Перейти к публикации

Некоторые нововведения на форуме, обсудим?


cvaba
 Поделиться

Надо-ли оно? Или ваш выбор.  

49 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Блин, а не плохая картина вырисовывается, очки рейтинга еще бы добавить

в звездах (штук 10) и все новая игра для бокса под названием "форум"

сделана... народу будет, все рейтинги зашкалят, слава на весь рунет!  :)

Давайте уже скорее.  :clapping:

В этой связи родилась еще идея... вернее уточнение старой идеи. И даже не уточнение, а некий альтернативный вариант, основанный на первом варианте. Отрыв башки!

 

Значит, в чем суть:

как и предлагает Слава, выставлять некие кубики, ромбики, сердечки, звездочки (по аналогии с геймертагами) или полоску прокачки напротив каждого скилла. Если рейтинг ухудшается, кол-во звездочек или чего-то там уменьшается также. Основанием для увеличения кол-ва звездочек могут служить посты в соответствующих разделах. Основанием для снижения - все те же провинности и соответствующие за них наказания. То есть по сути, мы этими звездюльками можем решить 2 задачи - и премировать/выделить, и наказывать, отказавшись от существующей системы кубиков.

 

Если идем по этому пути, то кастовать надо немного по-другому, не так, как я отписал в своем первом посте - то есть уже не нужно разделять мемберов на продвинутых и хардкорных геймеров, остается просто "gamer", а пися в этом навыке определяется количеством "сердечек".

От скиллов остается общая концепция, типа: все тот же gamer, fluder, news, market, hardware, software, возможно еще что-то. Отдельно без звездочек кастуются: moder, admin, doctor и возможно отдельно табличка retail для админа - дабы было понятно, кто хозяин магазина :)

Вот как-то так.

 

Остается неизвестным в этой теме одно: как выстраивать систему начисления "сердечек". Как их снимать, модеры уже научились :rolleyes:

Тут, видимо, должна быть шкала на кол-во сообщений. При этом кол-во неполезных сообщений (свободные, барахолка - все, что не наматывается на счетчик) для получения +1 к уровню скилла Fluder или там Market должно быть существенно выше, чем для "полезных" скиллов.

Скажем, для перехода на след. уровень флудеру необходимо набить 200 более-менее смысловых предложений! Это не значит, что разрешается тупо набивать посты смайлами или иной бессмыслицей - нет, это по-прежнему пресекается как нарушение правил и карается... зачастую жестоко.

Можно сделать прогрессивную шкалу - то есть для получения 1 "сердечка" достаточно 50 сообщений в свободных+барахолке, для 2х "сердечек" уже 150 сообщений и т.д.

Для полезных сообщений шкала может быть в 1.5-2 раза ниже.

Вот теперь как-то так :)

Изменено пользователем molot of bitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch

Отличная идея была до момента с предложением начислять пункты в соответствующую графу за количество постов.

 

Мои пять копеек - предлагаю действительно ввести шкалу со "скиллами" и добавлять модераторам туда пункты по-началу, допустим, за 5 полезных\компетентных сообщений, а затем позволить "10-ти звёдным" юзерам самим добавлять звёзды.

Для этого потребуется отрядить модераторов курировать по-несколько важных разделов и, собственно, разобраться со "скиллами".

 

Навскидку:

 

- "болтливость" - общее число сообщений

- "игровые навыки" - gamerscore + полезные сообщения в раздел прохождений

- "осведомлённость" - количество новой информации, опубликованной об играх в соответствующих разделах

- "торговые навыки" - количество постов в разделе "барахолка" за исключением апов и оффтопа

- "компетентность в аудио-видео вопросах" - полезные сообщения в соответствующем разделе

- "техническая грамотность" - полезные сообщения в разделе "техническая поддержка"

- "заводила" - популярность создаваемых тем (количество сообщений по теме в созданных юзером темах)

 

плюс что-нибудь связанное с Лайвом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

molot of bitch

Отличная идея была до момента с предложением начислять пункты в соответствующую графу за количество постов.

Мои пять копеек - предлагаю действительно ввести шкалу со "скиллами" и добавлять модераторам туда пункты по-началу, допустим, за 5 полезных\компетентных сообщений, а затем позволить "10-ти звёдным" юзерам самим добавлять звёзды.

Для этого потребуется отрядить модераторов курировать по-несколько важных разделов и, собственно, разобраться со "скиллами".

 

Навскидку:

- "болтливость" - общее число сообщений

- "игровые навыки" - gamerscore + полезные сообщения в раздел прохождений

- "осведомлённость" - количество новой информации, опубликованной об играх в соответствующих разделах

- "торговые навыки" - количество постов в разделе "барахолка" за исключением апов и оффтопа

- "компетентность в аудио-видео вопросах" - полезные сообщения в соответствующем разделе

- "техническая грамотность" - полезные сообщения в разделе "техническая поддержка"

- "заводила" - популярность создаваемых тем (количество сообщений по теме в созданных юзером темах)

 

плюс что-нибудь связанное с Лайвом.

230410[/snapback]

 

Все правильно, только один ньюанс... все это походит на известную

игру про симсов, только без туалета.

Один молот что-то вменяемое потужился и написал, но всеравно скиллы

это прогресс.

PS Может бета-тест какойнить забубенить и опробовать это в деле ,а? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так когда нововведения вступят в силу?

230771[/snapback]

Когда силами Юбисофта,Рокстар,ЕА выпустят новую рпг под названием Xboxland.net Forum Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда силами Юбисофта,Рокстар,ЕА выпустят новую рпг под названием Xboxland.net Forum Edition

230773[/snapback]

 

Один человек в принципе это может сделать, и нет ничего сложного в этом.

Да и людей желающих это ппробовать оч много, судя по голосованию,

и те 7 человек, кто проголосовал за "меня возьмут" это тоже хотят. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже устал ,статус хочу ,или там группу.  :angry:

231279[/snapback]

 

Мне статус дали, когда я 2500 постов набил... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус ФЛУДЕР, группа Fluder. :)

231298[/snapback]

 

 

Понятно, но ты знаешь есть маленький такой ньюансик... тебе

шобы статус подчеркнуть, надобно 2-3 кубика вогнать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это новое поколение флудеров, у них и без кубиков статус  подчеркнут! :P

231305[/snapback]

 

И не говори... и для чего эти кубики, нет в них пользы. Надо на группы

всех разделить, по статусам распределить, звезд выдать и усе. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разгон, ну ты разогнался... подождем еще немного. :) Изменено пользователем cvaba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, никто не займется, no one cares. Нужно многочеловекочасов и достаточное кол-во модераторов. Человек так ДЕСЯТЬ. ПЯТНАДЦАТЬ.

Я просто не могу представить себе кто этим займется. Молот и Флер? Витриол? Давайте уж перед тем как горы двигать, займемся менее трудоемкими улучшениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это сложно.

Может просто группы создать, без каких - либо рейтингов, рангов.

Просто группы... и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю хорошо это или плохо, но появилась эта идея у меня при посещении

некоторых форумов...

Все знают про статусы, группы, касты, общины, но на этом форуме только  модеры во главе в админом и мемберы, абидно аж.  -_-

Вот и предлагается вам очень интересная возможность, проголосовать и попытатся предложить ваши варианты групп.  Пробуйте.  B)

229147[/snapback]

а потом клан на клан холиворчик устроимс :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это сложно.

Может просто группы создать, без каких - либо рейтингов, рангов.

Просто группы... и все.

231943[/snapback]

 

Это и предлагалось изначально, но рельсы ушли в сторону... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...