Перейти к публикации

Слух: Microsoft скоро анонсирует Xbox Series S / Xbox Lockhart


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зачем консоли разделять по 1440p/2160p? Логичнее бы было по 1080/2160, ведь насколько я знаю телевизоров на 1440p нет, ну или по крайней мере их очень и очень мало. А вот 1080 и 2160p телеков навалом, выбирай под свой.

Сам ломал голову на эту тему. Версии:

1) 1440р консоль потянет и чисто маркетингово звучит как небольшой но шаг вперёд по сравнению с текущим поколением

2) задел под возможность использовать мониторы

3) бесплатный суперсемплинг для 1080р телевизоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ломал голову на эту тему. Версии:

1) 1440р консоль потянет и чисто маркетингово звучит как небольшой но шаг вперёд по сравнению с текущим поколением

2) задел под возможность использовать мониторы

3) бесплатный суперсемплинг для 1080р телевизоров

 

1) Согласен, но это на глупого. Видимо, хорошо работает

 

2) Не думаю, что много людей так делают.

 

3) Суперсэмплинг - это хорошо, конечно, но зачем? Тем более, что это не 4х и даже не 2х, артефакты же будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Согласен, но это на глупого. Видимо, хорошо работает

 

2) Не думаю, что много людей так делают.

 

3) Суперсэмплинг - это хорошо, конечно, но зачем? Тем более, что это не 4х и даже не 2х, артефакты же будут.

К сожалению дофига людей на мониторах сидит. 2 таких хуаниста знаю как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да черт с ним с Xbox, тут в статье сразу видно, что Итагаки ещё жив и не спился. Вот главная новость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДУРАКУ, КОКОЙ СМЫСОЛ В 4 ФПЛОС КОНСОЛИ, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ХУАН Х С 6 ФЛОПСАМИ?????? :monkaw:

 

добавят всякие новые фищички, ну там спрайты, лучикт, блески, трассировки, :pff: которые хуанХ не сможет показать хоть и с лучшем ФПСом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если хсс больше как стриминговая с облачными азуре вычеслениями , а хсх нативная из коробки мощь? :think:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потянет консоль с 4.3 терафлопсами на RDNA2 полноценно 1440р разрешение. Либо 1080p, либо под стриминг. Ну и высокого\соответсвующего фпс не достичь будет, что поставит младшую консоль в неудобное положение "ни рыба ни мясо". Надо косноль в половину мощности XSX, либо, опять же, включать стриминг. 

От полутора раз уменьшенный кремний (чип), на треть меньше памяти (в расчёте на меньшее разрешение), дешевле СО, + вытекающая из меньшей мощности экономия на питальнике, убераем привод, и, вуаля -  получаем некстген консоль за 350 баксов прилично мощнее XOXса, способную тянуть нексген без особых последствий для графония. Да, в конечном счёте есть вариант не уйти в минус на её продажах. 

 

Зачем консоли разделять по 1440p/2160p? Логичнее бы было по 1080/2160, ведь насколько я знаю телевизоров на 1440p нет, ну или по крайней мере их очень и очень мало. А вот 1080 и 2160p телеков навалом, выбирай под свой.

А зачем сейчас игры в 1440p на консолях? Зачем консолям суперсэмплинг в настройках? Могут, поэтому делают. 

 

 

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДУРАКУ, КОКОЙ СМЫСОЛ В 4 ФПЛОС КОНСОЛИ, ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ ХУАН Х С 6 ФЛОПСАМИ??????  :monkaw: 
 

[spoiler=]r9mhUTC.jpg?1V5DTJIk.png?1

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем сейчас игры в 1440p на консолях? Зачем консолям суперсэмплинг в настройках? Могут, поэтому делают. 

 

Ну это так себе ответ. Можно вон пойти пулю себе в лоб пустить, но почему-то очереди не выстраиваются на проведение сего действа над самим собой. Да и современные консоли делают 1440p только в своих улучшенных версиях, которые просто 4K мало где тянут, поэтому приходится идти на компромиссы.

 

P.S. Может и есть какие-нибудь игры, что больше чем в 1080р идут на обычных версиях, но это уже исключение из правил, если такие игры вообще есть, что очень сомнительно, ибо зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ломал голову на эту тему. Версии:

1) 1440р консоль потянет и чисто маркетингово звучит как небольшой но шаг вперёд по сравнению с текущим поколением

2) задел под возможность использовать мониторы

3) бесплатный суперсемплинг для 1080р телевизоров

А я тебе говорил, что 2К будет. 1080 сейчас никому не уперлось. 

2К ВНЕЗАПНО нужно для того, чтобы играть на 4К телевизорах. Да, 4К не будет, зато будет 2К, которые выглядят существенно лучше 1080.

 

И да, если это все правда, то очень печально. Потому как разработчики почти не получат пространства для реального улучшения графики. Все лишние терафлопсы сожрет 2К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если смотреть по картинкам АМД, то RDNA1 на 50% производительнее GCN, а RDNA2 на 50% производительнее RDNA1, поэтому в плане графики получается что 4ТФлопса XSS должны выдавать картинку значительно лучшую, нежели 6ТФлопс XOX!

Не факт. Основные преимущества RDNA - это доработки архитектуры, ее которые позволили более эффективно использовать ресурсы GPU. Учитывая что консольные проекты и так глубоко оптимизированы, преимущество RDNA над GCN в консолях будет не так ярко выражено как на PC. Поэтому чисто графическая производительность Xbox One X может оказаться всё-таки выше. Но там и разрешение 4К. Так что в разрешении 1440р локхарт вполне может выдавать больше фпс при прочих равных.

 

А я тебе говорил, что 2К будет. 1080 сейчас никому не уперлось.

2К ВНЕЗАПНО нужно для того, чтобы играть на 4К телевизорах. Да, 4К не будет, зато будет 2К, которые выглядят существенно лучше 1080.

 

И да, если это все правда, то очень печально. Потому как разработчики почти не получат пространства для реального улучшения графики. Все лишние терафлопсы сожрет 2К.

По факту будут играть все равно в 1080р в основном. Но да, для универсальности выгоднее 1440р получается. Его действительно при желании апскейлить до 4К можно, в отличии от 1080р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так себе ответ. Можно вон пойти пулю себе в лоб пустить, но почему-то очереди не выстраиваются на проведение сего действа над самим собой. Да и современные консоли делают 1440p только в своих улучшенных версиях, которые просто 4K мало где тянут, поэтому приходится идти на компромиссы.

 

P.S. Может и есть какие-нибудь игры, что больше чем в 1080р идут на обычных версиях, но это уже исключение из правил, если такие игры вообще есть, что очень сомнительно, ибо зачем?

Какие ещё пули во лбу?!...  :hmm:

На прохоре 

Dishonored 2 - 2560x1440

Fallout 4 - 1440p

Ghost Recon: Wildlands - 2560x1440

Hitman 2 - 2560x1440

Injustice 2 - 2560x1440

Mafia 3 - 2560×1440

Man of Medan - 1440p

Outlast 2 - 2560x1440

Strange Brigade - 1440p

Titanfall 2 - 2560×1440

Spyro Reignited - 1440p

Subnautica - 2560×1440

 

и прочие.. Это не включая экзотику, вроде 2688x1512 и 2880x1620. 

 

"Не тянут 4К вот и делают 1440р...." И тут твоя логика с 1080р, вдруг выключилась.. Тебе дали ответ, но ты на свой манер мыслить начал. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ещё пули во лбу?!...  :hmm:

На прохоре 

Dishonored 2 - 2560x1440

Fallout 4 - 1440p

Ghost Recon: Wildlands - 2560x1440

Hitman 2 - 2560x1440

Injustice 2 - 2560x1440

Mafia 3 - 2560×1440

Outlast 2 - 2560x1440

Strange Brigade - 1440p

Titanfall 2 - 2560×1440

 

и прочие... 

 

"Не тянут 4К вот и делают 1440р...." И тут твоя логика с 1080р, вдруг выключилась.. Тебе дали ответ, но ты на свой манер мыслить начал. 

Братуха, ты не накаляйся почём зря. Я не в твой адрес камни кидал, специально в обезличенной форме тот пример привёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я тоже считаю, что консоль скорее сможет в 1440р, но пофакту это будет 1080р консоль. Действительно, почему бы не воспользоваться, если есть такая возможность? После 4к консоли(XoX) было бы немного странно оперировать в некстгене цифрой 1080р, даже если это и low end решение, ну как мне кажется, потому и нарисуют 1440р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братуха, ты не накаляйся почём зря. Я не в твой адрес камни кидал, специально в обезличенной форме тот пример привёл.

 Просто вопросами задаётесь, когда слагаемые уже у вас в руках и осталось просто 2+2 сложить, чтобы получить ответ, вы начинаете спорить..

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто вопросами задаётесь, когда слагаемые уже у вас в руках и осталось просто 2+2 сложить, чтобы получить ответ, вы начинаете спорить..

Фигасе ты байтишь безпалевно! Прямо высший класс. "Not bad" смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе ты байтишь безпалевно! Прямо высший класс. "Not bad" смайлик.

:megusta:

 

Вообще то имелось в виду то, что ты тут не один такой любопытствующий фрондёр. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:megusta:

 

Вообще то имелось в виду то, что ты тут не один такой любопытствующий фрондёр.

Ну ты ж не один здесь, конечно оно так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем консоли разделять по 1440p/2160p? Логичнее бы было по 1080/2160, ведь насколько я знаю телевизоров на 1440p нет, ну или по крайней мере их очень и очень мало. А вот 1080 и 2160p телеков навалом, выбирай под свой.

2к чтобы в 1080р уменьшить с улучшением сглаживания и тд и тп, верный ход кстати  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт ссаниной пахнуло. Ага ага. "Основным различием будет разрешение". Токо за разрешением поедет и частота кадров, потом в какой нибудь игрухе хер положат и на оптимизацию под младшую модель, а через пару лет и вообще для всех игр это станет нормой. На гора выкатят "супермегапремиум" Xbox Series X+, а Series S совсем превратится в тыкву для просмотра ТВ и игрулек прошлого поколения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем консоли разделять по 1440p/2160p? Логичнее бы было по 1080/2160, ведь насколько я знаю телевизоров на 1440p нет, ну или по крайней мере их очень и очень мало. А вот 1080 и 2160p телеков навалом, выбирай под свой.

QLED 4K телики поддерживают 1440p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не факт. Основные преимущества RDNA - это доработки архитектуры, ее которые позволили более эффективно использовать ресурсы GPU. Учитывая что консольные проекты и так глубоко оптимизированы, преимущество RDNA над GCN в консолях будет не так ярко выражено как на PC. Поэтому чисто графическая производительность Xbox One X может оказаться всё-таки выше. Но там и разрешение 4К. Так что в разрешении 1440р локхарт вполне может выдавать больше фпс при прочих равных.

Да не, как раз 4ТФ RDNA1 практически = 6ТФ GCN, как не крути там изменения очень серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eretik111,4TF это в 3 раза меньше, чем 12 TF. Нафиг не нужен этот огрызок. ИМХО, никакой Series S никто не будет анонсировать. Series X - это значит, что Microsoft будет поддерживать только Xbox серии X: Xbox One X и новый Xbox (который просто Xbox), а S-ки уйдут в топку. А в целом надоели все эти ванги из твиттера. Кто-то что-то пернул в твиттер - журналисты уже новость наклепали. То какие-то PS5 Pro там кому-то мерещатся, то анонсы Forza Motorsport 8 на презентации AMD, то Series S-ы. 4 TF в 2021-ом (этот год можно не считать, так как пока там консоли по почте пришлют уже 2021-й начнется) - это полный шлак. Такому хламу место только дешманских ноутбуках для игроков всякого фритуплейного мусора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1440 точек при 4х террафлопсах, звучит больше как беспонтовый слух.

Это по мощности, считай, прошка. Вот только кому нужно такое барахло, давно его купил. Зачем микрософту выпускать консоль в 4ТФ, когда всем этим барахлом будет завален весь б/у рынок, когда народ начнет переходить на PS5 и новый Xbox.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...