Перейти к содержимому

Руководство по настройке Live! за 10 минут

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
3 ответов в теме

#1 ILIN

ILIN

Green Grass High Tides

• 1710 Сообщений

Опубликовано 27.09.2007 - 08:14

Здесь привожу нигде ранее не публиковавшийся способ настройки лайва. Все, что я нашел в факах для меня не работало из-за особенностей моей сети. Поэтому пришось разработать свой способ вывода бокса в лайв.

У кого доступ в интернет осуществляется с помощью vpn и тесты валятся на dns/mtu/еще где-нибудь, этот способ решит такого рода проблемы.

Часть 1: Getting started

Нам понадобится две сетевые карты: одна для бокса, другая (в моем случае) для сети, в которой находится модем. Предположим, что у вас уже есть настроенное vpn подключение и вы сидите через него в инете.

В свойствах второй сетевой указываем
IP адрес 100.100.10.1
Маска подсети 255.255.255.0
остальные пункты оставляем пустыми. Закрываем, сохраняем.

Часть 2: Prepare for fight

Скачиваем програмку NAT32, распаковываем и устанавливаем (лучше туда, куда она сама предложит).

После установки идем в сетевые подключения -> правой кнопкой на значке "Подключение по локальной сети" -> свойства -> установить -> прокол -> установить с диска. Ищем C://NAT32 и выбираем ndis3pkt.inf. Устанавливаем, перезагружаемся.

Часть 3: Сofiguring

Запускаем ярлык Nat32_cfg, желательно чтобы интернет был включен. Жмем continue. На следующем экране, тот который interface selection, найдите ваше vpn подключение и тыкните в блоке connection type - пункт internet. Далее в этом же окне выбираете сетевую карту, к которой подключен бокс, тыкаете в пунктик private. Здесь мы закончили, идем дальше. Жмем continue и ок.

Дальше заполняем поля как здесь
Опубликованное фото
Опубликованное фото

жмем Apply

Часть 4: Xbox Live!

Идем на консоль, ставим все автоматом, проходим ВСЕ тесты и выходим в лайв.
Проблема с зависанием скачивания на 1% у меня пропала.

Как обычно будьте, осторожны, если ваш компьютер взорвется, а на боксе появится rrod, я ответственности за это не несу.
Надеюсь, мануал будет полезным.

[twitter]il1n[/twitter]

#2 newbie1

newbie1

Guitar'ист-балалаечник... Йа ЛегендО

• 451 Сообщений

Опубликовано 11.10.2007 - 12:52

еще раз спасибо отличный фак
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
17 января - мине исполнилось годик на этом форуме ура ура

#3 SkyNik

SkyNik

мастер Х-кор0бки

• 663 Сообщений

Опубликовано 11.10.2007 - 13:17

Спасибо большое!

#4 Portgas

Portgas

Король Пиратов!

• 27655 Сообщений

Опубликовано 11.10.2007 - 14:17

у меня тож через впн, прекрасно всё работает путём расшаривания в настройках впна соединение на вторую сетевуху
Опубликованное фото