Перейти к публикации

Падение выручки игрового подразделения Sony не сильно отличается от потерь Microsoft.


Eretik111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В отчёте за 3й квартал игровое подразделение Sony показало существенное падение выручки и доходов - - 20% и -25% соответственно!

 

http://clipart-library.com/images_k/sony-logo-png-transparent/sony-logo-png-transparent-16.png

Сегодня, 04.02.2020г, компания Sony опубликовала квартальный отчёт за 3й квартал 2019 финансового года (октябрь-декабрь) наглядно показывающий негативную динамику, в целом, она, как и у игрового подразделения Microsoft, связана со скорым выходом консолей 9го поколения.

Примечательно что показатели выручки практически не отличаются от показателей в отчёте редмондовской компании: -20% и -21% соответственно. Падение дохода же в сравнении с 3м кварталом прошлого года составило 25%.

В целом же, за 9 месяцев прошлого и текущего годов динамика так же отрицательная: -15% выручки и -22% дохода, что хуже показателей Microsoft, которые пусть и не опубликовали точных данных, но заявили о росте прибыли игрового подразделения по сравнению с показателями прошлого года, правда обеспеченном доходами от своих сервисов, а не с продажи устройств и контента!

 

 

Источник: https://www.sony.net/SonyInfo/IR/library/presen/er/
Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корова перестаёт доиться, правильно её на мясо и заводить корову ✓°5, просто бизнес. Изменено пользователем elexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода с гуглем обвалили тройками выручку Sony :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на улице потеплеет. И ребята расскажут что это норма для конца поколения, но норма только для цоне, а мс разорен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Из-за снижения продаж тайтлов от сторонних разработчиков и самих консолей сегмент игр и сервисов Sony показал 20-процентный спад по выручке с продаж. Операционная прибыль с него также упала — на 26,8%.

Итого доля игрового подразделения от всей выручки Sony за квартал составила 25,7%, а от всей операционной прибыли — 17,8%. Оба показателя также закономерно снизились по сравнению с кварталом годом ранее.

Продажи игр за квартал составили 81,1 миллиона копий, что меньше 87,2 миллиона годом ранее. На «цифру» пришлось 49% против 37% за тот же период 2018-го. Количество подписчиков PlayStation Plus за 2019 год тем временем выросло, но не сильно — с 36,3 миллиона человек до 38,8 миллиона.

На фоне результатов квартала Sony немного снизила свой прогноз по выручке и операционной прибыли за финансовый год, ссылаясь на снижение продаж устройств и игр от сторонних разработчиков.

Операционнная прибыль игрового сегмента за финансовый год, даже с учётом сниженного прогноза, будет меньше, чем годом ранее, однако больше, чем в любой другой год до этого. Рост выручки с PlayStation Plus позволяет смягчить спад из-за снижения продаж устройств.

 

Но плеать триллионная майкрософт обанкротится, а не нищая сони!

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но плеать триллионная майкрософт обанкротится, а не нищая сони!

Блин, вот я идиот, всего 25% насчитал, пересчитал - правильно 26,86% получилось, спс, ща поправлю новость)

 

Ужо никак(((

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оформление новости кол.

По теме - очевидные вещи происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оформление новости кол.

По теме - очевидные вещи происходят

Угу, только синеботы кричали что sony охренеть какие отличные от майков показатели даст, а в результате обосралась больше в плане выручки и доходов, особенно в годовом выражении! Так что новость к месту, если интересно - проверьте недавнюю новость об отчёте Майкрософт! Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оформление новости кол.

По теме - очевидные вещи происходят

первый подорвался, ждем пока подтянуться остальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За оформление новости кол.

По теме - очевидные вещи происходят

Разумеется очевидные, просто в аналогичной новости про МS все было не очень очевидно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, сони рип? Никому не нужны, поэтому продажи на дно палают. И что там ещё про ms было. Ждём банкротства Сони или закрытия игрового подразделения.

 

 

Разумеется очевидные, просто в аналогичной новости про МS все было не очень очевидно.)

ну зачем ты обманываешь(( все было очевидно вполне. MS терпит убытки, закрывает подразделение скоро или разориться вообще. Приставки никому не нужны и никто не берет, а не потому, что конец поколения. Все вполне однозначно же. Че ты))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, только синеботы кричали что sony охренеть какие отличные от майков показатели даст, а в результате обосралась больше в плане выручки и доходов, особенно в годовом выражении! Так что новость к месту, если интересно - проверьте недавнюю новость об отчёте Майкрософт!

Ты тупой?

Тебе, узколобому разжую: ОФОРМЛЕНИЕ - это внешний вид новости. Я уже вторую тему вижу, к-рую ты оформляешь, и она выглядит на отъе....

первый подорвался, ждем пока подтянуться остальные

Подорвался?) Скорей ты распетушился)

Разумеется очевидные, просто в аналогичной новости про МS все было не очень очевидно.)

Ща стример придет, всем раскидает че по чем)

З.Ы. вы холопы @Eretik111, @germanik, сперва читайте, что люди пишут, а потом кукарекалы раскрывайте, сбегайте в соседнюю тему про хуящик, про финансы.

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тупой?

Тебе, узколобому разжую: ОФОРМЛЕНИЕ - это внешний вид новости. Я уже вторую тему вижу, к-рую ты оформляешь, и она выглядит на отъе....

 

А тебя разговаривать не научили, видимо, в детстве, или головой ударился сильно, так что не вылечить уже?

Не можешь нормально на личности перейти - лучше молчи))) как умею, так и оформляю, не нравится - пройди мимо и не трахай мозг!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MS терпит убытки, закрывает подразделение скоро или разориться вообще.

:men: как же жирно

 

А тебя разговаривать не научили, видимо, в детстве, или головой ударился сильно, так что не вылечить уже?

Не можешь нормально на личности перейти - лучше молчи))) как умею, так и оформляю, не нравится - пройди мимо и не трахай мозг!)

Бедняга, какой слог, какие аргументы. Сделали замечание малышу по факту, не плачь :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йода с гуглем обвалили тройками выручку Sony

Поздравляю. Зеленая плесень съела твой мозг. У меня ни одной игры в тройках не было куплено. О чем ты вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедняга, какой слог, какие аргументы. Сделали замечание малышу по факту, не плачь :men:

Угу, себя пожалел бы лучше!

Что-то я остальные новости поглядел и отличий в оформлении не обнаружил особо, может вы, гуру оформления, просветите меня где и что не так, снизойдёте до холопа несведущего?)))

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Зеленая плесень съела твой мозг. У меня ни одной игры в тройках не было куплено. О чем ты вообще.

давай еще расскажи нам тут, что все было куплено из честно заработанных на стримах :more: И хватит про зеленую плесень и токсичность, за собой следи - в какую тему не зайду, связанную с играми и консолью xbox, везде все хейтишь и придумываешь на ходу мелочи, которые тебя якобы не устраивают, сам токсичен по локти

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, себя пожалел бы лучше!

Что-то я остальные новости поглядел и отличий в оформлении не обнаружил особо, может вы, гуру оформления, просветите меня где и что не так, снизойдёте до холопа несведущего?)))

Себя жалеть удел скорей таких как ты) Не научился до сих пор читать, а потом писать, да и еще ошибки признавать.

Я не гуру, от простого - картинки или не подгружаются или хрен пойми к чему они здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, себя пожалел бы лучше!

Что-то я остальные новости поглядел и отличий в оформлении не обнаружил особо, может вы, гуру оформления, просветите меня где и что не так, снизойдёте до холопа несведущего?)))

Слушай друг, ты не обижайся, но я тебе так скажу.

Тебя тут никто не хотел задевать это раз.

Аксель норм пацан(по беспределу никого не трогает), просто коса на камень наступила.

 

Второе, мы все тебя очень просим, чтобы ты в следующий раз(я не говорю сразу, по "нашему велению") постарался по лучше оформить новость, поверь все мы хоитм читать нормально оформленную новость(тут так принятно).

Одно дело когда человек не умеет и хочет научиться, другое дело, что он спецом будет плохо оформлять новости, чтобы ни себе ни людям как говорится.

Если хочешь я могу попрсить тут одного моего хорошего друга, подсказать тебе, как надо оформлять новости.

 

В третьих, отличие хорошего новостника от плохого в том, что хороший принимает критику(адекватную естественно) и старается быть лучше, плохой запрягает свою козу и тупо идет на пролом, в надежде угнаться за лошадью.

 

Еще раз прошу, от всех(я думаю большинство со мной будет согласно) пожалуйста, набирайся по тихоньку опыта для новостей и старайся не только ради себя, но и для людей.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себя жалеть удел скорей таких как ты) Не научился до сих пор читать, а потом писать, да и еще ошибки признавать.

Я не гуру, от простого - картинки или не подгружаются или хрен пойми к чему они здесь.

ты картинки пришел смотреть или текст читать? А чел написал между прочим, как умею так и оформляю, зачем ты ему опять предьявляешь, что он не может ошибки признавать? Первый раз не получилось, потом лучше будет оформлять, а то сразу "За новость кол!" У тебя утро не задалось, я не понимаю? Просто напиши в чем косяк, где в словах ошибка, все понимают всё, он исправит. И у меня и у остальных людей кто постил новости были ошибки, люди подсказывали, мы исправляли. Почему нельзя по человечески относится к остальным?

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, давай еще расскажи нам тут, что все было куплено из честно заработанных на стримах

Нахрен ты мне сдался. Что-то тебе еще рассказывать. Опускаешься до уровня тупого аутиста зацикленного на стримах и тройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай друг, ты не обижайся, но я тебе так скажу.

Тебя тут никто не хотел задевать это раз.

Аксель норм пацан(по беспределу никого не трогает), просто коса на камень наступила.

 

Второе, мы все тебя очень просим, чтобы ты в следующий раз(я не говорю сразу, по "нашему велению") постарался по лучше оформить новость, поверь все мы хоитм читать нормально оформленную новость(тут так принятно).

Одно дело когда человек не умеет и хочет научиться, другое дело, что он спецом будет плохо оформлять новости, чтобы ни себе ни людям как говорится.

Если хочешь я могу попрсить тут одного моего хорошего друга, подсказать тебе, как надо оформлять новости.

 

В третьих, отличие хорошего новостника от плохого в том, что хороший принимает критику(адекватную естественно) и старается быть лучше, плохой запрягает свою козу и тупо идет на пролом, в надежде угнаться за лошадью.

 

Еще раз прошу, от всех(я думаю большинство со мной будет согласно) пожалуйста, набирайся по тихоньку опыта для новостей и старайся не только ради себя, но и для людей.

Ай как хорошо сказал  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...