Перейти к публикации

Успейте купить со скидкой: Forza Horizon 3 снимут с продажи в Microsoft Store уже сегодня


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

А теперь смотри математику диагональ экрана с 42 дюфмов до 55 изменилась в 1.3 раза а вот размер пикселя с 0,482 (1080p) до 0,272 (4K) в два раза. Пиксель стал мельче в два раза а экран больше лишь в 1.3 Сечешь?

Хорош бредить, готовься лучше к демон соулс в 1440 D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорош бредить, готовься лучше к демон соулс в 1440 D

Он дождётся лучшей версии на пука. Westland 3, horizon zero dawn, Microsoft flight simulator, iron harvest. Вот они, игры в лучшем виде, благодаря платформе номер один - пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе нужно, в эльдорадо за 550р. еще должны быть, я недавно покупал, правда версия только для xbox

Спасибо за инфу, но у меня есть) Я себе давно уже брал стандарт в цифре.

Была помню распродажа длц, успел забрать маунтин, а хот профукал...

Думал тут хоть длц отдадут со скидками, но нет.

Жопы зеленые.  :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была помню распродажа длц, успел забрать маунтин, а хот профукал...

Думал тут хоть длц отдадут со скидками, но нет.

Кстати да, маунтин помню за 300р. отдавали пару лет назад, а сейчас вообще без скидок, ну и хрен с ними, все равно тройка мне не очень зашла, поиграл в нее немного и забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие на пука настроек «ультра» автоматом делает консольные версии на «лоу», ибо же лучшие версии же))

 

Ты наверное не слышал, что на боксе есть режим производнльности? Просто выстававляешь его и будет тебе мылокачество твоего пука - 1080 и 60 фпс.

 

Лично у тебя 4к и 60 фпс в форме хорайзен 4, а ндр тоже есть?

Я бы поспорил, что это лучшая часть хорайзен. С технологической части - да. Но я ее прокатал всю и игра не завершена просто. Нету концовки никакой, финального ивента что ли. Просто трасы закончились и все. Это разочаровало. Другие чести не проходил, не знаю как там. Предполагаю, что в FH1 есть концовка.

 

Ну не знаю. Я откатал все трассы на макс сложности без помощников и с ручной коробкой в 4к/30 фпс. Было норм.

Ups: не нравится в форзе автоподруливание.Это когда тебя заносит и руль автоматом в другую сторону выворачивает. Кто знает как это отключить?

ХДР - эм.. да был вроде, а чего бы ему не быть? Касаемо незавершенности, я пока ещё так далеко не дошёл, катаю потихоньку, а в первой части концовка была, проходил. Ну такая себе концовка но была. Предположу что может ты посто не прокачал все фестивали или баг какой. Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, маунтин помню за 300р. отдавали пару лет назад, а сейчас вообще без скидок, ну и хрен с ними, все равно тройка мне не очень зашла, поиграл в нее немного и забросил.

Я так, раз в месяц заглядываю, чемпионаты позакрывать. Жду хорошую скидку на 4ку. 

 

жопошники зажали на длц авто скидку :KEKWait:

:pepehands:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХДР - эм.. да был вроде, а чего бы ему не быть? Касаемо незавершенности, я пока ещё так далеко не дошёл, катаю потихоньку, а в первой части концовка была, проходил. Ну такая себе концовка но была. Предположу что может ты посто не прокачал все фестивали или баг какой.

Hdr 10 норм тема. Если ты о ней не знаешь, значит у тебя ее нет скорее всего. Там при старте той же форзы и многих других игр предлагают настроить эту опцию.

Меня всегда бесили эти засветы в играх. Там когда на солнце смотришь блики и небо просто белое. С ндр там небо нормального цвета - синее, плюс солнце прорисовывается, освещение правильнее становится.

 

Я за хорайзен 4 говорю. Там не фестивали, Фестивали в третьем хорайзене. В четвёртом там просто трасы открываются, различные ивенты и типы заездов. Вот я их всех прошёл и все. Ничего не происходит. Игра сервис просто, ты не должен ее пройти, просто переходи в онлайн и катайся с игроками. Ты должен всегда возвращаться к этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё месяц назад была тут новость о том, что вероятно fh3 уберут со стора. Я быстро побежал и купил ее со всеми длс через Аргентину. Печально, что не было тогда бокса, когда продавали fh1 и fh2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Математик, давай посчитаем размер стороны пикселя при разрешении 1080р на диагонали 42"?

Берём высоту экрана (523 мм) и делим на количество пикселей (1080) 523/1080=0,484 мм!

Теперь то же само для диагонали 55" (685 мм) и 2к (1440) 685/1440=0,475 мм.

Ну и для 55" и 4к: 685/2160=0,317 мм (тут ошибся в прошлый раз - разрешение поболее взял).

 

Теперь объясни дураку, как размер пикселя в ~0,5 мм при фуллхд на 42" будет отличатся от ~0,5 мм при 2к на 55" с того же расстояния? Ведь если линейку прям к экрану приложить, то в обоих случаях 0,5 мм и будет!

Теперь считаем разницу между 900р и 1080р на 42": (523/900)/(523/1080)=1,2

Разница между 2к и 4к на 55": (685/1440)/(685/2160)=1,5

 

Отсюда выводы:

1. Размер пикселя при разрешении 1080р на 42" и 2к на 55" физически будет практически равным и на равном расстоянии от экрана будет восприниматься одинаково;

2. Визуально разница между 900р и 1080р на экране 42" менее заметна чем между 2к и 4к на 55" на равном удалении от экрана!

Вместо тысячи слов см удельное кол-во пикселей на дюйм

http://lcdtech.info/data/pixel.size.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hdr 10 норм тема. Если ты о ней не знаешь, значит у тебя ее нет скорее всего. Там при старте той же форзы и многих других игр предлагают настроить эту опцию.

Меня всегда бесили эти засветы в играх. Там когда на солнце смотришь блики и небо просто белое. С ндр там небо нормального цвета - синее, плюс солнце прорисовывается, освещение правильнее становится.

 

Я за хорайзен 4 говорю. Там не фестивали, Фестивали в третьем хорайзене. В четвёртом там просто трасы открываются, различные ивенты и типы заездов. Вот я их всех прошёл и все. Ничего не происходит. Игра сервис просто, ты не должен ее пройти, просто переходи в онлайн и катайся с игроками. Ты должен всегда возвращаться к этой игре.

>Hdr 10 норм тема. Если ты о ней не знаешь, значит у тебя ее нет скорее всего.

 

У меня на телеке и HDR10+ поддерживается. в Хорайзон 4 точно помню что включал, в Тройке не помню есть или нет ХДР, но не помню чтоб картинка не устраивала светом.  После игры с ХДР на игры без ХДР вообще как-то уныленько смотреть, не света нормального не глубины картинки.

 

>Я за хорайзен 4 говорю.

 

Ну я про тройку говорил, а 4-ка да, производит стойкое ощущение игры-сервиса, нафиг надо пока тройку не прошел, пройду тройку и если играть не во что будет из форз или скучно - можно будет и 4-ку заточить но иначе ну нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо тысячи слов см удельное кол-во пикселей на дюйм

http://lcdtech.info/data/pixel.size.htm

Ну и смотри сам на размер пикселя 1080р на 42" и размер пикселя 2к на 55" - охренеть, ~0,5 мм... Я был прав, где пиксель в 2 раза меньше покажи?

В количестве пикселей на дюйм тоже:

1. 900р на 42" - 43,71

2. 1080р на 42" - 52,45

3. 2к на 55" - 53,4

4. 4к на 55" - 80,1

 

Ну, иксперд, что скажешь, опять двукратную разницу между 1080р на 42 и 2к на 55 нашел при практически равном количестве пикселей на дюйм?

И теперь скажи, где разница больше, между 44 и 52 (900р х 1080р) или 53 и 80 (2к х 4к)?

Не позорься уже, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жопошники зажали на длц авто скидку :KEKWait:

Кстати да, хотел порше пак взять, но передумал. Хотя во второй части покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-4 части со всеми DLC давно куплены, вот с первой частью я немножко профукал вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И теперь скажи, где разница больше, между 44 и 52 (900р х 1080р) или 53 и 80 (2к х 4к)?

Непонятен один момент. Почему ты сравниваешь с 900 и 1080 и 2К и 4К. В 2К на прохе очень мало тайтлов. Тогда уже сравнивай боксовые 720p vs плойкины 1080. Молодец, конечно подобрал для себя удобный вариант и пытаешься натянуть ужа на ежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен один момент. Почему ты сравниваешь с 900 и 1080 и 2К и 4К. В 2К на прохе очень мало тайтлов. Тогда уже сравнивай боксовые 720p vs плойкины 1080. Молодец, конечно подобрал для себя удобный вариант и пытаешься натянуть ужа на ежа.

Быстро же ты переобуваешься! На хуане в 900р преимущественно все было, откуда ты 720 взял?

В 2к/60 ФПС у ССД5 экзы заявлены сейчас: рэтчет и соулс, да и по большинству своему остальное, думаю, она вытянет только в 4к/30 или 2к/60...

А что значит подобрал удобное? В 13м наиболее распространенные диагонали 32-42", сейчас чаще от 55 берут - все честно!

Поэтому и сравнивую как тогда синеботы орали про охренеть какую разницу между 900р и фуллхд, а сейчас верещат что между 2к и 4к она не так заметна будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда уходит, шикарная гоночка.

Жалко что у Сони ничего подобного нет, DC и тот не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2к/60 ФПС у ССД5 экзы заявлены сейчас: рэтчет и соулс, да и по большинству своему остальное, думаю, она вытянет только в 4к/30 или 2к/60...

А кто заявлял? О чем заявлял? Игры вышли? 

 

В 13м наиболее распространенные диагонали 32-42", сейчас чаще от 55 берут - все честно!

Скинь ссылку на статитстику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто заявлял? О чем заявлял? Игры вышли?

 

Скинь ссылку на статитстику.

Изучай статистику, на диагонали свыше 55 в 2019 пришлось примерно половина продаж и тренд на увеличение диагонали сохраняется... Мог бы и сам погуглить, ты же гугел с инсайдерами в МВидео!)

 

 

Что-то не открывается, гугли короче то тексту "рынок телевизоров tadviser"

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму, игры снимают из-за истечения лицензий на ту же музыку, например. А почему они вообще время действия имеют? Почему для фильмов они бессрочны и никто их с продажи не снимает? Или это игроделы так экономят и платят меньше за использование песни всего несколько лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё месяц назад была тут новость о том, что вероятно fh3 уберут со стора. Я быстро побежал и купил ее со всеми длс через Аргентину. Печально, что не было тогда бокса, когда продавали fh1 и fh2.

Ну ФХ1 и 2 на ПК нет, что печально, а так у меня все есть. Правда там 30 фпс всего. Кстати проверил, нет в ФХ3 хдр-а, ну и ладно, все равно он на голову выше 4-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ФХ1 и 2 на ПК нет, что печально, а так у меня все есть. Правда там 30 фпс всего. Кстати проверил, нет в ФХ3 хдр-а, ну и ладно, все равно он на голову выше 4-ки.

 

3 часть кривая на пк может вылетать :feelsspecialman:  рандомно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часть кривая на пк может вылетать :feelsspecialman: рандомно.

В чем ее кривость? Наиграл часов 15-20 и не разу не вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...