Перейти к публикации

Помогите собрать комп


Tar-Tar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Видюху сейчас лучше брать 9800 GTX

330349[/snapback]

есесно!она лучше

только стоит на 2 штуки больше чем 8800gt

а gts стоит на штуку больше чем 8800gts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есесно!она лучше

только стоит на 2 штуки больше чем 8800gt

а gts стоит на штуку больше чем 8800gts

330368[/snapback]

:blink: это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есесно!она лучше

только стоит на 2 штуки больше чем 8800gt

а gts стоит на штуку больше чем 8800gts

330368[/snapback]

для меня к сожалению каждая тыща дорога, так что gts думаю будет оптимальна..

А вообще как часто надо комп апгрейдить, чтобы держать его в тонусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый год наверное

330659[/snapback]

Отвечу как любящий железо: тачку обновлять нужно примерно в 2,5 года один раз.Потому что железо купленное сейчас (Ну предположим что одна 8800GT,Core Duo или же Quad и 3 gb DDR-2 c мамкой X38 или же P35) и просмотрев дату выхода игр на будущие 3 года,то можно смело сказать что этой тачки хватит на 3 года ТОЧНО!И даже больше!Покупать каждую выходящию железку - бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На три года этой тачки не хватит, если выкручивать все по-полной, даже без сглаживания и фильтрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне отец сказал что этой осенью должны выйти новые виды процессоров, которые под кодовым названием "nehalem" и в них встроенный контроллер памяти, он мне сказал что они будут мощнее и при апгрейде компа на них придется менять почти все запчясти, которые я могу купить сейчас, что посоветуете? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж ты хочешь ждать до осени то тебе наверно без труда будет подождать 2010 года до 22 nm технологии,а потом уже и до 2015 дотянуть с 11 nm или еще лучше до И.И.(Искуственный Интелект) подождать или вообще купи себе квантовый комп и не грузись лет десять=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз уж ты хочешь ждать до осени то тебе наверно без труда будет подождать 2010 года до 22 nm технологии,а потом уже и до 2015 дотянуть с 11 nm или еще лучше до И.И.(Искуственный Интелект) подождать или вообще купи себе квантовый комп и не грузись лет десять=)

330861[/snapback]

Если често, я не особо понял смысл твоего поста..

Изменено пользователем danipan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подождать новой платформы. Это может быть лучше так как потом будет проще делать апгрейд. Хотя пока под новые процы выйдут нормальные материнские платы, пройдет еще время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подождать новой платформы. Это может быть лучше так как потом будет проще делать апгрейд. Хотя пока под новые процы выйдут нормальные материнские платы, пройдет еще время.

330877[/snapback]

Спасибо!

Ухх, даже не знаю, ждать или нет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если често, я не особо понял смысл твоего поста..

330863[/snapback]

Я могу тебе открыть страшный секрет...Процы выйдут предположим в октябре,пройдет еще полтора месяца пока их привезут к нам,пройдет еще две недели пока их поставят в наш магаз, и еще самое страшное,что под этот проц пока не будет ни одной мамки(а здесь поверь нужно мощнее чем простой X38 или P35,насчет 48 и 35 я незнаю будут ли они поддерживать) плюс к этому к контроллеру памяти(встроенный) нужно будет 3 гига оперативки да и как я понял блок на 750 минималка...Но nehalem они мощные,но я думаю ждать совершенства еще полтора года,бредово,т.к. через те же полтора года выйдет еще что-то мощнее этого,гнаться за новым тоже не по приколу,потому что например если у тебя есть деньги на комп,то лучше собрать тачку сейчас...Например если уж сосвем много денег то собрать 2х9800GX2 + X48 + 4 Gb + Intel Extreme(В моделях не разбраюсь т.к. не увлечен экстримом но как я знаю лучшая гончия это 3,2 Гц на 45 nm) и тебе этого хватит на 3,5 года(с расчетом на игры которые выйдут,все игры будут на Хае 100%)! Думай,гнаться за новьем а потом растроиться из-за того вышло мощнее и дешевле или же жить спокойно с самой мощной тачкой ;) Это конечно дорогая тачка,можно подогнать чуть дешевле,но здесь прирост с обычной тачки примерно 20-30% а если еще твой отец оверклокер то вообще тебе повезло=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу тебе открыть страшный секрет...Процы выйдут предположим в октябре,пройдет еще полтора месяца пока их привезут к нам,пройдет еще две недели пока их поставят в наш магаз, и еще самое страшное,что под этот проц пока не будет ни одной мамки(а здесь поверь нужно мощнее чем простой X38 или P35,насчет 48 и 35 я незнаю будут ли они поддерживать) плюс к этому к контроллеру памяти(встроенный) нужно будет 3 гига оперативки да и как я понял блок на 750 минималка...Но nehalem они мощные,но я думаю ждать совершенства еще полтора года,бредово,т.к. через те же полтора года выйдет еще что-то мощнее этого,гнаться за новым тоже не по приколу,потому что например если у тебя есть деньги на комп,то лучше собрать тачку сейчас...Например если уж сосвем много денег то собрать 2х9800GX2 + X48 + 4 Gb + Intel Extreme(В моделях не разбраюсь т.к. не увлечен экстримом но как я знаю лучшая гончия это 3,2 Гц на 45 nm) и тебе этого хватит на 3,5 года(с расчетом на игры которые выйдут,все игры будут на Хае 100%)! Думай,гнаться за новьем а потом растроиться из-за того вышло мощнее и дешевле или же жить спокойно с самой мощной тачкой ;) Это конечно дорогая тачка,можно подогнать чуть дешевле,но здесь прирост с обычной тачки примерно 20-30% а если еще твой отец оверклокер то вообще тебе повезло=)

330891[/snapback]

Вот такбы и написал с самого начала, а то в компах я нуп еще тот :)

Спасибо за совет, действительно лучше комп собрать сейчас думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу тебе открыть страшный секрет...Процы выйдут предположим в октябре,пройдет еще полтора месяца пока их привезут к нам,пройдет еще две недели пока их поставят в наш магаз, и еще самое страшное,что под этот проц пока не будет ни одной мамки(а здесь поверь нужно мощнее чем простой X38 или P35,насчет 48 и 35 я незнаю будут ли они поддерживать) плюс к этому к контроллеру памяти(встроенный) нужно будет 3 гига оперативки да и как я понял блок на 750 минималка...Но nehalem они мощные,но я думаю ждать совершенства еще полтора года,бредово,т.к. через те же полтора года выйдет еще что-то мощнее этого,гнаться за новым тоже не по приколу,потому что например если у тебя есть деньги на комп,то лучше собрать тачку сейчас...Например если уж сосвем много денег то собрать 2х9800GX2 + X48 + 4 Gb + Intel Extreme(В моделях не разбраюсь т.к. не увлечен экстримом но как я знаю лучшая гончия это 3,2 Гц на 45 nm) и тебе этого хватит на 3,5 года(с расчетом на игры которые выйдут,все игры будут на Хае 100%)! Думай,гнаться за новьем а потом растроиться из-за того вышло мощнее и дешевле или же жить спокойно с самой мощной тачкой ;) Это конечно дорогая тачка,можно подогнать чуть дешевле,но здесь прирост с обычной тачки примерно 20-30% а если еще твой отец оверклокер то вообще тебе повезло=)

330891[/snapback]

Какая связь между контроллером и объемом оперативы? Мощный блок питания нужен по-любому, а 750 это ни так уж и много, тем более, что в будущем наверняка будут докуплены вюдяхи для SLI. Не забывай, что материнки выходят под новые процы до их выхода в продажу.

 

ЗЫ: такая тачка конешь будет тянуть все игрульки на хае, только через 2 года могут выйти проекты, кот эта система не потянет нормально на хае(720p со сглаживанием хотя бы), но если выйдет очередной "крайзис", то эта тачка будет в попе :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Это самое народ,Нужен проц+мать+память+бп.Примерная сумма 10к . Сможет ктонить что-нибудь посоветовать? Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cheba

укажи линк(и) на прайс магазина(ов), где будешь брать систему, для каких задач берётся сабж и планируется ли разгон

Изменено пользователем logistics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, для пользовательских задач 10к на проц+мать+память+бп прям скажем многовато, ведь брать допустим последние из коре 2 дуо или квад для работы в ворде мягко говоря глупо. тебе не нужна видеокарта, корпус там? или они уже есть? укажи какие.

 

еще такой вопрос - тебе важен фактор тишины или нет?

 

вариант c разгоном

в полярисе возьми:

CPU Intel Pentium Dual Core E2160 - 1789 р.

2x 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Hynix - 1358 р.

в санрайзе:

MB Gigabyte GA-EP35-DS3 - 2580 р.

БП Corsair 450W (CMPSU-450VXEU) - 2120 р.

Итого - 5847 р.

забыл добавить, под разгон конечно нужен не боксовый кулер, а что-то другое

 

без разгона

в санрайзе:

CPU AMD Athlon 64 X2 EE 4600+ - 1820 р.

MB GigaByte GA-MA770-DS3 - 1930 р.

БП Corsair 450W (CMPSU-450VXEU) - 2120 р.

в полярисе:

2x 1Gb DDR2 SDRAM (PC2-6400) 800Mhz Hynix - 1358 р.

Итого - 7228 р.

Изменено пользователем logistics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясню ситуацию.Вначале июля сначала умер бп,следом за ним проц.И все включая 8600 гт на 256мб ,корпус ,резак и прочее осталось.Все что написал выше меняю чисто принципиально ибо боюсь смерти оставшихся планок памяти и мати. Игровой пк не нужен из-за наличия пс3,бокса и отсутвия интереса к пк как игровой платформе и денег.И да фактор тишины важен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...