Перейти к содержимому

Modding хороший и разный

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2326 ответов в теме

#41 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений
  • Из:Stolitsa

Опубликовано 11.06.2007 - 13:54

!!!ТЕМ, КТО ИСПОЛЬЗУЕТ ИЛИ ПЛАНИРУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВОДЯНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ!!!Ниже приведена ссылка на крайне полезную стать о выборе жидкости для СВО, которая позволит избежать коррозии элементов системы водяного охлаждения!

http://www.olgol.ru/...watecool_4.html

Будьте внимательны при выборе компонетов охлаждения, предварительно тчательно проводите замеры свободного места на материнской плате для установки водоблока!!!
I have no strategy; I make the Right to Kill and the Right to Restore Life my Strategy
I have no tactics; I make Emptiness and Fullness my Tactics
I have no friends; I make my Mind my Friend

©The Samurai Code: Bushido

#42 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 11.06.2007 - 19:50

Выбор водоблока для GPU
экспериментальный manual

Итак, задача которая перед нами стоит – охладить горячий норов GPU консоли xbox360 при помощи системы водяного охлаждения (СВО).
Как мы уже выяснили просвет между графическим чипом и кране мало – около 16-17мм. Ни один из существующих водоблоков, выпускаемых серийно, не имеет подобных габаритов по высоте. Исключением является радиатор СВО модели TitanTWC-A05G, которую использовал я. Но ввиду того, что отдельно водоблок от этой модели не продается – проблему он не решает.

Проблема: какой водоблок выбрать и как разместить его на GPU, чтобы он не мешал установке привода?

Решение №1: сделайте своими руками авторский водоблок, по примеру этих товарищей: http://www.hardwarep...lock/index.html
http://phpbb.modding...opic.php?p=1047
http://www.freelinks.../news19238.html

Решение №2: используем доступные в розничной продаже водоблоки и пытаемся их разместить под приводом.
В этом мануале я предлагаю рассмотреть второй вариант. Из существующих радиаторов наиболее интересным и низкопрофильным является модель от Zalman - ZM-WB4 Gold: http://www.nix.ru/au..._940_55830.html
Опубликованное фото

Его заявленная высота всего 16,5 мм (как я понимаю, без учета торчащих вверх штуцеров). Таким образом, основная его площадь запросто размещается под приводом, остается вопрос – куда деть штуцеры, к которым вдобавок еще необходимо подсоединить трубки, что только увеличивает высоту радиатора.
Ответ: под крышку привода! Как это делается???

1. Сняв обшивку привода и разместив его (привод) в положенном месте консоли обнаруживаем, что существующий радиатор GPU (ширина которого 70 мм) на 25 мм выступает относительно платы привода, см. рисунки.
Опубликованное фото Опубликованное фото

2. Переворачиваем привод и видим, что эти самые 25мм и далее представляют собой механическую часть привода, углубленную относительно платы (зеленого текстолита). Вот тут-то и можно разместить лишние миллиметры водоблока (штуцеры и трубки).

Дело в том, что 2 камня, отвечающих за графику, достаточно малы и расположены примерно по центру штатного радиатора – то есть тут есть пространство для маневра относительно расположения водоблока ZM-WB4 Gold, габариты которого Д х Ш = 63 x 63 мм. Тут возникает вопрос в креплении радиатора к материнской плате – его необходимо будет изготовить. Или же приклеить водоблок к охлаждаемым камням при помощи термоклея (он чуть хуже в плане теплообмена, чем термопаста). Кроме того, возможно потребуется все же укоротить имеющиеся акриловые штуцеры на водоблоке (уж очень они визуально длинные) или придумать свой способ крепления трубок к данному блоку СВО.

К сожалению, я не имею под рукой разобранного привода, поэтому все выводы строю по имеющимся фотографиям. Мне неизвестна глубина этого свободного пространства привода, поэтому все выводы носят экспериментальный характер и надеюсь, у кого-то из вас найдется желание и возможности опровергнуть или подтвердить мою теорию. НО ВСЕ ЭТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ГАРАНТИЙ НЕТ!!!

Также рекомендую при эксплуатации привода в разобранном состоянии заизолировать контакты его плат (большой и малой). Это делается просто: срываем с нижней крышки привода некрепко приклеенную прозрачную пленку (она там как раз для изоляции) и приклеиваем ее на герметик непосредственно к плате. Для изоляции маленькой платы необходимо из похожего материала (я использовал прозрачный чехольчик для бейджика) вырезать прямоугольной формы полоску и аналогичным образом наклеить на плату. Все, контакты плат в безопасности!

Жду ваших комментариев по предложенному материалу.
I have no strategy; I make the Right to Kill and the Right to Restore Life my Strategy

#43 Spider

Spider

продвинутый Х-б0ксер

• 340 Сообщений
  • Из:Видное

Опубликовано 13.06.2007 - 06:58

Ну всё корпус хамелион установлен.. чёрный корпус джоя тоже..=)
позже выложу фотки но сейчас вопросик по поводу термопасты..., нашол..пасточку одну.. и радиаторы.. хочу всё применить в консольку... так вот пайдет ли или насколько хороша термопаста "TITAN TTG-S104" и стоит ли её применять? просто о ней я ничего не знаю...=(

Изменено Spider: 13.06.2007 - 07:09

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Раскрыть спойлер

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
*_*----------------His Infernal Majesty ..... H I M----------------*_*

#44 Spider

Spider

продвинутый Х-б0ксер

• 340 Сообщений

Опубликовано 13.06.2007 - 07:00

модеры удалите это сообщ.. ()ПОЧЕМУ НЕТ ОПЦИИ ОТМЕНЫ СООБЩЕНИЯ?????????

Изменено Spider: 13.06.2007 - 07:07

Раскрыть спойлер

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#45 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 13.06.2007 - 07:37

Ну всё корпус хамелион установлен.. чёрный корпус джоя тоже..=)
позже выложу фотки но сейчас вопросик по поводу термопасты..., нашол..пасточку одну.. и радиаторы.. хочу всё применить в консольку... так вот пайдет ли или насколько хороша термопаста "TITAN TTG-S104" и стоит ли её применять? просто о ней я ничего не знаю...=(

Прочитать сообщение

Термопаста titan - это редкостная хрень, выкинь немедленно эту гадость и даже не оскверняй ею свой xbox!!! Твой выбор - Arctic Sylver 5, старый-добрый КПТ-8 или АлСил-3.
Вот небольшой обзор в подтверждение слов: http://people.overcl.../Artiom/record3
http://www.gelezo.ne...=20031022045827

В некоторых источниках пишут про высокую эффективность "знаменитой пасты Titan", не поддавайся на эти капиталлистические инсинуации! -_-

#46 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 13.06.2007 - 07:57

Продолжая тему выбора водоблока для охлаждения GPU!
Идеальным вариантом без доработок представляется вот эта модель от KOOLANCE: http://www.svc.com/gpu-180-h06-18.html
К сожалению, до России эти водоблоки так и не добрались, возможно приобретение только дорогостоящей СВО в сборе: http://www.price.ru/...0&pnam=koolance
Остается надеяться, что ситация со временем изменится к лучшему...

Ниже привожу несколько фотографий водоблока в сборе на GPU:

#47 Lord_Dragon

Lord_Dragon

Dragonforce fan

• 353 Сообщений
  • Из:Москва, Строгино.
  • Другие приставки:
    Труп Premium iXtr1.2

Опубликовано 13.06.2007 - 15:23

А как вам термопаста от Zalman, в таком м-а-а-а-леньком тюбике, которая идёт вместе с куллерами этой фирмы?
Купил X-Box 360 Premium 10 Июня 2007 на Xboxland.net. Привод - Samsung ms28, прошивка iXtreme 1.2.
Дата выпуска приставки - 3 Декабря 2006 года.
Спустя 1.5 года E74 (23-го ноября 2008 года)
3-го Апреля 2009 купил Аркаду Джаспер

Что? Юзай поиск! Как? Читай FAQ!

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#48 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 14.06.2007 - 06:41

А как вам термопаста от Zalman, в таком м-а-а-а-леньком тюбике, которая идёт вместе с куллерами этой фирмы?

Прочитать сообщение

Когда-то мне попадался обзор этой пасты, сейчас уже не найду. Но рекомендации по ней были хорошие.
Сам в свое время использовал ее вместе с большим медным вентилятором Zalman 7000Cu на PC. Прошло 3 года, вопросов - "ноль", даже при разгоне P4 на 35%, температура повышается всего на 3-4 градуса. Стало быть теплообмен отличный, значит паста работает хорошо. Можно намазывать :clapping:

#49 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 15.06.2007 - 09:11

ВОТ ЭТО МОДДИНГ!
Как превратить стационарный xbox360 в переносной игровой ноутбук?

Опубликованное фото

Идем по ссылке и смотрим:
http://benheck.com/G...x360_page_1.htm

#50 Morbid

Morbid

продвинутый Х-б0ксер

• 229 Сообщений

Опубликовано 15.06.2007 - 10:10

А зачем??
Опубликованное фото

#51 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 15.06.2007 - 13:28

А зачем??

Прочитать сообщение

Хм... Леонардо да Винчи вряд ли спрашивал себя "а зачем?", когда писал Мону Лизу. Мне кажется, люди творческие вообще редко себя об этом спрашивают, когда творят.
Моддинг - это тоже вроде искусства, современного искусства. Не думаю, что ребята, которые сделали из 360-го ноутбук о чем-то себя спрашивали :) Просто пришла идея, собрались, сделали - получилось оригинально. В принципе, на этом все.
Кому-то, я уверен, захочется себе такую штуку поставить дома и показывать друзьям, как дорогой телевизор или там новый мобильник. Наверное, для этого.

#52 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 07:46

В КАТЕГОРИИ ВАРИАНТОВ МОДДИНГА ОХЛАЖДЕНИЯ
предлагаю вниманию модельку активного кулера от Vantec.
Официальное название модели iceberq 4: http://www.nix.ru/au...0_Cu_61255.html

Отличительная особенность - малая высота радиатора, всего 10 мм, что позволяет с легкостью разместить его под приводом xbox360. При этом данный кулер имеет медный радиатор и активное охлаждение (вентилятор), что гарантирует лучший отвод горячего воздуха в сравнении со штатным пассивным алюминиевым радиатором. Изображение кулера на GPU консоли приведено ниже.

Опубликованное фото

В комплекте с кулером идут 4 медных радиатора на памямть.
Цена в NIX: 330 руб.

Дополнение: тест журнала UPgrade: http://www.upweek.ru..._tovar_id=1008

Изменено molot of bitch: 18.06.2007 - 07:53

#53 Spider

Spider

продвинутый Х-б0ксер

• 340 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 13:50

Сопсна вот как и обещял...
вот только крышку я оставил родную(где вставляется HDD)и джой я сам доработал + внёс свою фичу.=)) и чтобы джой стал поистенне элитно чёрный я от ждоя первой консоли снял родные черные гребки... и креставину... и поставил на джой от 360-го...
Опубликованное фото
Установка корпуса очень простоя светодиоды подсоединятся через переходник идущего к питанюю dvd-rom
Опубликованное фото
По поводу корпуса... и перетиканмя цветов... корпус довольно качественный.. цвета сфотканы не все.. их.БОльше... ещё есть 2 варианта перитикания всех цветовых гамм.. медленное плавное перетикание .. и быстрое.
Опубликованное фото

Изменено Spider: 18.06.2007 - 14:36

Раскрыть спойлер

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#54 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 14:29

Сопсна вот как и обещял...
вот только крышку я оставил родную (где вставляется HDD) и джой я сам доработал + внёс свою фичу.=)) и чтобы джой стал поистенне элитно чёрный я  от ждоя первой консоли снял родные черные гребки... и креставину... и поставил на джой от 360-го...

Прочитать сообщение

Ух, мама моя, крысотища!!!!!!!!
Находку с джоем оценил - брутально выглядит матовый цвет, логотип HIM гармонично, все в тему! РЕСПЕКТ за креатифф.
Вопрос о панельке (face plate) - ты ее перекрашивал сам, судя по зашкуренной кнопке включения консоли??? Краска металлик, смотрится шикарно. Вообще в поряде - 5 баллов!!!!

Со вступлением в ряды бокс-моддеров, Spider! Мне оч понравилось. Можно немного доработать крышку HDD, сделать фоновую подсветку скрытыми диодами по краям... как вариант. Но и без этого смотрится улетно, глаз не оторвать!
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!! :clapping:

Изменено molot of bitch: 18.06.2007 - 14:38

#55 Spider

Spider

продвинутый Х-б0ксер

• 340 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 14:56

Ух, мама моя, крысотища!!!!!!!!
Находку с джоем оценил - брутально выглядит матовый цвет, логотип HIM гармонично, все в тему! РЕСПЕКТ за креатифф.
Вопрос о панельке (face plate) - ты ее перекрашивал сам, судя по зашкуренной кнопке включения консоли??? Краска металлик, смотрится шикарно. Вообще в поряде - 5 баллов!!!!

Со вступлением в ряды бокс-моддеров, Spider! Мне оч понравилось. Можно немного доработать крышку HDD, сделать фоновую подсветку скрытыми диодами по краям... как вариант. Но и без этого смотрится улетно, глаз не оторвать!
РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!  :clapping:

Прочитать сообщение

спасибо =) я сам рад! досих пор никак ненарадуюсь...С джостиком.. стобы росво и максимально качественно вставить знак хим я потратил не мало времени... можно зделвть чтобы он светился ещё сильнее .. но тогда уже он скарее всего просвечивать.. поэтому оставил так..
про панельки.. нет ничего ен шкурил.. ничего не красил.. просто мнимал панельки макро сьёмкой.. поэтому так кажется что зашкурено вот смотри....
покажу покрупнее вчтобя все лучше рассмотреть =)
Опубликованное фото
Ну и ещё ... фотки деталей.....
Опубликованное фото

Изменено Spider: 18.06.2007 - 15:00

Раскрыть спойлер

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#56 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 15:10

про панельки.. нет ничего ен шкурил.. ничего не красил.. просто мнимал панельки макро сьёмкой.. поэтому так кажется что зашкурено вот смотри....
покажу покрупнее вчтобя все лучше рассмотреть =)

Прочитать сообщение

Неее, мимо. Я наверно туплю совсем под конец рабочего дня, но мне так и не понятно, что это за снимок кнопки без краски???

Конкретно вот этой кнопки ^_^

Опубликованное фото

#57 Guest_MAGGOT_*

Guest_MAGGOT_*

Опубликовано 18.06.2007 - 15:49

SPYDER?А ты докупал все черное и кнопки или красил?ваще улетно все получилось!расскажи поподробнее как сделал!

#58 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 17:30

Ну все, забрали инопланетяне парня! Он слишком много знал о космических технологиях.. и так никому и не рассказал ^_^
Заинтриговал фотками и скрылся от потоков славы - скромняга :grin:

#59 Spider

Spider

продвинутый Х-б0ксер

• 340 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 17:47

Хех да тут я, яд говорю это "макро сьёмка" это функция у цыфровиков.. она млжет стять то чьл не увидит глаз человека... так сказать Х)))) так вот это кнопка от обычной родной белой панели...
вот фото....
Опубликованное фото
там 2 обсолюбно назнае панели.. Всё покупал у Александра!
всё что есть у меня ... можете найти и заказать здесь...
http://www.xboxland....console=3&acc=1
в кмплект идут все инструменты для разборки и тд... =)

Изменено Spider: 20.06.2007 - 01:12

Раскрыть спойлер

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#60 molot of bitch

molot of bitch

Ищи бан на Даче

• 1102 Сообщений

Опубликовано 18.06.2007 - 19:17

Теперь все ясно. Выглядит отлично, должно и охлаждаться лучше B)
У меня после замены вентиляторов стало чуть шумнее, но пластик консоли еле теплый, и не готов вот-вот расплавиться как было раньше. Какие у тебя впечатления от новых вентилей, Spider?

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых