Перейти к публикации

Что делать если Hdd перестал определяться Xbox'ом


koIIImap
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После некоторых манипуляций с жестким, он перестал определяться в боксе. Прочитал, что материнки Gigabyte записывают на винт свою информацию и винт становится нерабочим. После поисков и гугления успешно восстановил винт без потери данных на нем.

 

Вариант 1: В боксе винт не видно, но Xplorer и Xport нормально его открывают (мой случай)

Нужен MHDD http://hddguru.com/download/software/mhdd/...32ver4.6iso.zip или http://hddguru.com/download/software/mhdd/...r4.6archive.zip

1. Скидываем на всякий случай свой профиль и сейвы через Xplorer или xport

2. Подключаем винт к выключенному компьютеру

3. Включаем комп, загружаемся с диска MHDD

4. Запуск без scsi support, выбираем наш боксовый винт соответствующей цифрой

5. Вводим NHPA, потом Y. Если написано DONE, переходим к пункту 7

6. если написано FAIL, нагорячую дергаем питание, ждем 10 секунд, подсоединяем питание, Вводим NHPA, потом Y

7. Нагорячую дергаем СНАЧАЛА питание, ПОТОМ интерфейсный кабель

8. Подключаем винт обратно к боксу

Все данные при этом способе остаются на месте. В следующий раз при поключении винта к компу, чтобы материнка не западлила снова, подключайте интерфейсный кабель только после биосовской проверки

 

Вариант 2: Если Xplorer и Xport винт тоже не видят (в самом крайнем случае. Данные при этом теряются)

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=41083

 

Все описанное делайте на свой страх и риск.

(простите если уже было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно опередить попытки запортачить информацию. Вот наипростейшее решение проблемы:

После подключения к материнской плате Gigabyte и закидывания на жёсткий диск тем, винт перестал правильно определяться. Показывал сколько свободного места на нём оставалось(2,3Гб), но данные(сейвы, темы и прочее) не отображались- Partition 3 был пуст.

Помогло восстановление размера диска программой HDD Capacity Restore. Программа определила, что заводской размер диска на 1 мб больше нынешнего размера и предложила вернуть исходный размер. После этого диск стал видеться в приставке корректно, все данные остались целыми.

К компьютеру подключал диск разобрав коробку приставки sata кабелем.

Мой способ действеннее и работает под виндой.

Изменено пользователем Dutch08021981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя винт определялся боксом, а это важно. У меня же в списке запоминающих устройств было пусто.

Думаю, тем, кто столкнулся с этой проблемой стоит попробовать оба способа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
После некоторых манипуляций с жестким, он перестал определяться в боксе. Прочитал, что материнки Gigabyte записывают на винт свою информацию и винт становится нерабочим. После поисков и гугления успешно восстановил винт без потери данных на нем.

 

Вариант 1: В боксе винт не видно, но Xplorer и Xport нормально его открывают (мой случай)

Нужен MHDD http://hddguru.com/download/software/mhdd/...32ver4.6iso.zip или http://hddguru.com/download/software/mhdd/...r4.6archive.zip

1. Скидываем на всякий случай свой профиль и сейвы через Xplorer или xport

2. Подключаем винт к выключенному компьютеру

3. Включаем комп, загружаемся с диска MHDD

4. Запуск без scsi support, выбираем наш боксовый винт соответствующей цифрой

5. Вводим NHPA, потом Y. Если написано DONE, переходим к пункту 7

6. если написано FAIL, нагорячую дергаем питание, ждем 10 секунд, подсоединяем питание, Вводим NHPA, потом Y

7. Нагорячую дергаем СНАЧАЛА питание, ПОТОМ интерфейсный кабель

8. Подключаем винт обратно к боксу

Все данные при этом способе остаются на месте. В следующий раз при поключении винта к компу, чтобы материнка не западлила снова, подключайте интерфейсный кабель только после биосовской проверки

 

Вариант 2: Если Xplorer и Xport винт тоже не видят (в самом крайнем случае. Данные при этом теряются)

http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=41083

 

 

 

 

 

 

Все описанное делайте на свой страх и риск.

(простите если уже было)

 

все заработало я думал канец моим 250 гигам игр и сейвов и профайлов

 

6. если написано FAIL, нагорячую дергаем питание, ждем 10 секунд, подсоединяем питание, Вводим NHPA, потом Y

после етого у меня стало написано DONE

переходить к пункту 7 нерешился все зработало и так :)

 

Автору респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
а у меня такая ситуация, чел сделал все тоже самое на начальном этапе, подрубил hdd через кабель и бокс перестал видеть его. Но как обстоят дела. Я подключил hdd к другому боксу и он видится, а на родном не видится. Сделал все по инструкции выше, несколько раз, все по прежнему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь и другой бокс перестал его видеть, через трансфер кабель видится

 

Нужно опередить попытки запортачить информацию. Вот наипростейшее решение проблемы:

 

Мой способ действеннее и работает под виндой.

 

 

в MHDD заметил что у меня тоже разница в 1мб, щас буду пробовать твой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите по HDD Capacity Restore, выбираю hdd и такая надпись Device is currently in use and cannot be removed from the system. Please remove it manualy in the Device Manager and try again.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребят, такой вопрос. HDD не определяется, но Xplorer 360 видит Partition1,2,3! Но не один партишн я не могу открыть, чтобы посмотреть, что в них внутри. Это нормально?

 

И только XBOX жесткие разбиты на 3 Partition или это мог определится мой жесткий с ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, помогите, ИКСБОКС не видит хард, сначало в Xplorer360 HDD обнаруживалтся, в биосе обнаруживался, но в MHDD видит только системный хард,а боксовский нет. Пробовал второй вариант через прогу WinHex. После всех действий аналогично, везде видится, кроме XBOX и MHDD. После WinHex, в Xplorer360 при определении харда с партишинами боксовскими выдаёт ошибку. Что делать?

 

HDD Capacity Restore выдаёт Device is currently in use and cannot be removed from the system. Please remove it manualy in the Device Manager and try again.

 

Вобще беда, не знаю как быть! Технари, дайте совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Device Manager - это Диспетчер устройств, запускается как "Пуск"=>"Выполнить"=>ввести "devmgmt.msc"=>"OK". Скорее всего, нужно отключить или удалить жёсткий диск там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что это манагер устр-в! Я HDD и отключал и удалял, но комп просит ребут, а после ребута заново устанавливает устройство автоматом и HDD Capacity Restore выдаёт ту же самую ошибку. Может винт подключить по питанию после загрузки винды? (у меня Win7)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в следующем:

 

HDD 250 wd (самопал) перестал определятся иксбоксом. При этом в биосе он определяется прекрасно и программа Xplorer360, определяла партишены 1,2,3 (правда они были пустые).

 

Что я пробовал:

1) Через загрузочный диск с помощью проги MHDD пытался восстановить LBA, но программа определяет только системный HDD c ОС

2) Через HDD Capacity Restore выдаёт ошибку

"Device is currently in use and cannot be removed from the system. Please remove it manualy in the Device Manager and try again" (Пробовал отключать, удалять, один фиг ОС автоматом определяет его и ставит дрова)

3) Через WinHex 15.5 забивал HDD WD 250Gb нулями (соответственно форматнул), потом через эту же программу зашил hddss.bin (для версии на 250 гб) обратно .

Итог после 3 варианта: Партишины пропали в Xplorer360, но биосом определяется, а ОС Win7 добавляет HDD в список оборудования, но как носитель использовать его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ребята нужен hddss.bin от родного HDD 250GB Seagete ST9250315AS.Я думаю не мне одному будет это нужно.Заранее спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...