Перейти к публикации

Игры и индустрия

  • записей
    9
  • комментариев
    9
  • просмотров
    7 011

Топ-5 красивых игр для XSX


The name

1 801 просмотр

 Поделиться

С момента старта нового поколения консолей прошло уже немало времени, но игроки пока так и не получили долгожданного "некстгена". Его объективно сейчас нет ни на Xbox Series X|S, ни на PlayStation 5. Да, имеются проекты с отличнейшей графикой, но "некстгеном" их назвать точно нельзя. Конечно, есть все шансы, что "скачок" в графическом исполнении игр произойдет, когда свет увидят проекты на Unreal Engine 5, да и недавняя The Matrix Awakens настраивает на позитивный лад. А умельцы удивляют такими вещами:

 

 

Пока же я решил составить свой топ-5 красивых и технологичных игр для Xbox Series X. Он актуален на август 2022 года. Для топ'а я решил взять только те проекты, которые вышли после 10 ноября 2020 года, то есть после даты релиза Xbox Series X|S.

 

5 место - The Medium 

 

Визуал у игры очень "неровный", но время от времени она действительно впечатляет. Мне, например, очень понравились моменты в лесу, а также некоторые другие. К сожалению, впечатление здорово портит местами откровенно паршивая графика. В итоге это и визуальный бриллиант, и визуальный мусор в одном лице. 

 

ps5-medium_11.jpg

 

4 место - The Ascent

 

Без сомнения, главное достоинство The Ascent - это ее игровой мир. Не знаю, как, но небольшая команда сумела выдать настоящую графическую феерию. The Ascent называют самой красивой изометрической игрой, и это полностью заслуженно. Здешними видами постоянно любуешься. К сожалению, неказистый вид игровых персонажей сразу напоминает нам о том, что перед нами далеко не ААА-проект. 

 

ascent.jpg

 

3 место - Cyberpunk 2077

 

Вопреки всем стараниям, я так и не смог полюбить Cyberpunk 2077, но не могу не отметить ее феноменальный визуал. Это однозначно новый уровень для всех ААА-игр с открытым миром. 

 

screen-image-city-209a8285.jpg

 

 

2 место - Guardians of the Galaxy

 

Тот случай, когда рейтрейсинг творит чудеса. Guardians of the Galaxy на XSX - это настоящее удовольствие для глаз. Многие называют игру тем самым "некстгеном", но, как по мне, до этого звания она все же не дотягивает. 

 

G3.jpg

 

1 место - Forza Horizon 5 

 

Новая "Форза" для меня стала откровением. Субъективно, в настоящее время это самая красивая игра на Xbox Series X. Каждый раз возвращаясь к ней, я поражаюсь талантам Playground Games. Воистину, это гении от индустрии видеоигр.

 

1636485099_8789.jpeg

 

 

В топ не попали, но тоже молодцом: 

 

  • Far Cry 6
  • Assassin’s Creed Valhalla
  • Resident Evil Village
  • Hitman 3
  • Sniper Elite 5

 

Изменено пользователем The name

  • Лайк 4
 Поделиться

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Sniper Elite 5 это пздцблтьнахй, а не некстеген, графа в SE4 серьёзно лучше, зачем нужно было с графикой творить такое форменное безобразие, если прошлая часть игры смотреласть откровенно лучше.

Ссылка на комментарий

@Gamer.ru если играть в обе части на XSX, то четверка сильно хуже же. Пятерка не идеальна, но местами кидает графон в лицо. 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, The name сказал:

@Coach две консоли я не потяну, увы. в этом поколении сижу на боксе, а там дальше посмотрим.

Ну в общем, если про графон истории нравятся - оно там)

По 100 скринов не сделать невозможно) 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...