Перейти к публикации

Чего читаем-с?


Portgas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да про завод чет такое было, тоже рофловые истории были.

Типа если не бухать и не ебланить, то очень быстро растешь по работе и проблем с карьерным ростом не было. Ну по факту так часто и бывает... большинство людей просто чиллят на работе и о карьере не думают.

Ну вообще не согласен на счёт ебланить на работе. Если ебланить, то пня под сраку скорее получишь, а если нет, то тупо работать на одном месте, ибо зачастую в рамках одной фирмы рост нулевой, так как быстро упираешься в потолок данной тебе компетенции и дальше уже тупо невозможно расти и надо ливать в другое место, где больше простор для творчества будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходила какая годнота за последнее время? Год-полтора.

И кстати, че там мартин с игрой престолов думает? Уже сколько лет обещает

Говорит что 2021. Т.е. примерно весна 2023
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца дето до выхода новой книги из Архива Буресвета, у меня уже ломка дикая. Надеюсь перевод либо быстро нормальный будет, либо энтузиасты оперативно клепать будут. Англицкий там сложный и если часто чекать перевод весь кайф чтения пропадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

S.T.A.L.K.E.R. Порядок чтения большого цикла

https://readrate.com/rus/news/stalker-poryadok-chteniya-bolshogo-tsikla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S.T.A.L.K.E.R. Порядок чтения большого цикла

https://readrate.com/rus/news/stalker-poryadok-chteniya-bolshogo-tsikla

это же дрянь для школьников, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же дрянь для школьников, разве нет?

Скорее для мужиков 45+, но вселенная крутая куда деваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее для мужиков 45+, но вселенная крутая куда деваться.

что есть годного в целом из похожей темы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что есть годного в целом из похожей темы?

Из какой похожей Сталкер есть Сталкер... Метро конечно)

А так я не углублялся в жанр Постапокалипсиса... вот вообще голяк какой-то, если не хватать сортирное чтиво из киосков.

 

Ну там Дорога (Кормак Маккарти)..

Еще Аннигиляция (Джефф Вандермеер) - щас очень обсуждаемая, но по мне так говно типа Сталкера для феминисток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле после Теней Чернобыля всё читается как фанфики. Сомневаюсь что там есть что-то крутое, но за 50 книг ессесно говорить не буду

 

Вообще да, для начала нужно прочитать Пикник на обочине, ИМХО самый топ

 

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Парни с kindlами, как отправлять книги на читалку, с Android приложения kindle. Я на нём даже книгу в mobi без танцев с бубнами открыть не могу. Приходится закидывать книгу в корневую папку приложения, и перезагружать телефон. Причём с pdf файлами таких проблем нет, загружается в приложение, и есть возможность отправить в читалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@buhoyman, самый лучший вариант кончено же кидать с ПК, чтобы было с обложками и по красоте. Если нужно с телефона то просто шли на e-mail твоего Kindle, приложуха всегда работала через очко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/92086-buhoyman/?do=hovercard" data-mentionid="92086" rel="">@buhoyman, самый лучший вариант кончено же кидать с ПК, чтобы было с обложками и по красоте. Если нужно с телефона то просто шли на e-mail твоего Kindle, приложуха всегда работала через очко

Я рассчитывал на приложение из-за синхронизации, читать на телефоне и с того же места продолжать на эл. книге и наоборот.

Думал в приложухе, в настройках есть хитрая галочка, тыкнув на которое всё заработает(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрался до темной башни (в очень крутом издании, прям обложка, редактура просто секс).

2788173_detail.jpg

Прочитал пока ганслингера, и был безумно приятно удивлен тем, как свежо читается книга написанная в 70ые годы. Странная конечно история с темной башней, читаешь и прям видишь сотни заимствований в других фентези произведениях, особенно в игровых проявления, ведьмак прям весь духом темной башни пропитан (речь о игре именно, а не политизированной книге), но почему-то когда речь идет о фентези старинных, темной башни там никогда нет. Хз, может дальше скатится в говно, но безумно воодушевлен первой книгой цикла, надеюсь до конца проедет по тем же рельсам(прошу не спойлерить если кто читал). Конечно все это не без описаний предметов сотней эпитетов на пол страницы, пресушей Кингу и излишней долей изварщенных сексуальных фантазий, как всегда не уместных, но в остальном прям очень бодро.

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/13789-emerica/?do=hovercard" data-mentionid="13789" rel="">@Emerica,

Прочитал сам короткую 100 страничную фанфик-книжку и радуешься!

Я писал когда-то развернутый отзыв на этот цикл.

 

Впереди еще дохера книг, и они все очень разные по стилю\жанру\качеству.

Кинг просто мастерски жонглирует жанрами. Первая книга самая легкая и доступная обывателю, дальше уже 50\50 понравится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/profile/13789-emerica/?do=hovercard" data-mentionid="13789" rel="">@Emerica,

Прочитал сам короткую 100 страничную фанфик-книжку и радуешься!

Я писал когда-то развернутый отзыв на этот цикл.

 

Впереди еще дохера книг, и они все очень разные по стилю\жанру\качеству.

Кинг просто мастерски жонглирует жанрами. Первая книга самая легкая и доступная обывателю, дальше уже 50\50 понравится или нет.

радуюсь, потому что понравилась, т.к ожидал совсем древней летописи уровня Толкиена, а тут на удивление достаточно современная фантастика и слог. Что за снобизм? так же я уточнил, что не знаю что будет дальше и сужу пока только по первой книге.ну а про количество страниц я вообще не понял, к чему это. Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про количество страниц я вообще не понял, к чему это.

Там каждая след. книга на 100 страниц дольше, чем прошлая. Утомляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

радуюсь, потому что понравилась, т.к ожидал совсем древней летописи уровня Толкиена, а тут на удивление достаточно современная фантастика и слог. Что за снобизм? так же я уточнил, что не знаю что будет дальше и сужу пока только по первой книге.ну а про количество страниц я вообще не понял, к чему это.

Хорошая подростковое чтиво, в детстве тоже зачитывался. В принципе если первая зашла, то и дальше будет норм. Только читай с перерывами. Иначе забросишь, потому как любой цикл так надоест. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аберкромби ахуенен! Читаю Первый Закон и просто в восторге. Никогда такого кайфа от фэнтези не получал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аберкромби ахуенен! Читаю Первый Закон и просто в восторге. Никогда такого кайфа от фэнтези не получал

Завидки, не могу войти в график и читать по 2-3 книги в неделю как раньше :peeposad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аберкромби ахуенен! Читаю Первый Закон и просто в восторге. Никогда такого кайфа от фэнтези не получал

 

Не Мартин, канешн, но неплохой цикл. Сериал хороший вышел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не Мартин, канешн, но неплохой цикл. Сериал хороший вышел бы.

ну не знаю, я Мартина мало читал и основном фантастику. Песнь отложил пока не завершит цикл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочитал извлечение троих, понравилось меньше, чем ганслингер, но в целом на уровне.. держало интерес до конца. Не понравилось, что уж больно много повседневности (процентов 80 книги) и слишком мало фентези.. Но в целом ок, берусь за 3ю книгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравилось, что уж больно много повседневности (процентов 80 книги) и слишком мало фентези.. Но в целом ок, берусь за 3ю книгу.

Я ж говорю цикл очень неровный и все книги очень разные, второй такой серии не сыскать. Кинг еще не раз удивит :pepothink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...