Перейти к публикации

Восстановление Hdd Xbox 360 после подключения к компу


dbcooper13
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Способ точно работает. Благодаря ему можно стереть всю информацию с винта и записать нужную для определения боксом.В моем случае помог после того как Fujitsu 60gb накрылся после подключения к компу. Где то читал , что такое бывает из-за того что материнка(у меня Gigabyte) изменяет LBA.

Понадобится: Winhex(зарегестрированный), MHDD http://hddguru.com/download/software/mhdd/...32ver4.6iso.zip или http://hddguru.com/download/software/mhdd/...r4.6archive.zip

Вам нужно будет снять hddss.bin с вкошенного винта с помощью xplorer360 (если она его видит)или с помощью HDDhackr или можно скачать подходящий размером и маркой hddss.bin(хотя я не уверен насчет этого способа).Затем нужно записать изошник mhdd на диск, либо переписать файлы mhdd на загрузочный диск или флеху.

1.Подключите боксовый винт к PC.

2.Запустите комп и откройте Winhex.

3.Выберите Tools -> Open Disk(или нажмите F9). Выберите винт из списка “Physical Media". Затем Options -> Edit Mode(или F6)->In-place Mode (=editable) ->ok->ok-> Edit -> Fill Disk Sectors-> Fill with hex values: 00->ok->ok. Теперь ждите пока винт заполнится нулями.

4.Нажмите File -> Restore Image. В поле имени имени файла введите *.* и нажмите Enter. Теперь выберете свой hddss.bin сделанный ранее->ok->ok. В "Physical Media" выберете XBOX 360 HDD->ok. Отметьте опции:

- Write pattern for damaged source sectors (не выбран)

- Simulatenous I/O (выбран)

- Avoid damaged areas. Skip Range (не выбран)

- Start Sector: 16

- Copy Entire Medium (выбран)

OK->ok

Появится окно Notepad’а , закройте его, перезагрузите комп и загрузитесь с диска c MHDD. Если MHDD не запустится автоматически или вы используете флеху как загрузочную, введите MHDD и нажмите Enter. Должен появиться список хдд, выберите свой боксовский винт. Вы увидите MHDD> , введите NHPA и нажмите Enter-> Do you want to set Native LBA address (y/N)?->y-> Native Maximum LBA address: xxxxxxxx Continue (y/N)?->y.

Теперь,возможно, вы увидите сообщение:

Fail. Try to re-power HDD.

Done.

Не отключая компа, отсоедините кабель питания от хдд xbox 360, подождите 10 секунд и воткните его заново. Затем введите NHPA (нажмите Enter)-> Do you want to set Native LBA address (y/N)?->y

Должно появиться:

Working ...

Done.

Теперь сначала отключите кабель питания от хдд, затем дата кабель.

5.Подключите винт к Xbox 360, выберите Настройки->Память. Вы должны увидеть неотформатированный диск, отформатируйте его. Далее вас попросят ввести серийный номер консоли который можно посмотреть в системных настройках.

Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ точно работает. Благодаря ему можно стереть всю информацию с винта и записать нужную для определения боксом.В моем случае помог после того как Fujitsu 60gb накрылся после подключения к компу. Где то читал , что такое бывает из-за того что материнка(у меня Gigabyte) изменяет LBA.

Прикольно! Автору респект и уважуха!!!

 

ЗЫ Кто-ндь проверил? Какие результаты?

Если работает- срочно добавить в ФАК, а то много любознательных уже винты сменили на 120, а их говорят скоро банить начнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то много любознательных уже винты сменили на 120, а их говорят скоро банить начнут...

Ничего банить не начнут, говорили про левые карты памяти, которые просто не будут работать с новым апдейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а такой фокус можно с любым винтом провернуть, т.е. какой нить samsung 120 переделать в xbox 360 hdd 120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего банить не начнут, говорили про левые карты памяти, которые просто не будут работать с новым апдейтом.

Спасибо большое, Билли, успокоил, а то я уже волноваться начал... :lol:

 

Так кто-нибудь попробовал данный способ восстановления???

Отпишитесь, какие результаты!

Изменено пользователем Dr.Migel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу понять гд находятся эти графы "Отметьте опции:

- Write pattern for damaged source sectors (не выбран)

- Simulatenous I/O (выбран)

- Avoid damaged areas. Skip Range (не выбран)

- Start Sector: 16

- Copy Entire Medium (выбран)

OK->ok"

 

подскажите где их искать!

 

прошу прощения - разобрался где искать эти опции! но увы - все сделал по иструкции - ничего не получилось(( бокс по прежнему не видит винт((((

Изменено пользователем creker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось востановить винт двадцатку выше описаным способом, правда образ с винта я снимал полностью, то бишь все 20 гектар и еще до того как он перестал определяться ящиком. Так что автору большое спасибо! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен появиться список хдд, выберите свой боксовский винт.

У меня вопрос. Я дошел до этого этапа и у меня список, названий нету, только название портов... боюсь не то выбрать подскажите, что выбирать надо. и еще снизу надпись, что slave hdd не поддерживаются. а у меня в BIOS написано что винч от бокса стоит на славе.. что мне делать?

Изменено пользователем mukky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно но MHPP не видит винты, хотя в биосе они есть! в чем проблема может быть?

 

У меня вопрос. Я дошел до этого этапа и у меня список, названий нету, только название портов... боюсь не то выбрать подскажите, что выбирать надо. и еще снизу надпись, что slave hdd не поддерживаются. а у меня в BIOS написано что винч от бокса стоит на славе.. что мне делать?

Вот вот, видимо афтор забыл чтото дописать, такаяже хрень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Есть винт 20гб фуджи он был в консоле когда-то я его купил у чела он его использовал в ПК а можно этот винт восстановить чтобы бокс его увидел?

И где взять для него hddss.bin ?

Прошу помогите очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот метод вполне работоспособен и даже очень но мне нехватает hddss.bin от 20гб жд фуджи, и ешё версия Winhex должна быть как можно свежее в старых версиях нет половина опций, для полного счастья нехватает файла hddss.bin от 20гб жд фуджи от ориг жд прошу дайте кто-нибудь его или подскажите где взять ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спрошу здесь чтоб не создовать новой темы...

Как можно и что конкретно скидывать с HDD чтоб сохранить профиль и сейфы? Почему у некотрых бокс не видел HDD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь чтоб не создовать новой темы...

Как можно и что конкретно скидывать с HDD чтоб сохранить профиль и сейфы? Почему у некотрых бокс не видел HDD?

После подключения к материнской плате Gigabyte и закидывания на жёсткий диск тем жёсткий диск перестал правильно определяться. Показывал сколько свободного места на нём оставалось(2,3Гб), но данные(сейвы, темы и прочее) не отображались- Partition 3 был пуст.

Помогло восстановление размера диска программой HDD Capacity Restore. Программа определила, что заводской размер диска на 1 мб больше нынешнего размера и предложила вернуть исходный размер. После этого диск стал видеться в приставке корректно, все данные остались целыми.

К компьютеру подключал диск разобрав коробку приставки sata кабелем.

Изменено пользователем Dutch08021981
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
купил на 250 сделал его через загрузочную флешку жестаком для бокса не создавая партишены а потом сразу же вернул LBA и выдернул его наживую... вот как то так ... маялся с неделю если что где подсказать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с WD и так проблем нет. а вот оригиналы восстановить без ориг прошивки уже никак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с WD и так проблем нет. а вот оригиналы восстановить без ориг прошивки уже никак

Так у меня восстановился оригинал. Нонсенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотел скинуть Title Update'ы на винт Xbox(Hitachi 20GB) и случайно подключил его при включённом компьютере(Windows 7). Винда его определила, но Xplorer360 просто повис. С тех пор винт не определяется ни в биосе компьютера, ни в Xbox.

 

Что с винтом можно сделать? Как восстановить его работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...