Перейти к публикации

Sony: PlayStation 5 в сто раз быстрее обрабатывает данные, чем PS4


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

А понятно. А когда данные прежде чем их обработает процессор распаковываются? Это они обрабатываются или нет? А когда данные в оперативку ложатся так, чтобы 16 гб хватало только на одну секунду движения перса в игре это они обрабатываются?

Ты когда в холодильнике переставляешь продукты на полках, распаковываешь и что то оттуда достаёшь - это обработка продуктов холодильником или тобой? Аналогия ясна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа "наша игорь запустилась на ссд5 за 12 секунд, а на вашем сексе за целых 15

Как то ты так скромно 12 и 24 же. В два раза быстрее. Пока ты в мультиплеере будешь грузиться, я прибегу с респа и приставлю дуло пистолета к виску твоего персонажа.

 

Ты когда в холодильнике переставляешь продукты на полках, распаковываешь и что то оттуда достаёшь - это обработка продуктов холодильником или тобой? Аналогия ясна?

Аналогия неправильная. Я кинул пакет с продуктами в холодильник, но когда пришел есть, там уже все по полочкам и в нужном порядке. 

Так будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, наверное истощен совсем. Весь день мониторишь форум. Личный секьюрити или на подработке у Церни? Гугль не даст обидеть Соню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная новость

Официальной информации о дате презентации PS5 пока нет, но Sony заверила публику в том, что покажет «убедительную линейку игр» для своей новой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты когда в холодильнике переставляешь продукты на полках, распаковываешь и что то оттуда достаёшь - это обработка продуктов холодильником или тобой? Аналогия ясна?

Гугль понимает только аналогию с пакетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогия неправильная. Я кинул пакет с продуктами в холодильник, но когда пришел есть, там уже все по полочкам и в нужном порядке.

Так будет лучше.

Понятно все с тобой. Ну как хочешь. Пусть в твоей картине мира SSD обрабатывает данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное истощен совсем. Весь день мониторишь форум. Личный секьюрити или на подработке у Церни? Гугль не даст обидеть Соню

Да. Комп весь день работает, как и я. 

 

Пусть в твоей картине мира SSD обрабатывает данные

У тебя в голове SSD - это кузов. Почему под кузовом ты не замечаешь грузовик, непонятно. Посмотри еще раз Церни что ли.

 

Гугль понимает только аналогию с пакетами

Согласись пакеты это топчик. Доступно и всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ты так скромно 12 и 24 же. В два раза быстрее. Пока ты в мультиплеере будешь грузиться, я прибегу с респа и приставлю дуло пистолета к виску твоего персонажа.

 

Вау! Баба соня где-то анонсировала кроссплей между ссд5 и сексом? Нука-нука, ссылочку плиз, или это опять плод твоего самоизоляционного воображения? В каком соне-эгзе ты собрался дуло пыстолета к моему персонажу приставлять, прибегатель унылый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баба соня где-то анонсировала кроссплей между ссд5 и сексом?

Текущая колда по обратке же. Не? В ней и прибегу с дулом. И прямо к виску твоего персонажа. Что тогда скажешь?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно. А когда данные прежде чем их обработает процессор распаковываются? Это они обрабатываются или нет? А когда данные в оперативку ложатся так, чтобы 16 гб хватало только на одну секунду движения перса в игре это они обрабатываются?

 

16 гигабайт на одну секунду? У тебя там всё нормально? Голова не кружится, в ушах не звенит?

16 гигабайт -- это минут 40 сжатого видео в формате 4к. Или у тебя размер игры будет в петабайтах?

Ты разум-то включи. Размер одной игры на ссд будет 100-200 гиг, вряд ли больше. Нафига весь объём хреначить в память?

Прочёл несколько сот/тысяч ассетов и кури себе.

 

Ты же играл в форзу-хорайзон на пекарне с hdd? Много там подгрузок? Сильно они мешают? А там огромная карта, открытый мир, мне даже показался поинтереснее и поживее, чем в 18 минутах унылой цусимы.

 

Текущая колда по обратке же. Не? В ней и прибегу с дулом. И прямо к виску твоего персонажа. Что тогда скажешь?

 

Что ты поехавший. Оно так не работает :)

У тебя не будет в колде по обратке разницы 12-24 секунды, никак.

Сетевые игры вообще иначе устроены. Архитектурно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Циферки красивые, но с ароматом лапшы. Даже топовый X570 больше 8GB/s по PCI Express 4.0 не даёт. 

[spoiler=]Af88gHj.png?1KVCDMIL.png?1

 

Меня терзают смутные сомнения, что на консолям вряд ли доступен уровень возможностей топового чипсета. 

И 5.5GBs of bandwidth  - это и есть типичная скорость передачи данных плоешного SSD. 

 

 

 

 

Вы узко мыслите. Под SSD мы понимаем всю подсистему памяти с компрессорами, декомпрессорами, кэшами. В общем всю подсистему работы с памятью. С этой точки зрения да обрабатывает данные. Что не так?



Да как хочешь. Заставлять покупать ведь никто не будет.

Дисковая подсистема. Подсистема памяти > кэши процессора, оперативная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ты так скромно 12 и 24 же. В два раза быстрее. Пока ты в мультиплеере будешь грузиться, я прибегу с респа и приставлю дуло пистолета к виску твоего персонажа.

 

И да, вернись к моему письму. Я говорил про НАЧАЛЬНУЮ загрузку. Напрягись. Разницы внутри игры не будет. У секса, напомню, помимо скоростного ссд есть и аппаратный декомпрессор, как и у ссд5. В мультиплеере не будут при респауне грузиться гигабайты с диска, не неси околесицы. Всё уже загружено, всё в памяти.

 

И уж тем более в "колде по обратке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущая колда по обратке же. Не? В ней и прибегу с дулом. И прямо к виску твоего персонажа. Что тогда скажешь?

:loool:

 

Мощнее белива в потанцевал я ещё не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то зеленые начали солому стелить. То раньше визжали, что ССД5 ненужон и говно. Сейчас уже осторожно набрасываете, что ненужон только оригинал, а вот прошку надо брать. Что-то не в порядке в датском королевстве?

у меня всегда все консоли были,только одни более бесполезные.По опыту пс4 которую брал со старта можно было смело прошку дождатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущая колда по обратке же. Не? В ней и прибегу с дулом. И прямо к виску твоего персонажа. Что тогда скажешь?

Смотри не споткнись бегун.

 

Гугль понимает только аналогию с пакетами

С бичпакетами? Его хоть кто-то воспринимает всеръез? Он себя уже столько раз дискредетировал себя, что уже стал посмешищем уровня эйса-гейса на геймаге.

Изменено пользователем adoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 гигабайт на одну секунду? У тебя там всё нормально? Голова не кружится, в ушах не звенит?

16 гигабайт -- это минут 40 сжатого видео в формате 4к. Или у тебя размер игры будет в петабайтах?

Боже какое невежество. И эти люди нам будут говорить про недостаток инженерной мысли в консолях сони.

 

16 гигабайт на одну секунду? У тебя там всё нормально? Голова не кружится, в ушах не звенит?

 

Ты же играл в форзу-хорайзон на пекарне с hdd? Много там подгрузок? Сильно они мешают?

Ну как бы там и графона в окружении ноль целых ноль десятых.

 

Что ты поехавший. Оно так не работает :)

У тебя не будет в колде по обратке разницы 12-24 секунды, никак.

Сетевые игры вообще иначе устроены. Архитектурно иначе.

Не воспринимай все серьезно так. Ну ты чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора гугло-бота на алгоритмах яндекс дзена создавать. 

Ну он реально до уровня йоды опустился в своих бреднях. Дело за флешлайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нахрен эта возня. Я уже предзаказ оформил.

Цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 гигабайт на одну секунду? У тебя там всё нормально? Голова не кружится, в ушах не звенит?

16 гигабайт -- это минут 40 сжатого видео в формате 4к. Или у тебя размер игры будет в петабайтах?

Ты разум-то включи. Размер одной игры на ссд будет 100-200 гиг, вряд ли больше. Нафига весь объём хреначить в память?

Прочёл несколько сот/тысяч ассетов и кури себе.

 

Ты же играл в форзу-хорайзон на пекарне с hdd? Много там подгрузок? Сильно они мешают? А там огромная карта, открытый мир, мне даже показался поинтереснее и поживее, чем в 18 минутах унылой цусимы.

 

 

 

Что ты поехавший. Оно так не работает :)

У тебя не будет в колде по обратке разницы 12-24 секунды, никак.

Сетевые игры вообще иначе устроены. Архитектурно иначе.

Какое сжатое видео, в играх несжатые ассеты для рендеринга используются. При этом часть оперативки зарезервировано для стриминга тех ресурсов, которые вскоре понадобятся. В итоге игре ладно если 10 гб доступно в каждый момент времени, это модели, текстуры, анимации, звук. И мы говорим о некстгене все-таки, там все это прилично подрастёт в качестве и соответственно размере.

 

Я в форзу горизонт 2 на хуане играл, там иногда запаришься ждать пока гонка начнется. Живой мир в гонках это отличный юмор, кстати

 

 

Цена вопроса?

Пока без цены. Я тоже оформил на сайте сони центра

 

 

Ух, крута, а когда игры вместо кинца сони делать начнет?

По слову кинцо сразу школьника видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое сжатое видео, в играх несжатые ассеты для рендеринга используются. При этом часть оперативки зарезервировано для стриминга тех ресурсов, которые вскоре понадобятся. В итоге игре ладно если 10 гб доступно в каждый момент времени, это модели, текстуры, анимации, звук. И мы говорим о некстгене все-таки, там все это прилично подрастёт в качестве и соответственно размере.

 

Я в форзу горизонт 2 на хуане играл, там иногда запаришься ждать пока гонка начнется. Живой мир в гонках это отличный юмор, кстати

 

 

Пока без цены. Я тоже оформил на сайте сони центра

 

 

По слову кинцо сразу школьника видно

По твоим бредням да, видно школьника или поехавшего. Но ты всегда убегаешь в сейфхевен на геймаге, где тебя такие же поддержат. А после возвращаешься сюда. Есть повод задуматься, ты любишь быть жертвой?

Изменено пользователем adoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог удержаться. Уже менеджер позвонил и доложил, что моя приставка будет изготовлена в конце августа.

В конце августа?! Это когда майки уже с начала мая штампуют секс на конвейере?

 

Ну воистину, баба соня не надеется продать сколько-нибудь много приставок этой зимой. Сама понимает, что это говнецо купит полтора скудных разумом фанатика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...