Перейти к публикации

Доработка охлаждения Falcon, Jasper.


Nickel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эконом модинг разный бывает, от того что просто какую нибудь "соплю" прилепить сбоку или сзади, до того как обдуманно подойти к делу и сделать всё самому и по делу.

Вот радиаторы прилеплю на стабилизаторы...датчик температуры под кристал ГПУ, и тогда точно скажу скока работать будет.

Датчик хочю установить между двух ядер на ГПУ, но пока проблема как с него температуру снимать, это термосопротивление а не термопара(которой я снимал показания в паре с прибором, но увы прибор не пашет с термосопротивлением)...

Радиаторы на стабилизаторы я решил не клеить, а паять, а чтоб припоять надо снять все силовые ключи и подложить под них полоску меди, обернуть и уже потом на эту медь напоять нормальный медный радиатор, вроде так) всё лехко и просто. Ну естествено поменять дроселя(которые шумят) на качественые, сниму с не рабочей видео карты например.

 

Естественно всё это делать я буду когда будут все материалы и детали, чтоб бокс разобрать один раз и собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо туда что-нибудь заливать вещество какое-то ?

 

Нет,он с завода заправлен.Хотя мож купить и без,сам зальешь это не сложно,тогда здоровые дырки в корпусе делать не надо,а просто высверлить в консоли отверстия.

 

Про эконом,так можешь потом снять все это с коробки и прицепить на комп,с таким охлаждением можно в микро атх запхать коре и7 и 4890 в придачу,при этом выиграешь на шуме и эффективности и еще разогнать+коробка в 90% случаев будет ишачить лет 5.Считай сам что выгодней-дрочиться с самопальным модингом,который не факт что будет эффективным и короб также сдохнет или купить хорошее охлаждение раз на 10 лет.Скупой платят дважды,особенно в случае с коробом :rolleyes:

Изменено пользователем Andre+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на 5, 7, 12 запитать, я выкладывал фото куда я паял, красный так и остаётся припаян к 12ти, а чёрный провод паяем не к 5ти вольтам, а на массу, а масса самая близкоя либо корпус бокса, либо подпояться к пятачку рядом с 12ти вольтами. Попробуй к 12ти, если вентиль качественый и шум устроит, то почему бы и нет) У меня просто после компутера типа привычки, всё сажу на 7 и 5 вольт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если качество 70тки хорошее, тихий и подшипниковый, бери его. Да и радиатор тебе резать меньше придётся. А 60ку ваще смысла нету ставить, т.к ради 1го см резать радиатор смешно.

Пасту глянь чтоб белой консистенции была(как КПТ-8), серебрянка конечно ничего не замкнёт, но и как паста она одна из худших.

Был у меня камушек АМД Бартон 2500+, замкнулся серебрянкой от Титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на 5, 7, 12 запитать, я выкладывал фото куда я паял, красный так и остаётся припаян к 12ти, а чёрный провод паяем не к 5ти вольтам, а на массу, а масса самая близкоя либо корпус бокса, либо подпояться к пятачку рядом с 12ти вольтами. Попробуй к 12ти, если вентиль качественый и шум устроит, то почему бы и нет) У меня просто после компутера типа привычки, всё сажу на 7 и 5 вольт.

Можешь пожалуйста на фото показать куда чёрный провод поять, и обьясни пожалуйста какие отверстия заклеить, закрыть, а то я немного непоянл :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel

Кажется понял, там где красный на 12, и там ещё есть такие штучки, и к одной из них ещё чёрный припоять да? а с Жолтым чо делать? И расскажи какие отверстия закрыть :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 волть получаешь используя 5 и 12 вольт?

 

да, чёрный(минус) на 5 вольт, красный(плюс) на 12вольт.

 

Nickel

Кажется понял, там где красный на 12, и там ещё есть такие штучки, и к одной из них ещё чёрный припоять да? а с Жолтым чо делать? И расскажи какие отверстия закрыть :good: :good:

 

Да, там где припаян красный, рядом такая же площадка, это минус. Смотри не замкни эти площадки между собой)

Закрыть надо все нижние вентиляционые отверстия, с боковые там где будет вентилятор крепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это тоесть те которые, если бокс в верт. пол. справа и слева снизу длинные решетки снизу да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа узкая полоска.

И большая решётка прям на дне.

Они не нужны становятся когда кулер ставишь внизу сбоку. Если кулера нету естествено их нельзя закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь погарелец? Прижим делай на новую негорелую консоль и будет тебе счастье, хрен куда и что отгорит, срабатывает защита и чипы на месте, чего не понятного то?

Ты наверно и людям руки отрубать советуешь, чтоб они их если че потом не поломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel

А что нужно сделать, чтоб при паянии не загубить всё, мож как-нить огородить эти соседние площадки? Или может можно к каким-нибудь проводам от кулеров или привода припоять?

Изменено пользователем serega43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сперва выключи питание бокса.

Потом немного флюса, паяльник не 100 ваттный и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое флюс? :blush: И что с ним сделать нужно?

Лучше отложи паяльник и никогда не паяй ничего в боксе, тебе же лучше будет, с такими познаниями высока вероятность напаять не того чего надо. А флюс - это общее название специального вещества упрощающего процесс пайки (растворяет окислы, улучшает растекаемость припоя и т.д.) флюсы бывают акстивные и неактивные, остатки активных надо обязательно потом удалять иначе разъест все нахрен. Если все же хочешь сам паять потренируйся на чем-нибудь менее нежном чем приставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сам буду всё это делать, мне помогут, просто всё узнаю сам. :good: И что с этим флюсом перед паянием делать? Изменено пользователем serega43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не сам буду всё это делать, мне помогут, просто всё узнаю сам. :good: И что с этим флюсом перед паянием делать?

наносить на место пайки естественно, желательно брать что-либо жидкое на основе канифоли. Если будет другой человек делать, то он наверное про флюс все знает. Хотя я себе ничего не паял а взял внешний бп на 12В

Изменено пользователем Endimione
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где продаётся обычно флюс?

У нас на радиорынке у вас там же где паяльники и припой и всякое остальное барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо. Поищу. А без флюса никак да?

Таблэтка Атисилициловой кислоты,или в простонародье аспирина тебе поможет, покруче любого флюса и есть в каждом доме. Собрались тут знатоки радиорынков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...