Перейти к публикации

Доработка охлаждения Falcon, Jasper.


Nickel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Таблэтка Атисилициловой кислоты,или в простонародье аспирина тебе поможет, покруче любого флюса и есть в каждом доме. Собрались тут знатоки радиорынков.

Ну давай паяй так потом от этой платы рожки да ножки останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблэтка Атисилициловой кислоты,или в простонародье аспирина тебе поможет, покруче любого флюса и есть в каждом доме. Собрались тут знатоки радиорынков.

И как с помощью аспирина провернуть? С флюсом как-тто надёжнее кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так всё запушенно, то лучше взять сразу припой содержащий флюс)

 

п.с сам всегда дублирую, спиртоканифоль, припой с флюсом(с содержанием серебра когда надо), просто канифоль(твёрдую и самую универсальную). Потом только спиртиком всё смыть, простую канифоль можно не смывать.

п.с в 95е года занимал даже первые места по пайке среди молодых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давай паяй так потом от этой платы рожки да ножки останутся.

А надо нежно, как с девушкой :gamer1: И все на месте останется, аспирин - это сила!

 

Если уж так всё запушенно, то лучше взять сразу припой содержащий флюс)

 

п.с сам всегда дублирую, спиртоканифоль, припой с флюсом(с содержанием серебра когда надо), просто канифоль(твёрдую и самую универсальную). Потом только спиртиком всё смыть, простую канифоль можно не смывать.

п.с в 95е года занимал даже первые места по пайке среди молодых :)

Да вы батько крут! Наверное и еще травлением плат занимались проффессионально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.можно ли доп кулер запитать от USB порта? (не охота паять)

2.обязательно ли менять термопасту(или клей, непомню), учитывая что щас радиаторы на ощуп и так горячие, или это делается на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы батько крут! Наверное и еще травлением плат занимались проффессионально .

 

Недавно только перешёл на более качественые методы изготовления плат, не проффесионально, всего лиш хоби.

Вот недавний мой модинг, правда не бокса, не реклама если что:) http://pspfaqs.ru/category/hard/psp-sdhc-board.html

Хотелось бы с боксом что нибудь подобное сделать.

 

1.можно ли доп кулер запитать от USB порта? (не охота паять)

2.обязательно ли менять термопасту(или клей, непомню), учитывая что щас радиаторы на ощуп и так горячие, или это делается на будущее?

 

1. можно, но только один, вообще каждый кулер жрёт ~0.5А, а питание в приставке не резиновое. Если достанете кулера примерно 0.25A, то пару без проблем будут работать от любого напряжения в приставке.

2.очень желательно сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. можно, но только один, вообще каждый кулер жрёт ~0.5А, а питание в приставке не резиновое. Если достанете кулера примерно 0.25A, то пару без проблем будут работать от любого напряжения в приставке.

 

хочу поставить 120-ку, прицепив с внешней стороны, есть 2 штуки , на коробках одной в спецификациях написано номинальный ток(А) - 0.12; на другой Rated Current (не знаю одно это и тоже или нет) - 0.20AMP

 

Nickel кинь плиз асю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба мало кушают, можно оба запитать.

А я смогу тот 70х70х10 запитать от УСБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на какой скорости они будут работать,учитывая что питаясь от компа (3-pin) крутится 1тыс оборотов? Nickel номер аси в личку напиши плиз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 5ти вольт они будут еле дуть, 7 надо хотя бы, в USB нету 7ми вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 5ти вольт они будут еле дуть, 7 надо хотя бы, в USB нету 7ми вольт.

и все же, еле это как? просто я видал подставки для ноутов с вентилями 120мм с питанием от USB.

а при питании от 3-pin компа вентиляторы сколько вольт едят?

и еще можно ли запитать их от блока питания? видал внешние вентили для хбох, они вроде так и питались(в разрыв блока питания)

Изменено пользователем intel_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

intel_fox,

При 5v кулеры будут очень медленно крутиться создавая очень маленький воздушный поток, но если поставить кулер побольше то и воздушный поток будет больше.

Если от 3pin то обычно едят 12v

В разрыв блока питания нельзя ставить т.к. кулеры будут объедать приставку и она может сгореть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, тогда наверно придется купить универсальный блок питания и запитать вентиль от него, а на случай невозможности его юзать(при переносе итд) сделать доп провод для питания от usb , все таки от 120ки даже на низких оборотах хоть какой-то толк должен быть.

 

makar751, а от 3-pin точно 12V питаются? а если к молексу подключены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде с кулером решил повременить, следовательно вопрос, 100% следует ли менять термопасту? Неужели заводская так плохо справляется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на первой странице же всё подробно описанно.

Просто термопасту менять нет смысла, надо сразу несколько "слабых мест" исправить у бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я 100% собираюсь улучшать воздухотвод. И интересно, действительно ли стоит менять ТП, неужели заводская плохая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я 100% собираюсь улучшать воздухотвод. И интересно, действительно ли стоит менять ТП, неужели заводская плохая?

 

Очень плохая. Замени заодно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я и хотел уточнить. Обязательно заменить. А велика ли вероятность случайно сделать прижим ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это я и хотел уточнить. Обязательно заменить. А велика ли вероятность случайно сделать прижим ?

Если не аккуратно производить манипуляции по креплению штатных зажимов,есть вероятность сколоть кристалл."Прижим" сделать таким образом не возможно.Так что,совет таков- аккуратнее,аккуратнее и еще раз аккуратнее.

Изменено пользователем Rimpo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли где-нить видео по обратной установке Х креплений, а то по разборке и снятию нашёл, а как их обратно ставить не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут набросал картинку,как делал я,каждый делает по своему,так что...вот....

http://img231.imageshack.us/img231/2595/ggfg.th.jpg

Изменено пользователем Rimpo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу положения приставки

 

у меня в строго горизонтальном положении,не чего не переделывал только под ножки подкладки стояли ,проаработала 11 месяцев

вчера выдала Е74

ведутся работы :scratch_one-s_head:

 

термо интерфес не к чарту сняв Х крепеж радик сам отпал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...