Перейти к публикации

Женщина требовала от Xbox возмещения после того, как «хакеры купили 36 000 игровых очков Fifa»


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Женщина требовала от Xbox возмещения после того, как «хакеры купили 36 000 игровых очков Fifa»

ZHenshhina-trebuet-ot-Xbox-vozmeshheniya


Лесли Урвин утверждает, что она была вынуждена обращаться в Microsoft в течение года для получения возмещения


Разъярённая женщина была вынуждена преследовать Microsoft в течение 11 месяцев после того, как мошенники взломали учётную запись Xbox её сына и увели счёт кредитной карты. Мама Лесли Урвин сказала, что мошенники использовали данные её кредитной карты, сохранённые в Xbox для покупки трёх паков Fifa очков, каждый из которых стоил £ 79,99. На протяжении практически целого года она пыталась получить возмещение, но, в конце концов, в Microsoft сообщили, что не нашли на счёте следов мошенничества.

 

Всего было куплено 36 000 игровых очков Fifa и женщина узнала о списании денежных средств только после проверки электронной почты, куда Microsoft отправляет письмо после транзакции, сообщает dailyrecord.co.uk.

 

Я потеряла счёт звонков и писем по электронной почте Microsoft. В результате у ребят почти год не было Xbox Live, потому что я не позволяла им входить. Я сыта по горло борьбой и хочу предупредить других. Это не наша вина. Я получила электронное письмо, в котором говорилось, что я купила три пака по 12 000 баллов, каждый из которых стоил £ 79,99. Я не могла в это поверить.

 

Со слов женщины, сыновья ничего не знали о произошедшем. Она почувствовала облегчение, когда Microsoft сообщила об отправке возврата, но никаких признаков возврата не появилось ни в учётной записи Xbox, ни у её оператора кредитных карт Tesco Bank.

 

«Tesco Bank сообщил, что Microsoft отследила IP-адрес мошенника до Уоррингтона в Чешире», что в 400 милях от дома горе-семейства. Далее техподдержка обеих компаний рекомендовала обращаться то в Microsoft, то Tesco Bank, пока американская корпорация из Редмонда, наконец, не заявила, что больше не видит следов мошенничества. Терпение женщины лопнуло и как итог она обратилась в суд, после чего ей всё же вернули деньги.
 

Источник:
https://xboxunion.ru/news/zhenshhina-trebuet-ot-xbox-vozmeshheniya-posle-togo-kak-hakery-kupili-36-000-igrovyh-ochkov-fifa/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов женщины, сыновья ничего не знали о произошедшем

:pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pff:

тоже орнул с этого)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, у меня на этот случай к аккаунтам прикручивается отдельная цифровая карта, которая пополняется только когда надо действительно что-то купить, причем к разным аккаунтам разные карты, благо их открытие и обслуживание бесплатно!

Имхо только идиот прицепит к какому-либо акку основную карту, что в данном случае и произошло!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамашка с пацаном напоминают мне вот эту семейку

b92fbd171b51da171951847020cc68fd.jpg?siz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, у меня на этот случай к аккаунтам прикручивается отдельная цифровая карта, которая пополняется только когда надо действительно что-то купить, причем к разным аккаунтам разные карты, благо их открытие и обслуживание бесплатно!

Имхо только идиот прицепит к какому-либо акку основную карту, что в данном случае и произошло!)

Да здесь скорее всего ситуация в том, что малой накупил игр и не сознался. Я очень сомневаюсь, что был какой-то взлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамашка с пацаном напоминают мне вот эту семейку

https://pic.rutube.ru/video/b9/2f/b92fbd171b51da171951847020cc68fd.jpg?size=l

:laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамашка с пацаном напоминают мне вот эту семейку

https://pic.rutube.ru/video/b9/2f/b92fbd171b51da171951847020cc68fd.jpg?size=l

:laugh1::nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь скорее всего ситуация в том, что малой накупил игр и не сознался. Я очень сомневаюсь, что был какой-то взлом.

Так я про это и говорю, что это защита как от детей, так и от мошенников!

Сам попадал в ситуацию, когда мелкий прибежал и радостно сообщил что сам купил мультик - грёбаный Ростелеком по умолчанию на свои ТВ приставки пароль на покупки не ставит оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь скорее всего ситуация в том, что малой накупил игр и не сознался. Я очень сомневаюсь, что был какой-то взлом.

Не игр, а фифапоинтов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожа у мелкого говорит за себя, ремень и минут 15 и он бы сознался во всем, но пиндосы же не приемлят физические наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожа у мелкого говорит за себя, ремень и минут 15 и он бы сознался во всем, но пиндосы же не приемлят физические наказания.

Так у него ещё на фотке все следы преступления - фифа 20 - чек. Ладно бы он вообще в фифу не играл, а тут вдруг чек приходит с тратами в ней. Но нет же, всё у него есть, а поинтов ему на аккаунт мошенники накупили, ага :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него ещё на фотке все следы преступления - фифа 20 - чек. Ладно бы он вообще в фифу не играл, а тут вдруг чек приходит с тратами в ней. Но нет же, всё у него есть, а поинтов ему на аккаунт мошенники накупили, ага :men:

получается малой в выигрыше - и поинтов накупил, и деньги вернули, и мамка думает, что он невиновен :laugh1: ну и ремня избежал.

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

получается малой в выигрыше - и поинтов накупил, и деньги вернули, и мамка думает, что он невиновен :laugh1: ну и ремня избежал.

UULLTRRAAA COOMBOO!!! :yea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, я думаю мошенники все таки, пацан не мог

да да, хорошая версия мистер....... :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мамкины хакеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в статье сказано что треканули подсеть покупателя аж в 400 миль от их дома. Так то конечно первая бы мысль про пацана, но в статье другая инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в статье сказано что треканули подсеть покупателя аж в 400 миль от их дома. Так то конечно первая бы мысль про пацана, но в статье другая инфа

Ну хз. Мошенники узнали данные карты и купили три пака поинтов? Тут либо пацан сам купил, ну либо как-то спалил данные ("фифа поинты в три раза дешевле без регистрации и смс").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз. Мошенники узнали данные карты и купили три пака поинтов? Тут либо пацан сам купил, ну либо как-то спалил данные ("фифа поинты в три раза дешевле без регистрации и смс").

ну да, деньги упали на их акк, а за транзакцию пришло письмо на мыло, к которому он привязан. Я сомневаюсь, что "без регистрации и смс" зачем так палились и привязывали краденые кредитки к аккам, с которых их украли))) Как бы это тупо не звучало. Я к тому, зачем им палиться с почтой, если они спижжили данные кредитки - проще подвязать к левому мылу с акком и тетка даже бы не узнала подвоха

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрю на фото и верю - хакеры, к гадалке не ходи  :laugh1:

 

самого главного в статье нет, на какой акк "хакеры купили" эти чудо пойнты? =)))

почему майкрософт и какой-то банк "отслеживали" мошейников? почему не полиция?

суд постановил вернуть деньги с какой формулировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, деньги упали на их акк, а за транзакцию пришло письмо на мыло, к которому он привязан. Я сомневаюсь, что "без регистрации и смс" зачем так палились и привязывали краденые кредитки к аккам, с которых их украли))) Как бы это тупо не звучало. Я к тому, зачем им палиться с почтой, если они спижжили данные кредитки - проще подвязать к левому мылу с акком и тетка даже бы не узнала подвоха

Ну мб хакеры просто акк угнали с привязаной кредиткой. Хотя тут тоже профит такой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...