бы не расстроился.Большой плюс в том что у него блок питания

встроенный ни каких лишних проводов,ктомуже можно спрятать провода для дополнительных вентиляторов.

По фоткам думаю будет понятно что к чему. Здесь не зню как поставить,залил на RapidShare.

Фотки пронумерованы в порядке изготовления.Можно повесить тут,это для очумелых ручек :)

 

Собственно вот:http://www.rapidshare.ru/734462

344736[/snapback]

Не скачивается оттуда, не находит файл... Можешь переложить куда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам разъёмы?

Берёте режете один провод,припаеваете провод подленнее и так все десять штук.Разъёмы остаются штатные.

347486[/snapback]

Гениально товарищь. Давай тогда выкладывай ФАК для народа. А то там можна на проводах съэкономить соединив все минуса к кучу, ну плюсовые провода тоже можна соединить. Я кол-во проводов чуток сократил и все нормально пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Любой комп. SATA кабель подходит?

Может кто выложит схемку или фото удлинённого кабеля питания? Хочу тоже вынести наружу, но останавливает кабель питания. Разрезать его не проблема, а как лучше удлинить?

привод Бенк

Изменено пользователем $erge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой комп. SATA кабель подходит?

Может кто выложит схемку или фото удлинённого кабеля питания? Хочу тоже вынести наружу, но останавливает кабель питания. Разрезать его не проблема, а как лучше удлинить?

привод Бенк

431272[/snapback]

 

SATA-кабель должен подойти "любой комповский"=) Я купил первый попавшийся...рублей за 35 вроде. Кабель питания не удлинял, просто привод поставил на "некую возвышенность"(паралон от коробок), так чтобы можно было подключить штатный кабель питания, его стандартной длины..

 

Удлинить...сам знаешь...придется "наращивать"...т.к. такие разъемы питания хз где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой комп. SATA кабель подходит?

Может кто выложит схемку или фото удлинённого кабеля питания? Хочу тоже вынести наружу, но останавливает кабель питания. Разрезать его не проблема, а как лучше удлинить?

привод Бенк

431272[/snapback]

Лави http://slv-line.ru/IMG/image/42964.jpg

Еще соедини все минуса в один проводок и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ребят, кто делал кнопку открывания лотка не на корпусе приставки, а перебазировал ее на привод? Объясните ламеру, каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениально товарищь. Давай тогда выкладывай ФАК для народа. А то там можна на проводах съэкономить соединив все минуса к кучу, ну плюсовые провода тоже можна соединить. Я кол-во проводов чуток сократил и все нормально пашет.

354135[/snapback]

Он не о сокращении говорит, а о том чтобы по одному резать и припаивать, что бы не перепутать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и вправду пора уже выложить FAQ как вытащить привод наружу...не мало людей в этом заинтересовалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...