Перейти к публикации

Программы, эмуляторы и прочее


revizor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решился я всетаки на создание подобной темы. Постараюсь обновлять список и версии программ и прочего.

Прошу всех помогать, поправлять, давать описания (прямые ссылки приветствуются).

 

Программы для PC:

 

YarisSwap

Текущая версия: 0.7С

Для чего: разблокировка аркад, аватар DLC (шмотки аватаров).

Дополнительно: может заливать контент напрямую по ftp протоколу на бокс, может менять XUID.

 

Iso2God

Текущая версия: 1.2.2

Для чего: переделывает игры из ISO в GOD контейнер (Games on Demand).

Дополнительно: может заливать контент напрямую по ftp протоколу на бокс, может менять картинку ярлыка который будет виден в даше, а так же имя игры и описание.

 

God2Iso

Текущая версия: 1.0.3

Для чего: переделывает игры из GOD в ISO (противоположность проге Iso2God).

Дополнительно: указываете папку с контейнерами, жмете GO!, получаете ISO.

 

X360GameHack

Текущая версия: 5.2

Для чего: меняет у игр регион и еще кучу всяких параметров (подскажите какие я поправлю).

Дополнительно: поддерживаются игры xbox360, а так же xbox original.

 

Xbox Image Browser

Текущая версия: 1.0.0.2

Для чего: распаковывает ISO

Дополнительно: ппосле распаковки игру нужно скинуть в x:\Games\название игры\ (подходит как для жесткого диска бокса, так и для usb флешек и хардов). Запускать игру файлом default.xex через программу xexmenu, или с ярлыка в даше если его предварительно создать в программе Quickboot.

 

exiso-GUI

Текущая версия: 1.0.0.5

Для чего: распаковывает ISO

Дополнительно: аналог Xbox Image Browser, но с поддержкой фтп.

 

QuickBoot

Текущая версия: 2.0

Для чего: создает ярлык для запуска игр и программ напрямую из даша.

Дополнительно: поддерживается смена картинки ярлыка (формат PNG, размер 64х64 точки), имя игры или проги, описание. Пути до исполнительного файла:

hdd:\Games\название игры\default.xex

usb:\xexloader\default.xex

dvd:\default.xex

Готовый файл нужно скинуть в /Content/0000000000000000/C0DE9999/00007000/

 

Le Fluffie

Текущая версия: 1.0.0.27

Для чего: распаковка/упаковка NXE контейнеров, смена картинок ярлыка, содержимого контейнеров и многое другое.

Дополнительно: в ней можно посмотреть свой XUID, накрутить себе балы за ачивки, снять привязку к профилю и др.

 

Программы для Xbox360_XBR:

 

Xexmenu

Текущая версия: 1.1

Для чего: основная программа для xbr консолей. Запуск игр, эмуляторов, других программ, а так же файловый менеджер, показывает температуры железа. FTP-сервер.

Дополнительно: для подключения к xbox по ftp протоколу эта программа должна быть запущена на консоли. Имеет два вида: NXE контейнер (скинуть в content\0000000000000000\C0DE9999\00080000\) - ярлык появится в разделе игротека\демо игры, и распакованный (запуск через default.xex).

 

NXE2GOD

Текущая версия: 1.1

Для чего: переделывает игры установленные с диска в игры GOD (диск для запуска больше не понадобится).

Дополнительно: так же имеет вид NXE контейнера (скинуть в content\0000000000000000\C0DE9999\00080000\) - ярлык появится в разделе игротека\демо игры, и распакованный (запуск через default.xex).

 

xm360

Текущая версия: 1.1b

Для чего: разлочивает Xbox Live Arcade (XBLA) и DLC (дополнительный контент). FTP-сервер

Дополнительно: имеет распакованный вид (запуск через default.xex). Я создал для нее ярлык. Скиньте все содержимое архива согласно структуре папок и у вас будет ярлык в даше на эту программу. Так же через нее можно запускать аркады с usb носителей.

 

Flash360

Текущая версия: 1.0

Для чего: обновляет загрузчик, xell, делает копию nand.

Дополнительно: имеет распакованный вид (запуск через default.xex). Скидывать на любой носитель.

 

Update xell and rebooter

Текущая версия:

Для чего: обновление xell, смена региона консоли.

Дополнительно:

файл updslot0.bin - это обновление Xell. Подходит для любых nand. Скинуть в папку где лежит программа Flash360. Запускаете xexmenu, переходите в проводник, идете в папку Flash360 и запускаете Flash360.xex. Нажимаете на джое В, потом А и еще раз А. Выходите нажав несколько раз кнопку back. Консоль перезагрузится. Теперь запустив бокс кнопкой открытия лотка вы увидите изменившийся xell. Я заметил что грузиться стало немного быстрее и теперь в самом конце выдается отдельными строками ваш CPU и DVD key.

 

Еще в архиве есть 4 файла:

updpatch_16MB.bin - не понял для чего

updpatch_Big_Block.bin - не понял для чего

updpatch_RF_only 16mb.bin - делает консоль с нандом 16 мБ регионом free.

updpatch_RF_only Big Block.bin - делает консоль с нандом 256 и 512 мБ регионом free.

 

Переименуйте нужный вам файл в updpatch.bin и скиньте в папку где лежит программа Flash360. Запускаете xexmenu, переходите в проводник, идете в папку Flash360 и запускаете Flash360.xex. Нажимаете на джое В, потом В и А. Выходите нажав несколько раз кнопку back. Консоль перезагрузится. Теперь у вас консоль региона FREE. Можно не смотреть на регион игры и сразу, без лишних манипуляций, ее запускать на консоли. Игры от первого бокса так не работают. Для них используйте nxe2god.

 

 

Продолжение следует...помогайте...

Изменено пользователем Sany92
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда смысла нет в этой теме, т.к. будет все разбросано и опять фик найдешь. Удаляйте. Хотел как лучше. Админам пора включить возможность редактирования автором первого поста темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xm360

Текущая версия: 1.1b

Для чего: разлочивает Xbox Live Arcade (XBLA) и DLC (дополнительный контент). FTP-сервер

Дополнительно: имеет распакованный вид (запуск через default.xex). Так же через нее можно запускать аркады с usb носителей.

 

 

а как это сделать? я не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. Тема нужна! Лазать по разным сайтам неудобно, да и чем там с буржуями обсуждать, они ж темные, по русски не словечка, да еще и обижаются, когда их по русски (особенно русские, что косят под буржуев).

Даешь!!!!!!!!

 

Вот только все эти прямые ссылки быстро дохнут ...

Но хоть описание иметь, а там и найти можно.

Ссылки на разрбов, если есть у них сайт, не плохо бы.

Изменено пользователем FirstAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема нужна 100 процентов, а то устал мониторить разные сайты.

И ещё, как мне кажется, нужен мини-FAQ про всё связаное с XBR, а то я так и не разобрался was ist das Xell, что такое Xellous и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, как раз помониторил и

 

Dash Launch v0.01 - мего клевая штука. Позволяет запускать любую прогу при старте консоли вместо ориг. дашборта. То есть можно сделать, что бы сразу грузилась xexmenu или freestyledash (отличная замена даша, полная кастрамитизация, куча готовых скинов).

 

Только пока версия 0.01 и многие сообщают о сложностях, но за проектом стоит следить.

Изменено пользователем FirstAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так не запускается, нужно патчить через flash360, так что давайте подождем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то надеялся что можно первый пост поправить, и там добавлять, изменять и т.д. А так опять будет миллион страниц и ничего не найдешь толком. Кстати ссылки должны долго жить.

 

Exiso-GUI-FTP нужная прога для заливки исо по фтп)

Exiso-GUI-FTP это не аналог iso2god? Через нее тоже можно на фтп сразу лить.

 

а как это сделать? я не разобрался

Что именно тебе не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exiso-GUI-FTP это не аналог iso2god? Через нее тоже можно на фтп сразу лить.

 

нет, это для xexmenu игры делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так не запускается, нужно патчить через flash360, так что давайте подождем

 

Ну как бы и потом патчить нужно будет. Ясен пень, что просто так ни чего не заработает. Пропатчить уже с XBR 6ть сек. делов. Не в этом проблема. С xexmenu сложность пока, не запускается она так. Зато "фристайл даш" запускается, но мне лень с ним возиться, уж очень он мягкий, а я как начну ковырять, так на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, это для xexmenu игры делает

Ааа значит аналог Xbox Image Browser только с поддержкой фтп. Добавлю ее.

 

exiso-GUI

Текущая версия: 1.0.0.5

Для чего: распаковывает ISO

Дополнительно: имеет поддержку ftp.

 

К стати, как раз помониторил и

 

Dash Launch v0.01 - мего клевая штука. Позволяет запускать любую прогу при старте консоли вместо ориг. дашборта. То есть можно сделать, что бы сразу грузилась xexmenu или freestyledash (отличная замена даша, полная кастрамитизация, куча готовых скинов).

 

Только пока версия 0.01 и многие сообщают о сложностях, но за проектом стоит следить.

Я нашел сразу три версии этой проги.

XBR_RF_autolaunch Belenos Pack

xbr region free launcher

dash-launch-0.01

У кого есть желание проверить и отписаться потом тут о работе, могу скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X360 Cfg Editor v1.0

This utility allows you to easily edit Config.bin and NAND.BIN format files to change config settings on exploited Xbox 360 consoles.

 

for config file(s): 32Kb (nandpro)

for nand file(s): 16Mb, (66M), 256Mb, 512Mb (nandpro)

 

The current version will allow you to easily change these settings:

Console video format: PAL-> NTSC / NTSC-> PAL

DVD Region: 01 .. 08, ALL regions

Game Region: USA, EUR, KOR, JAP

 

Other settings will be added in the next version

 

Once the file is edited, you will have to inject it on your exploited Xbox360 again, so the Xbox360 will boot with the modified settings.

 

Use at own risk!

 

 

 

Official Site: http://www.scenespain.net/

Download

News-Source: xboxhacker.org

Discuss this news item on our forums: forums.xbox-scene.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно тебе не понятно?

 

непонял как запускать аркады с внешнего харда через xm360

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонял как запускать аркады с внешнего харда через xm360

 

Копируешь xm360 на внешний хард, копируешь аркады в папку x:\content\0000000000000000\циферки\циферки\

Запускаешь XeXMenu, тыкаешь 2 раза кнопку <LB>, попадаешь в проводник, идешь в папку куда скинул xm360, запускаешь xm360.xex

Тыкаешь Scan All, если аркады залочены (замочек) тыкаешь Unlock All, выбираешь игру и играешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа значит аналог Xbox Image Browser только с поддержкой фтп. Добавлю ее.

 

exiso-GUI

Текущая версия: 1.0.0.5

Для чего: распаковывает ISO

Дополнительно: имеет поддержку ftp.

Что значит имеет поддержку ftp, как скинуть напрямую на жесткий приставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаеш бокс по сетке к компу,

настраиваеш данное соединение,

а дальше распаковываеш прямо на хард хабокса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все оборудование сможеш технически правильно настроить, то я думаю ни каких проблем не возникнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня через хаб дома подключены два компа, бокс, HD плеер и инет. Все работает. У всех устройств есть выход во внешку и друг друга видят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. Эта ветка очень полезна. Прошу дать возможность автору редактировать первый пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. Эта ветка очень полезна. Прошу дать возможность автору редактировать первый пост

Тогда придется либо позволить редактировать всем свои посты либо дать тебе модерку... Кинь текст изменения в личку модератору он поменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...