Перейти к содержимому

* * * * - 5 голосов

Слух: Xbox Series S будет иметь такую же частоту процессора как и Series X, режим 1080р/60fps изначально в планах

Microsoft Xbox Series X Слухи

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#1 Tovbot

Опубликовано 28.06.2020 - 11:54

Слух: Xbox Series S будет иметь такую же частоту процессора как и Series X, режим 1080р/60fps изначально в планах

WCCFxboxseriesx6.jpg

Разница — только в графике

В Сети появляются все новые подробности о перспективной консоли Xbox Lockhart - возможной младшей сестре Xbox Series X. В прошлой утечке говорилось о том, что процессор в ней будет работать на немного меньшей частоте нежели в Series X. Однако автор прошлой утечки, известный журналист из The Verge Tom Warren, изменил свое мнение:

"Я сообщал ранее, что центральный процесс в Xbox Lockhart будет работать не меньших частотах, но теперь я верю что частоты будут одинаковые с Xbox Series X. Разница будет только в частоте и количество вычислительных блоков GPU"

1080р/60fps и 1440р/30fps

Также в ответ на вопросы о поддержке режима 1080р/60fps со сравнимым качеством графики что на Series X Tom Warren сообщил, что это изначально было в планах. Но вместе с тем выбор между 1080р/60fps и 1440р/30fps все равно за разработчиками

Источник:
https://wccftech.com/lockhart-cpu-rumored-to-be-at-the-same-clock-as-xsx-up-to-devs-whether-to-target-108060-or-144030/

Изменено Tovbot: 28.06.2020 - 12:13

#2 darkrogua

darkrogua

Владыка

• 2963 Сообщений
  • Из:Саратов
  • Приставки: Xbox 360 Slim, Xbox One X
  • Аксессуары: Kinect, Xbox Elite Controller

Опубликовано 28.06.2020 - 11:55

так не пойму он мощнее будет xbox one x?

#3 Tovbot

Опубликовано 28.06.2020 - 11:57

С точки зрения разрешения - слабее, 4К не потянет. Но зато сможет вытянуть более высокий fps с такими же настройками графики в разрешении 1080р.

#4 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 1934 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, Switch
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 28.06.2020 - 12:00

1080р/60fps и 1440р/30fps

На 4х то терахлопцах?  :pepelmao:

Но и объективность тоже. Я не стал плеваться на геймплей Хало сразу и продолжил внимательно смотреть. И увидел классные моменты, которые прошли мимо внимания тех, кто за общим впечатлением от картинки не разглядел собственно геймплея, а ведь это была презентация именно геймплея, а не графон... Но я оцениваю игру, а не работу маркетингового отдела MS. И я увидел игру, в которую мне будет интересно играть. (с) Tovbot. Объективность 100 лвла

#5 Tovbot

Опубликовано 28.06.2020 - 12:05

На 4х то терахлопцах?

Ровно 1440р/30fps тянет PS4 Pro на четырех терафлопсах. 1080р/60фпс она тянет плохо из-за слабого CPU.
CPU в локхарте примерно в четыре раза быстрее.
RDNA1 на 50% энергоэффективнее GCN, а RDNA2 на 50% энергоэффективнее RDNA1. Таким образом GPU в локхарте при 4 терафлопсах и сопоставимом энергопотреблении примерно на 75% быстрее GPU прошки.
В итоге, суммарно, локхарт будет в примерно раза в полтора-два быстрее прошки в разрешениях 1080р и 1440р.

Изменено Tovbot: 28.06.2020 - 12:07

#6 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 1934 Сообщений
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 28.06.2020 - 12:06

Хотя, в принципе, если еще и графен будут резать, то вполне можно уложиться в этот стандарт. Другое дело конечно, что никаких 2К+60фпс в которые тут раньше беливили, уже точно не будет.

Но и объективность тоже. Я не стал плеваться на геймплей Хало сразу и продолжил внимательно смотреть. И увидел классные моменты, которые прошли мимо внимания тех, кто за общим впечатлением от картинки не разглядел собственно геймплея, а ведь это была презентация именно геймплея, а не графон... Но я оцениваю игру, а не работу маркетингового отдела MS. И я увидел игру, в которую мне будет интересно играть. (с) Tovbot. Объективность 100 лвла

#7 Pulse

Pulse

гуру Х-кор0бки

• 3506 Сообщений
  • Из:Белгород

Опубликовано 28.06.2020 - 12:07

Чутка.

#8 Tovbot

Опубликовано 28.06.2020 - 12:09

никаких 2К+60фпс в которые тут раньше беливили

Никто не беливил в 1440р/60fps. Были мнения что она не имеет смысла если не будет тянуть 1440р/60fps, на что я изначально возражал что это нахрен не нужно.

#9 dex3dec

Опубликовано 28.06.2020 - 12:14

Собственно разумный шаг - ставить в более дешевую модель отбракованные камни с Секса. Фил гений

#10 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 1934 Сообщений
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 28.06.2020 - 12:17

Ровно 1440р/30fps тянет PS4 Pro на четырех терафлопсах. При том что у нее слабый CPU и устаревшая архитектура. RDNA1 на 50% энергоэффективнее GCN, а RDNA2 на 50% энергоэффективнее RDNA1. Таким образом GPU в локхарте при 4 терафлопсах и сопоставимом энергопотреблении, а также с учетом более производительного CPU, локхарт будет в примерно раза в полтора-два быстрее прошки в разрешениях 1080р и 1440р.

Вроде +40% было, не? Чем ближе к релизу тем мощнее растут беливы по поводу более терахлопсных терахлопцев на RDNA2. Скоро на экспоненту уйдем  :peepohappy:

Ты же видел что показали на инсайде и на соневской конфе? Эффекта вау не было. Даже демка на UE5 смотрелась ну так себе. И это 2К/30фпс. У игроков запросы выросли до небес, всем графония подавай. Если мы говорим про крупнобюджетные ААА-продукты, то там будут делать выбор в пользу графики, а не 4К и 60 фпс имхо. И это на основных приставках.

В принципе, если исходить из того, что на PS5 условным стандартом будет 2К/30фпс где-то на 9,5-10 терахлопцах, то показать те же 2К/30фпс на локхарте будет нереально.

#11 Rocx

Rocx

X-б0ксер любитель

• 126 Сообщений

Опубликовано 28.06.2020 - 12:19

Пусть Фил подгонит мне Дедрайзинг5 от Япошек,и новый бокс возьму точно

то показать те же 2К/30фпс на локхарте будет нереально.

Покажут в 1080р значит. Консоль то изначально под Фулл ХД планируется

Изменено Rocx: 28.06.2020 - 12:21

#12 MeduzaGorgona

MeduzaGorgona

продвинутый Х-б0ксер

• 293 Сообщений

Опубликовано 28.06.2020 - 12:21

Пффф да разрабы запутаются в этих спецификациях теперь, по сути сразу под 4 консоли семейство бокс нужно будет тестировать игры. x box one -оне x- лохарт- сериес х . Че, удачи разрабам. :KEKW: Внутренним студиям микрософт не позавидуешь, да и время разработки теперь увеличится, пока плавности на всех консолях не будет никто игру выпускать не будет, и какая нибудь олдна консоль может тормозить все остальные, вот так огород нагородили.

Изменено MeduzaGorgona: 28.06.2020 - 12:24

Игра Tell Me Why создается в сотрудничестве с ЛГБТ-организацией GLAAD и готовится к релизу летом этого года в формате трех эпизодов на Xbox One и ПК. Издателем игры выступает корпорация Microsoft. :laugh1:   И зеленые мне еще про Сони что-то втирать будут? :men: 

#13 DudeDohhhU

DudeDohhhU

гуру Х-кор0бки

• 1934 Сообщений
  • Другие приставки:
    PC, PSVR

Опубликовано 28.06.2020 - 12:28

Никто не беливил в 1440р/60fps. Были мнения что она не имеет смысла если не будет тянуть 1440р/60fps, на что я изначально возражал что это нахрен не нужно.

Да брось. Тут беливы были и до сих пор есть по поводу 120 фпс )

Я прекрасно помню как с полгода назад народ визжал, что 4К/60фпс не может быть стандартном на новых консолях, потому что это слишком фигова  :KEKW:

Там еще Фил про 120 фпс вещал. Вопщем маркетинг нормальный такой тогда замутили.

Покажут в 1080р значит. Консоль то изначально под Фулл ХД планируется

И даже это будет весьма неплохо. Если, конечно, стоимость локхарта будет на 200-300$ отличаться от seriesX.

#14 Den

Опубликовано 28.06.2020 - 12:28

DTF работы прибавиться, теперь будут сравнивать как идёт одна и та же игра на XONE, XOX, XSEX и XSES. Интересно будет посмотреть результат.

#15 Tovbot

Опубликовано 28.06.2020 - 12:45

Вроде +40% было, не?

AMD хвастала про 50% прироста энергоэффективности к прошлому поколению, как для RDNA, так и для RDNA2. Насколько с RDNA2 будет хз, но RDNA это действительно серьезный буст был.

Ты же видел что показали на инсайде и на соневской конфе? Эффекта вау не было. Даже демка на UE5 смотрелась ну так себе. И это 2К/30фпс. У игроков запросы выросли до небес, всем графония подавай. Если мы говорим про крупнобюджетные ААА-продукты, то там будут делать выбор в пользу графики, а не 4К и 60 фпс имхо. И это на основных приставках.
В принципе, если исходить из того, что на PS5 условным стандартом будет 2К/30фпс где-то на 9,5-10 терахлопцах, то показать те же 2К/30фпс на локхарте будет нереально.

Ну, с уровнем детализации как в той демке UE5 конечно нереально будет. Но и графоний с такой детализацией объективно нахрен не нужен, он просто не заметен в реальной игре, это только в технодемках и на скринах смотреть под лупой и восхищаться.
В любом случае у разрабов больше свободы. С точки зрения пиара Сони выгодно запилить бомбовый экз с максимальной красивой картинкой в 1440р/30фпс. В рекламных материалах и промо роликах смотреться будет бомбически. Что до собственно игры, то артефакты апскейла до 4К большинство не заметит, а 30фпс для консольных игроков тема привычная и большинству вполне норм. Так что вполне себе норм ставка. Тут уже многие синие отписывались что вполне согласны на 1440р/30фпс при условии действительно крутой картинки.
Я же надеюсь что будут разные проекты - и такие, и с большим фреймрейтом. В общее поколение выглядит достаточно многообещающим.

Собственно разумный шаг - ставить в более дешевую модель отбракованные камни с Секса. Фил гений

Там будут другие камни. Камень под Series X уже имеет 4 отключенных CU под отбраковку. Камень локхарта намного меньше будет и использовать отбраковку тупо невыгодно будет.

Пффф да разрабы запутаются в этих спецификациях теперь, по сути сразу под 4 консоли семейство бокс нужно будет тестировать игры. x box one -оне x- лохарт- сериес х . Че, удачи разрабам. http://www.xboxland....fault/KEKW2.png

Чушь. Майки официально заявили поддержку старого поколения своими студиями год после запуска нового поколения. Сторонним студиям так и вообще можно с самого начала делать только под новое поколение. И выход Series X должен помочь достаточно быстро набрать нужную инсталлбазу.
А учитывая что разница будет только в GPU - то вся оптимизация под Series S это порезать разрешение.

Да брось. Тут беливы были и до сих пор есть по поводу 120 фпс )
Я прекрасно помню как с полгода назад народ визжал, что 4К/60фпс не может быть стандартном на новых консолях, потому что это слишком фигова  :KEKW:
Там еще Фил про 120 фпс вещал. Вопщем маркетинг нормальный такой тогда замутили.

Хз, я не помню такого. Помню беливы в 4К/60фпс как стандарт. Да, сказали что вплоть до 120 фпс будет поддерживать. Но все понимают что это ценой графония и будет иметь смысл только для кибердисциплин. В этом плане кстати XSX может стать неплохой платформой для киберспорта.

#16 spice

spice

продвинутый Х-б0ксер

• 246 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Другие приставки:
    SEGA Mega Drive II

Опубликовано 28.06.2020 - 12:50

Реально тупо забивать на One X.

1080 он долго еще сможет вывозить, нафига нужен нужен это лохарт

#17 gonzzo

gonzzo

кулюлю-мулюлю

• 6708 Сообщений
  • Из:Ростов-матьего-Дон
  • Приставки: Xbox 360 Fat
  • Другие приставки:
    3DS | XBOX original

Опубликовано 28.06.2020 - 12:52

Xbox Series X: "ПС5, ты сначала с моим младшим братом подерись" ))))) 

#18 bigfatnikis93

bigfatnikis93

продвинутый Х-б0ксер

• 224 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Приставки: Xbox One
  • Аксессуары: Kinect
  • Другие приставки:
    ps3,xbox 360, 2ds

Опубликовано 28.06.2020 - 12:58

ну короче понятно Фил хочет оптимизировать производство и в малышку если она выйдет будут ставить отбраковку от большой консоли - опять ГЕНИЙ!

Реально тупо забивать на One X.

1080 он долго еще сможет вывозить, нафига нужен нужен это лохарт

у one x древний процессор ягуар который портит всю малину

#19 RealGangsta

RealGangsta

Борис

• 8285 Сообщений
  • Приставки: PS3, PS4 Pro

Опубликовано 28.06.2020 - 12:58

Вот его жду, ваще норм тема.

Опубликованное фото

#20 Winni