Перейти к публикации

Состоялся анонс новой консоли Nintendo Game & Watch


Cifra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тут же глянул. Ведьмак 4299, это норм? ок, посмотрел, да, в целом много игр дешевле 4к. Но это опять же это один фиг это не новинки, которые все так же 4к и стоят. Как бы хороша не была Зельда, но ей уже не один год, а цены у Нинтендо так и не падают. Так что один фиг ценовая политика мягко говоря не очень сладкая. И это при том, что большая часть их игр явно дешевле большинства графонистых ААА в производстве

Там вся ржака в цифровом сторе свича, где жадная кукаренда к ритейл ценнику еще 20% ндс влупила. Про это грибные культисты предпочитают не вспоминать. https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-Switch/The-Legend-of-Zelda-Breath-of-the-Wild-1173609.html

И это без сизон пасса.

Можешь почитать книгу game over, и увидишь что пургенда с 80х годов ни на грамм не изменилась.

Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут же глянул. Ведьмак 4299, это норм?  ок, посмотрел, да, в целом много игр дешевле 4к. Но это опять же это один фиг это не новинки, которые все так же 4к и стоят. Как бы хороша не была Зельда, но ей уже не один год, а цены у Нинтендо так и не падают. Так что один фиг ценовая политика мягко говоря не очень сладкая. И это при том, что большая часть их игр явно дешевле большинства графонистых ААА в производстве

А причем тут ведьмак? На ведьмака цену задает сд прожект, а не нинтендо.

 

Ну так зачем нин снижать цены на то что разлетается как пироги по фулпрайсу? Мне не важно какие там бюджеты у зельды, но то что важно - это то что это лучший опен ворлд на данный момент, а это стоит гораздо больше, чем список приглашенных актеров и моушен капча анимаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вся ржака в цифровом сторе свича, где жадная кукаренда к ритейл ценнику еще 20% ндс влупила. Про это грибные культисты предпочитают не вспоминать. https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-Switch/The-Legend-of-Zelda-Breath-of-the-Wild-1173609.html

И это без сизон пасса.

Можешь почитать книгу game over, и увидишь что пургенда с 80х годов ни на грамм не изменилась.

луууул. Цифра еще и дороже кариков, причем нехило так. 

 

Что же до 80х, то может тогда и нормально такое для рынка было, тем более в поколении nes они по сути и были этим рынком, атари прямо очень не взлетела, сега тоже еще ничего не решала. Не знаю как тогда, но сейчас такая продажа не новых релизов за фулл прайс как бы не очень нормальная тема. Хотя с другой стороны их бизнес - их правила, раз хорошо продаются, даже будучи жопошниками, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой и скучный опен ворлд = лучший опен ворлд, мне кажется, или что то тут не так? Тогда и феменайзон зиро даун тоже лучший опен ворлд. :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут ведьмак? На ведьмака цену задает сд прожект, а не нинтендо.

и с ценовой политикой нинтендо оно никак не связано? да, некоторая мульти стоит как и везде, но тем не менее прецедент создан и политика платформодержателя тоже сказывается. 

 

 

Ну так зачем нин снижать цены на то что разлетается как пироги по фулпрайсу? Мне не важно какие там бюджеты у зельды, но то что важно - это то что это лучший опен ворлд на данный момент, а это стоит гораздо больше, чем список приглашенных актеров и моушен капча анимаций.

так не только Зельда стоит (у нее то на самом деле не такой и мелкий бюджет вроде бы как, много лет детальной разработки кучи всего таки), но под 4к стоимость у кучи явно не самых дорогих игр, типа пейпер Марио и т.д. Ори тоже классная игра и что? это все же категория более дешевых игр, она и стоит соответствующе. А Нинтендо вообще пофиг.

 

Не спорю. Их бизнес-их правила, так никто им и не запрещает. Но что они весьма жадные и жопошники в плане финансовой политики это правда же. Речь была именно об этом, про их финансовую политику, явно не столь лояльную к пользователям, как на всех остальных платформах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с ценовой политикой нинтендо оно никак не связано? да, некоторая мульти стоит как и везде, но тем не менее прецедент создан и политика платформодержателя тоже сказывается.

так не только Зельда стоит (у нее то на самом деле не такой и мелкий бюджет вроде бы как, много лет детальной разработки кучи всего таки), но под 4к стоимость у кучи явно не самых дорогих игр, типа пейпер Марио и т.д. Ори тоже классная игра и что? это все же категория более дешевых игр, она и стоит соответствующе. А Нинтендо вообще пофиг.

 

Не спорю. Их бизнес-их правила, так никто им и не запрещает. Но что они весьма жадные и жопошники в плане финансовой политики это правда же. Речь была именно об этом, про их финансовую политику, явно не столь лояльную к пользователям, как на всех остальных платформах

Сейчас будет кулстори про огромные распродажи в цифре, правда на индюшатину в основном. Недавно в 1с была нинтендо распродажа с баннером сурер скидки ДО 15%, я тогда со смеху чуть не помер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас будет кулстори про огромные распродажи в цифре, правда на индюшатину в основном. Недавно в 1с была нинтендо распродажа с баннером сурер скидки ДО 15%, я тогда со смеху чуть не помер.

хорошо хоть не до 2-3% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с ценовой политикой нинтендо оно никак не связано? да, некоторая мульти стоит как и везде, но тем не менее прецедент создан и политика платформодержателя тоже сказывается. 

 

так не только Зельда стоит (у нее то на самом деле не такой и мелкий бюджет вроде бы как, много лет детальной разработки кучи всего таки), но под 4к стоимость у кучи явно не самых дорогих игр, типа пейпер Марио и т.д. Ори тоже классная игра и что? это все же категория более дешевых игр, она и стоит соответствующе. А Нинтендо вообще пофиг.

Не спорю. Их бизнес-их правила, так никто им и не запрещает. Но что они весьма жадные и жопошники в плане финансовой политики это правда же. Речь была именно об этом, про их финансовую политику, явно не столь лояльную к пользователям, как на всех остальных платформах

Кек, конечно политика держателя тут непричем:

А)если бы у нин были какие то отличные от других условия, то вся индустрия бы гудела, что невыгодно у них выпускать игры

Б)это не так работает, что нин подползает к проджектам и говорит "пст, выпускайте на нашей платформе на невыгодных условиях свою игру, а не то сожжем". Проджекты САМИ запрашивают у нин условия, стоимость девкита, смотрят по бюджету разработки, анализируют рыночный спрос и устанавливают цену. Единственное, что нин может у них потребовать это убрать неуместную, экстремисткую и религиозную информацию. К ценоообразованию платформодержатель никакого отношения не имеет.

В)в условиях россии ведьмак 3 был выпущен в 2015, а значит дистрибуционные и локализационные работы начинались в 2014, когда никто не подразумевал какие цены будут. Отсюда и нынешняя цена на игру у хуана и пс4. В сегодняшних условиях выпустить игру цена совсем другая. (Если вспомнить, то ведьмак вообще по 2999 выходил)

 

Нинтендо и смэш это две игры от нин, которые стоят 4499. Все остальные стоят 3699.

 

Мне если честно плевать на дороговизну игры, я готов заплатить за условный thps хоть 10к, зная что я получу море пространства для прохождения, крутой мультиплеер и может быть никакой сюжет, чем отдам 1000 рублей за какой нибудь дорогой всратый коридор со взрывами на роль в котором наймут кевина спейси и запишут кучу дорогих киношных анимаций и миллионы будут бюджета будут сыпаться у каждого гг из жепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут ведьмак? На ведьмака цену задает сд прожект, а не нинтендо.

 

Ну так зачем нин снижать цены на то что разлетается как пироги по фулпрайсу? Мне не важно какие там бюджеты у зельды, но то что важно - это то что это лучший опен ворлд на данный момент, а это стоит гораздо больше, чем список приглашенных актеров и моушен капча анимаций.

Опять эти побасенки про то что цены на игры задаёт издатель, а не жадные упыри из Нинтендо. Во первых, обалдевшая Нин создала такие условия для сторонних разрабов в своем бич сторе, при котором ты либо ставишь высокую цену на игру, чтобы получить хоть какой профит с продаж (остальное уходит Нин), либо вообще не выпускаешь в бич сторе Нин ничего. Во вторых, если цену ставит Нин, то почему на говно ремастеры почти десятилетрих игр типа супер мари виию или Марио карт такие огромные ценники и распродажа раз в год в виде ссаных 30 процентов, после которых опупенда каждый раз повышает и без того высокие ценники в ряде региональных сторов, чтобы отбить финансовые потери этих жалких 30 процентов.

А почему спрос высокий,потому что родители готовы последние носки отдать и купить детям детскую игру, чтобы те не играли в такое адище типа цоне экзов, где нужно только резать и убивать

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кек, конечно политика держателя тут непричем:

А)если бы у нин были какие то отличные от других условия, то вся индустрия бы гудела, что невыгодно у них выпускать игры

Б)это не так работает, что нин подползает к проджектам и говорит "пст, выпускайте на нашей платформе на невыгодных условиях свою игру, а не то сожжем".

 

А кто сказал про то, что брать больше менее выгодно?)) как раз политика высоких цен и отсутствия серьёзных скидок вполне себе на руку издателям. А платформодержатель сам создаёт такой прецедент.

Мне если честно плевать на дороговизну игры, я готов заплатить за условный thps хоть 10к, зная что я получу море пространства для прохождения, крутой мультиплеер и может быть никакой сюжет, чем отдам 1000 рублей за какой нибудь дорогой всратый коридор со взрывами

а я могу быть готов заплатить, допустим, 500 рублей за сникерс, если буду знать, что получу реально вкусный карамельно-шоколадный батончик с орешками внутри. Но это не значит, что компания Марс не будут жадными жопошниками, если начнут продавать свои шоколадки по 300-500 рублей.

 

Я понимаю о чем ты, да, тебе может оно нравиться и ты готов заплатить, но факт жопошнического отношения к финансовой лояльности к покупателю от этого не изменится. Да, они могут делать что хотят, да, тебя может устраивать такое, ибо тебе нравится то, что ты получаешь, но это просто твоё принитие их завышенных цен. Это как с айфонами опять же. Самый стильный или один из самых стильных телефонов на рынке, самая стабильная ось, качество сборки и прочее. Экосистемы эппл рулит, все ок, поводы взять Айфон есть... Но это никак не отменяет того, что у них такого а все товары крайне завышены цены, при этом они ещё жлобятся на топ батарею, а сейчас ещё и зарядку с наушниками могут убрать из комплекта по некоторым слухам. В итоге товар то классный, но эппл те ещё жопошники в плане финансового подхода в плане наценки на все товары, хоть это и их товар и полное право назначать любую стоимость, если это все хорошо продаётся и никто не имеет права им указывать, как и Нинтендо. Там мы вроде бы как и не запрещаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А платформодержатель сам создаёт такой прецедент.

Какой такой? Н предоставляет площадку с условиями 30% им в карман, что тут неадекватного?

 

 

Во первых, обалдевшая Нин создала такие условия для сторонних разрабов в своем бич сторе, при котором ты либо ставишь высокую цену на игру, чтобы получить хоть какой профит с продаж (остальное уходит Нин), либо вообще не выпускаешь в бич сторе Нин ничего.

Подожди, так можно вообще ничего не выпускать в их сторе раз условия стремные, как ты говоришь, не? Нинтендо заставляет прямо, угрожает или как?

30% от ведьмака 3 Н забрали себе, а остальные 70% это "чтобы хоть как-то отбить свои затраты на игру"? Ты угараешь? Консольный Ведьмак 3 пол века на всех распродажах по 500р, тут СДпроджекты еще доплачивают из своего кармана покупающим, да?

Если бы эксклюзивы других консолей были бы так же востребованы, то никто больше 15-30% так же никогда в цифре скидок не делал. Все тут видели сравнения с хваленными вселюбимыми сониэкзами, их видимо никто никому не покупает не в тройках.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас эта ретро фигня 5к стоить будет 100%

 

Ностальгирующие бородатые девственники в очереди стоять будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это та самая обещанная мощная консоль от Nintendo, на новом чипе Tegra от NVIDIA ?

Она самая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эти побасенки про то что цены на игры задаёт издатель, а не жадные упыри из Нинтендо. Во первых, обалдевшая Нин создала такие условия для сторонних разрабов в своем бич сторе, при котором ты либо ставишь высокую цену на игру, чтобы получить хоть какой профит с продаж (остальное уходит Нин), либо вообще не выпускаешь в бич сторе Нин ничего. Во вторых, если цену ставит Нин, то почему на говно ремастеры почти десятилетрих игр типа супер мари виию или Марио карт такие огромные ценники и распродажа раз в год в виде ссаных 30 процентов, после которых опупенда каждый раз повышает и без того высокие ценники в ряде региональных сторов, чтобы отбить финансовые потери этих жалких 30 процентов.

А почему спрос высокий,потому что родители готовы последние носки отдать и купить детям детскую игру, чтобы те не играли в такое адище типа цоне экзов, где нужно только резать и убивать

Йеее, нинтенда для детей, тайна раскрыта

 

А кто сказал про то, что брать больше менее выгодно?)) как раз политика высоких цен и отсутствия серьёзных скидок вполне себе на руку издателям. А платформодержатель сам создаёт такой прецедент. а я могу быть готов заплатить, допустим, 500 рублей за сникерс, если буду знать, что получу реально вкусный карамельно-шоколадный батончик с орешками внутри. Но это не значит, что компания Марс не будут жадными жопошниками, если начнут продавать свои шоколадки по 300-500 рублей.

Я понимаю о чем ты, да, тебе может оно нравиться и ты готов заплатить, но факт жопошнического отношения к финансовой лояльности к покупателю от этого не изменится. Да, они могут делать что хотят, да, тебя может устраивать такое, ибо тебе нравится то, что ты получаешь, но это просто твоё принитие их завышенных цен. Это как с айфонами опять же. Самый стильный или один из самых стильных телефонов на рынке, самая стабильная ось, качество сборки и прочее. Экосистемы эппл рулит, все ок, поводы взять Айфон есть... Но это никак не отменяет того, что у них такого а все товары крайне завышены цены, при этом они ещё жлобятся на топ батарею, а сейчас ещё и зарядку с наушниками могут убрать из комплекта по некоторым слухам. В итоге товар то классный, но эппл те ещё жопошники в плане финансового подхода в плане наценки на все товары, хоть это и их товар и полное право назначать любую стоимость, если это все хорошо продаётся и никто не имеет права им указывать, как и Нинтендо. Там мы вроде бы как и не запрещаем.

Ты опять откуда цены завышенные придумал? Цены на ААА игры нинтендо самые низкие на рынке, ни один издатель дешевле 3999 игры не продает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йеее, нинтенда для детей, тайна раскрыта

 

Ты опять откуда цены завышенные придумал? Цены на ААА игры нинтендо самые низкие на рынке, ни один издатель дешевле 3999 игры не продает.

Вот так обосрался ты, ни единого аргумента в сторону ценообразования скидок, только "йеее". Деградировал ты со свичом капитально, уже как йода нечленораздельные звуки только издаешь Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так обосрался ты, ни единого аргумента в сторону ценообразования скидок, только "йеее". Деградировал ты со свичом капитально, уже как йода нечленораздельные звуки только издаешь

Зачем мне придумывать то, чем я не пользуюсь? Могу позволить себе 1-2 раза в месяц потратить 4000р на видеоигру без скидок. Человек почему то говорит про то что у нин цены высокие, а потом зачем то на скидки срывается и уходит в капитальный отрыв с нинтендой для детей и тем, что нинтендо это по факту фашисткая германия. Не говори только, что с этим стоит разговаривать на серьезном лице, такое сможет вытерпеть только Понасенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йеее, нинтенда для детей, тайна раскрыта

 

Ты опять откуда цены завышенные придумал? Цены на ААА игры нинтендо самые низкие на рынке, ни один издатель дешевле 3999 игры не продает.

так ещё раз. Завышенные цены это не 3700 и 3900.

1. ААА цены даже на проекты с бюджетом категории Б. Тот же Ори это топ игра, но никто же за него 4к не берет. А реальный ААА проект типа зельды стоил с самого старта дороже

2. Отсутствие какой-либо лояльности к покупателям в плане финансовой гибкости. Ни скидок, ни понижения цены с годами. Та же самая стартовая зельда все ещё дороже 4к, а в цифре и вообще все 5+ (ну тут ладно ндс ибо налог на гугл)

 

Это что это, если не жадность и жопошничество? Пусть и хорошо продаётся и имеют полное право, его никто не отбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ещё раз. Завышенные цены это не 3700 и 3900.

1. ААА цены даже на проекты с бюджетом категории Б. Тот же Ори это топ игра, но никто же за него 4к не берет. А реальный ААА проект типа зельды стоил с самого старта дороже

2. Отсутствие какой-либо лояльности к покупателям в плане финансовой гибкости. Ни скидок, ни понижения цены с годами. Та же самая стартовая зельда все ещё дороже 4к, а в цифре и вообще все 5+ (ну тут ладно ндс ибо налог на гугл)

Это что это, если не жадность и жопошничество? Пусть и хорошо продаётся и имеют полное право, его никто не отбирает.

Ты сейчас свои критерии придумываешь и на них пляшешь зачем то. Мол "мне кажется что у этой игры маленький бюджет, поэтому я не хочу 60$ за нее отдавать поэтому буду считать, что у их игр большие ценники".

 

Тезисно:

-игры нинтендо стоят 60$ как и везде

-игры нинтендо стоят 3700 в россии, дешевле чем у любого другого издателя

-скидки у них не очень часто и процент этих скидок не очень большой, но к ценам это никак не относится

 

Не надо учиться на экономическом факультете, чтобы понимать такую простую вещь как рыночные отношения: нет скидок потому что есть спрос. Той же зельды с 2019 по 2020 год отгружено в руки потребителям 2млн. По какому невиданному правилу нинтендо должна отдавать все эти копии за пол цены? Почему она в другом случае считается "жопошнической? Потому что ты привык, что у других издателей игры за фулпрайс не продаются уже через месяц после релиза? Почему по этим же правилам должна работать корпорация у которой все хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сейчас свои критерии придумываешь и на них пляшешь зачем то. Мол "мне кажется что у этой игры маленький бюджет, поэтому я не хочу 60$ за нее отдавать поэтому буду считать, что у их игр большие ценники".

 

Тезисно:

-игры нинтендо стоят 60$ как и везде

-игры нинтендо стоят 3700 в россии, дешевле чем у любого другого издателя

-скидки у них не очень часто и процент этих скидок не очень большой, но к ценам это никак не относится

 

Не надо учиться на экономическом факультете, чтобы понимать такую простую вещь как рыночные отношения: нет скидок потому что есть спрос. Той же зельды с 2019 по 2020 год отгружено в руки потребителям 2млн. По какому невиданному правилу нинтендо должна отдавать все эти копии за пол цены? Почему она в другом случае считается "жопошнической? Потому что ты привык, что у других издателей игры за фулпрайс не продаются уже через месяц после релиза? Почему по этим же правилам должна работать корпорация у которой все хорошо?

1. Так это не мои критерии. Они давно придуманы в индустрии развлечений. Ещё в кинобизнесе, откуда термин ААА и пошёл. В играх обычно то же самое, есть шикарный ори, но который не является ААА проектом, поэтому и не продаётся по ААА цене, Нинтендо же вполне себе продаёт достаточно недорогие проекты за вполне себе ААА цену.

 

2.как это скидки не относятся? Все это часть ценовой политики, о которой и шла речь.

 

И да, не каждый проект Зельда и хорошо продаётся, но при этом скидок нет всегда, даже во времена wiiu. Это уже позиция Нинтендо.

 

Да, я сразу написал, что это их бизнес и им решать, ничем кроме спроса и выручки он не ограничен, но это никак не отменяет этой жидовской нотки и полного отсутствия финансовой лояльности к потребителю.

Ок, Зельда все ещё неплохо продаётся и делает деньги. Но далеко не каждый проект так продаётся. Пэйпер Марио вон не очень хорошо стартанул, особенно по меркам нинтендо экзов, но никто никаких скидок не увидит. Ибо это даже не в продажах дело, а в позиции не уступать лишнего рубля потребителю, даже если продажи не рвут чарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так это не мои критерии. Они давно придуманы в индустрии развлечений. Ещё в кинобизнесе, откуда термин ААА и пошёл. В играх обычно то же самое, есть шикарный ори, но который не является ААА проектом, поэтому и не продаётся по ААА цене, Нинтендо же вполне себе продаёт достаточно недорогие проекты за вполне себе ААА цену.

2.как это скидки не относятся? Все это часть ценовой политики, о которой и шла речь.

И да, не каждый проект Зельда и хорошо продаётся, но при этом скидок нет всегда, даже во времена wiiu. Это уже позиция Нинтендо.

Да, я сразу написал, что это их бизнес и им решать, ничем кроме спроса и выручки он не ограничен, но это никак не отменяет этой жидовской нотки и полного отсутствия финансовой лояльности к потребителю.

Ок, Зельда все ещё неплохо продаётся и делает деньги. Но далеко не каждый проект так продаётся. Пэйпер Марио вон не очень хорошо стартанул, особенно по меркам нинтендо экзов, но никто никаких скидок не увидит. Ибо это даже не в продажах дело, а в позиции не уступать лишнего рубля потребителю, даже если продажи не рвут чарты.

ААА описывается бюджетом о котором нинтендо никогда не говорит. Каким образом делать эмпирические выводы? На глазок? Откуда ты знаешь о цене проектов нинтендо? Если вдруг окажется, что на них тратят миллиарды мидлионов, то игры неожиданно станут в твоих глазах стоить своих денег?

 

Скидки и акции это часть политики продвижения. Если ты получаешь что то по акции 1+1, это не значит, что ты получаешь что то бесплатно. Если ты берешь, что то со скидкой, это не значит, что этот товар столько стоит. К ценовой политике это не имеет отношения.

 

Еще раз: скидки у нинтендо есть и были всегда, но может быть не такие частые или объемные как у других. И если ты посмотришь даже с низкой юзербазой вию продажи игр там были неплохие, что вполне себе вписывается в отсутствие скидок.

 

Какая финансовая лояльность то, кек. Единственное почему сони, мс, беседка и любой другой издатель делают скидки это потому что видят падающий спрос. Им вообще плевать на твой заработок и сколько ты там готов или не готов платить, они с каждым падением спроса делают скидку и получают вливание средств. Нинтендо идет абсолютно тем же путем. Нахрена им делать скидки на игры, которые разлетаются?

 

>Пэйпер Марио вон не очень хорошо стартанул

Лол, ты вот с каких миров это все придумываешь?

https://screenrant.com/paper-mario-origami-king-fastest-selling-game-series/

Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА описывается бюджетом о котором нинтендо никогда не говорит. Каким образом делать эмпирические выводы? На глазок? Откуда ты знаешь о цене проектов нинтендо? Если вдруг окажется, что на них тратят миллиарды мидлионов, то игры неожиданно станут в твоих глазах стоить своих денег?

 

Скидки и акции это часть политики продвижения. Если ты получаешь что то по акции 1+1, это не значит, что ты получаешь что то бесплатно. Если ты берешь, что то со скидкой, это не значит, что этот товар столько стоит. К ценовой политике это не имеет отношения.

 

Еще раз: скидки у нинтендо есть и были всегда, но может быть не такие частые или объемные как у других. И если ты посмотришь даже с низкой юзербазой вию продажи игр там были неплохие, что вполне себе вписывается в отсутствие скидок.

 

Какая финансовая лояльность то, кек. Единственное почему сони, мс, беседка и любой другой издатель делают скидки это потому что видят падающий спрос. Им вообще плевать на твой заработок и сколько ты там готов или не готов платить, они с каждым падением спроса делают скидку и получают вливание средств. Нинтендо идет абсолютно тем же путем. Нахрена им делать скидки на игры, которые разлетаются?

 

>Пэйпер Марио вон не очень хорошо стартанул

Лол, ты вот с каких миров это все придумываешь?

https://screenrant.com/paper-mario-origami-king-fastest-selling-game-series/

стартанул лучше прошлой части, но значит там все не очень было. Были данные про 500к продаж недавно. Да, проект новый и наберёт несколько лямов ещё, но в целом это не очень высокие продажи, в том числе по меркам экзов нинтендо, которые своя аудитория замечательно покупает.

 

Что же до бюджетов, то никогда не поверю, что кроме 2-3 топовых проектов, типа Зельды, есть большие бюджеты. Скорее всего это среднебюджетные проекты, не совсем мелочь, но и не полноценные ААА. Ибо чему там стоить, ни дорогой мощной картинки, но огромных объёмов мелкой проработки мира, которая у Зельды явно бюджет увеличила (они говорили про 2 миллионов дисков для окупаемости проекта), часто это более дешёвые жанры, типа платформеров, которые обходятся обычно в не самые большие деньги. (да-да, знаю, что там не только платформеры, просто как пример привёл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартанул лучше прошлой части, но значит там все не очень было. Были данные про 500к продаж недавно. Да, проект новый и наберёт несколько лямов ещё, но в целом это не очень высокие продажи, в том числе по меркам экзов нинтендо, которые своя аудитория замечательно покупает.

Что же до бюджетов, то никогда не поверю, что кроме 2-3 топовых проектов, типа Зельды, есть большие бюджеты. Скорее всего это среднебюджетные проекты, не совсем мелочь, но и не полноценные ААА. Ибо чему там стоить, ни дорогой мощной картинки, но огромных объёмов мелкой проработки мира, которая у Зельды явно бюджет увеличила (они говорили про 2 миллионов дисков для окупаемости проекта), часто это более дешёвые жанры, типа платформеров, которые обходятся обычно в не самые большие деньги. (да-да, знаю, что там не только платформеры, просто как пример привёл)

>Были данные про 500к продаж недавно.

Не было таких данных. Единственные данные о продажах, это то что в РЕТЕЙЛЕ в ЯПОНИИ было продано ЗА ПЕРВУЮ неделю в два раза больше копий, чем у paper mario a ten thousand door.

У тен таузанд дор продажи в японии за первую неделю 137к копий. То есть только в Японии, только за 7 дней было продано 270к копий нового пейпер марио.

https://nintendoeverything.com/paper-mario-the-origami-kings-launch-sales-compared-to-series-other-debuts-in-japan/

А также с 2018 к 2019 году доля цифровых продаж у нинтендо подскочила с 15% до 30%.

https://www.nintendolife.com/news/2020/01/nintendos_digital_sales_have_increased_almost_50_percent_year-on-year

 

В связи с коронавирусом и естественным ростом более чем вероятно, что доля цифровых продаж никак не замедлила рост и составила 45-50%.

Получаем, что пейпер марио продался ТОЛЬКО в Японии, только за первую неделю продаж в количестве не менее 500к. Прибавь к этому числу остальные несколько десятков стран, а потом накинь фактор времени. У бумажного марио сейчас по любому за несколько миллионов копий продаж, что вполне себе отлично и игра себя окупила. Зачем им на это делать скидку? Если бы я был в нинтендо, то я бы никогда в жизни не снижал на него цену при таком успехе, если игра окупает себя в первый месяц. А эти добряки собираются иногда даже делать на него скидки.

 

>Ибо чему там стоить, ни дорогой мощной картинки, но огромных объёмов мелкой проработки мира

 

Работа людей стоит 90% всего процесса. Креативный процесс, видение и геймплей это самые деньгозатратные процессы, и я уверен, что день работы Эйджи Аонумы или Шигеру Миямото стоит больше чем вся жизнь среднего россиянина. До славян может когда нибудь дойдет, что пестрая и красивая этикетка никак не говорит о качественных характеристиках самого продукта, а жанр игры абсолютно никак не влияет на его бюджетность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Были данные про 500к продаж недавно.

Не было таких данных.

было))) 

https://3dnews.ru/1018983

 

правда это только цифра, но да, как ты сказал, во время самоизоляции она, скорее всего, большую часть продаж составляет

 

Если бы я был в нинтендо, то я бы никогда в жизни не снижал на него цену при таком успехе, если игра окупает себя в первый месяц. А эти добряки собираются иногда даже делать на него скидки.

большая часть игр окупает себя именно в первый месяц)) потом ни в каких топах продаж пейпер марио уже не будет и активность продаж через месяц-два упадет. Это надо быть ГТА5 или Майнкрафтом, чтобы по несколько лет в топах продаж висеть.

 

 

>Ибо чему там стоить, ни дорогой мощной картинки, но огромных объёмов мелкой проработки мира

 

Работа людей стоит 90% всего процесса. Креативный процесс, видение и геймплей это самые деньгозатратные процессы, и я уверен, что день работы Эйджи Аонумы или Шигеру Миямото стоит больше чем вся жизнь среднего россиянина. До славян может когда нибудь дойдет, что пестрая и красивая этикетка никак не говорит о качественных характеристиках самого продукта, а жанр игры абсолютно никак не влияет на его бюджетность.

ну вот надо поискать какие-то хотя бы примерные разборы стоимости их игр, уверен, что большая часть из них будет значительно дешевле ААА проектов от Сони и МС и других крупных издетелей. 

 

Качество игры и картинку никто не приравнивал, но вот технологичность игры или как это назвать стоит очень немало и разработка дорогого красивого проекта требует больше ресурсов, как производственных, так и человеческих. там уже тысячи людей задействованы в проектах, причем не только сотрудники студий, но это и аутсорс совсем не бесплатный. Еще раз приведу пример того же самого Ори, проект классный, красиво нарисованный, с хорошей музыкой, с качественной проработкой разных игровых механик, еще и меняющихся в разных локациях, игра-шедевр, но никаким ААА по бюджету там и близко не пахнет. И да, жанр тоже влияет как ни крути. Отрисовка  большого красивого открытого мира по типу РДР или Ассасинов будет стоить таки дороже, чем создание уровней платформера и потребует меньшего числа занятых сотрудников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было)))

https://3dnews.ru/1018983

 

правда это только цифра, но да, как ты сказал, во время самоизоляции она, скорее всего, большую часть продаж составляет

 

большая часть игр окупает себя именно в первый месяц)) потом ни в каких топах продаж пейпер марио уже не будет и активность продаж через месяц-два упадет. Это надо быть ГТА5 или Майнкрафтом, чтобы по несколько лет в топах продаж висеть.

 

ну вот надо поискать какие-то хотя бы примерные разборы стоимости их игр, уверен, что большая часть из них будет значительно дешевле ААА проектов от Сони и МС и других крупных издетелей.

Качество игры и картинку никто не приравнивал, но вот технологичность игры или как это назвать стоит очень немало и разработка дорогого красивого проекта требует больше ресурсов, как производственных, так и человеческих. там уже тысячи людей задействованы в проектах, причем не только сотрудники студий, но это и аутсорс совсем не бесплатный. Еще раз приведу пример того же самого Ори, проект классный, красиво нарисованный, с хорошей музыкой, с качественной проработкой разных игровых механик, еще и меняющихся в разных локациях, игра-шедевр, но никаким ААА по бюджету там и близко не пахнет. И да, жанр тоже влияет как ни крути. Отрисовка большого красивого открытого мира по типу РДР или Ассасинов будет стоить таки дороже, чем создание уровней платформера и потребует меньшего числа занятых сотрудников.

Как я сказал она представляет либо меньшую часть продаж, либо равную. 550 в цифре + 260 в Японии+скорее всего около 300 по остальному миру. Равно более миллиона копий за одну неделю. Неважнецкий такой старт.

 

>большая часть игр окупает себя именно в первый месяц))

еще одна сводка из параллельной реальности? Посмотри на чарты многих стран, посмотри на продажи нинтендо. Те же покемоны, сплатун, марио карт, марио пати, рингфит и десятки других игр до сих пор в топ 10-20. Тот же марио карт на второй неделе продаж в великобритании дернул ласт оф ас. Игре, на секундочку, 6 лет. О какой "окупаемости в первый месяц" речь?

 

>Качество игры и картинку никто не приравнивал

Ты натурально постом выше написал, что игры там не ааа, платить там не за что, потому что нет красивой картинки и большого мира. То есть ты не готов оценивать качество игры, если она не выглядит фотореалистично и там нет большого проработанного опен ворлда, а сейчас говоришь, что не приравнивал.

 

Так и какая разница какие там бюджеты? Я не держатель акций рокстар и нинтендо, мне как потребителю вообще похер кто там сколько на какие цели потратил, меня волнует одно - интересно ли играть в игру. Если интересно, то я заплачу за нее триллиарды, а если в ней огромные пустые леса с кучей одинаковых квестов, то я ее и за бесплатно запускать не буду. Почему меня как пользователя в ААА играх должно волновать кто сколько денег потратил? Почему за игру с кучей анимаций и фотореализмом я смело должен отдавать 5к, а за интересную креативную и оригинальнуюю игру должен зажопить 1000 рублей только потому что в ней этикетка не такая красивая?

Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...