Перейти к публикации

Retroarch


Maraderrr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ютуб полон рускоязычных гайдов как пользоваться арчем

смотрел и читал, не чем не помогло.... Пример:запускаю Марио, предлагает выбрать ядро(аркады и дримкаст) но к денди они не имеют не какого отношения, и игра не запускается, как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос в другом может кто знает запустил Mortal Kombat Armageddon от Wii игра идёт нормально, но управление не подходит стандартное как с другими эмуляторами, как настроить? И так не разобрался как поставить на полный экран уже и маштабирование включал и полноэкранный режим и даже 16 на 9 ставил, всё равно на пол экрана.

Там надо устройство ввода менять. В быстром меню - управление-ввод(или что-то типа того)-по умолчанию Retropad. Вправо влево меняются контроллеры. Я остановился на Wiimote+controller. Пробовал на Fire Emblem Radiant Dawn. Если где напутал, сильно не бейте

 

 

смотрел и читал, не чем не помогло.... Пример:запускаю Марио, предлагает выбрать ядро(аркады и дримкаст) но к денди они не имеют не какого отношения, и игра не запускается, как то так

А набор ядер устанавливал в папку system ретроарча?

 

Никто не пробовал достижения подрубать с retroachievements? У меня в настройках логин и пароль введены (при чем когда их вводишь курсора не видно на клавиатуре), но когда запускаю игру с достижениями - они не отображаются в списке достижений, просто надпись not loggined. На PS Vita стоит ретроарч, там все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось время - с мобилки изи всё. Запускаем ftp сервер, тыкаем set locale folder, на смарт ставим тотал коммандер с расширением ftp, настраиваем соединение как в фтп сервере прописано, закидываем нужное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биос пак http://www.mediafire...bios and ppsspp).7z/file

распаковать, открыть папку bios retroarch, копировать по пути **папка арча**/localstate/system
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку втыкаю. Самое сложное это биосы скинуть по сути. Всё для обычного пользователя (относительно девмода) максимально упростили. Так даже пк не надо - скачать нужный образ, открыть его арчем, далее удалить из загрузок и найти в папке арча - место экономится, один фиг копию делает. Распак 7z/zip/rar так ж напрямую с консоли. Единственно что фтп потребуется чтоб образ игры выпилить из самого арча, когда надобность в нём отпадёт. Всё удобно сделано. Один раз настроить, подобрать конфиги и наес.

Gamecube эмульработает ок, не забываем про доп меню и скейл с фильтрациями через неё.

Над пс2 образы в пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку втыкаю. Самое сложное это биосы скинуть по сути. Всё для обычного пользователя (относительно девмода) максимально упростили. Так даже пк не надо - скачать нужный образ, открыть его арчем, далее удалить из загрузок и найти в папке арча - место экономится, один фиг копию делает. Распак 7z/zip/rar так ж напрямую с консоли. Единственно что фтп потребуется чтоб образ игры выпилить из самого арча, когда надобность в нём отпадёт. Всё удобно сделано. Один раз настроить, подобрать конфиги и наес.

Gamecube эмульработает ок, не забываем про доп меню и скейл с фильтрациями через неё.

Над пс2 образы в пробу.

И.е при открытии зипованных Ромов ретроарч сохраняет у себя образы и постепенно все захламялет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.е при открытии зипованных Ромов ретроарч сохраняет у себя образы и постепенно все захламялет?

неа. При открывании iso/cso образов арч их сам дублирует (возможно поэтому долгий запуск). Разархивировать архивы 8zip или аналогичной прогой.

 

Поройся в папке арча - увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gta3 или midnight club 3 dub вышло запустить у кого? Другие из опробованных образов пс2 идут норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чатик полезным оказался. У кого геймкьюб игры фризят если геймпад не трогать - это нормально. Пока выход только один - подрубить второй пад, и зажать аналог в какую-нибудь из сторон, если геймпад тольк один, то подтыркивать какую-нибудь кнопку чтоб отпускало. Мож пофиксят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крч, хренота с образами пс2 разгадана - понял почему в ручную рекомендуют в арч закидывать - эта хрень не всегда нормально копирует образы, точнее стабильно не копирует определённые. Если в даш выкидывает при запуске или зависает, то убедитс надо что в арче образ того размера что и изначальный изошник в загрузках (если через браузер всё). Так думал что пролетел с гта3 и миднайтклабом, случайно через фтп увидел что вмест 4гб, по 400/600мегабайт, закинул в ручную - работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ачивменты ктонить смог подключить?

Присоединяюсь к вопросу

В дискорде пишут, зарегестрируйтесь на Retroachievements.org и в самом ретроархе введите логин и пароль. У меня проблемы уже на вводе - не видно курсора. Ввёл вслепую, но при запуске игры (пробовал Fire Emblem Sacred Stones с геймбоя адванс) не подключается к серверу, точнее вообще никаких записей нет в нижней левой части экрана. На Вите все работает, а если даже ввести неправильный пароль, в нижнем оевом углу сообщится об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу

В дискорде пишут, зарегестрируйтесь на Retroachievements.org и в самом ретроархе введите логин и пароль. У меня проблемы уже на вводе - не видно курсора. Ввёл вслепую, но при запуске игры (пробовал Fire Emblem Sacred Stones с геймбоя адванс) не подключается к серверу, точнее вообще никаких записей нет в нижней левой части экрана. На Вите все работает, а если даже ввести неправильный пароль, в нижнем оевом углу сообщится об этом

UPD все работает, надо игры в папку с игрой кидать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

UPD все работает, надо игры в папку с игрой кидать

Это куда именно надо игры кидать

Изменено пользователем TbIKiLLa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это куда именно надо игры кидать

52269xbonedev1.Retrospectition_8s806avre9fr/LocalState

Тут я создавал папку ROMs, в неё и кидал. Подпапки допускаются.

Кстати, в LocalState/system надо все биосы закинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52269xbonedev1.Retrospectition_8s806avre9fr/LocalState

Тут я создавал папку ROMs, в неё и кидал. Подпапки допускаются.

Кстати, в LocalState/system надо все биосы закинуть

У меня ачивки работают даже когда игра запущена с флешки. Прописал правильно логин и пароль, еще удобно выставить показ заработанных ачивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ачивки работают даже когда игра запущена с флешки. Прописал правильно логин и пароль, еще удобно выставить показ заработанных ачивок.

Я где-то читал, что с флэшки ромы автоматом копируются в папку с ретроарчем. А вот я запускал из папки загрузок боксовсаого браузера, и долго понять не мог в чем проблема. А когда закинул в папку программы, то заработало.

У тебя логин и пароль нормально прописывались? У меня на клавиатуре курсор не отображался. На стандартной шкурке меню и на xmb, а на двух других с клавиатурой норм.

Да там если в настройках почти все включить, будет как на пс4 - и уведомление и скриншот. Прикольная тема, на вите у меня работает без проблем. А вот на боксе неделю тыркался, не мог понять в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что с флэшки ромы автоматом копируются в папку с ретроарчем. А вот я запускал из папки загрузок боксовсаого браузера, и долго понять не мог в чем проблема. А когда закинул в папку программы, то заработало.

У тебя логин и пароль нормально прописывались? У меня на клавиатуре курсор не отображался. На стандартной шкурке меню и на xmb, а на двух других с клавиатурой норм.

Да там если в настройках почти все включить, будет как на пс4 - и уведомление и скриншот. Прикольная тема, на вите у меня работает без проблем. А вот на боксе неделю тыркался, не мог понять в чем проблема

Курсора нет, наловчился потом прописывать, благо пароль видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Курсора нет, наловчился потом прописывать, благо пароль видно.

Ну хоть я не один такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где программа то?

Я смог добавить через коды 2 программы. Но в списке их не вижу:(

через сайтец. И коды уже не нужны. На первой странице темы линк на новость - там расписано
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крч. До пятницы кому надо ещё  могут в арч на ритейл, далее мимо. После попадания в белый список разраба перекачать арч и пр стаф можно будет пока из стора не выпилят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...