Перейти к публикации

И кто тут теперь Xbox? В сеть утёк возможный дизайн PlayStation 5


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я просто не пекарь, сорян. Слез с табуретки в 2008. И, да, зайдя в рандомный мВидео, я ни разу не видел компы с решеткой сверху - у всех сверху все глухо. Вентиляция традиционно на задней стороне и сбоку.

Не видел не значит нет) Технологии не стоят на месте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тоже время это никого не парит, разве что тебя и еще небольшую горстку людей, поэтому рассуждения по поводу названия как разговор не о чем)

 

На самом деле, парит. И речь не только о консолях. Но взять те же телефоны, например - в их индексах вообще не сразу разберешься. Например, цифры могут совпадать, а буквы разные - и пойди разберись с разбега что и где. В тех же айфонах кучу суффиксов и приставок понадобавляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, парит. И речь не только о консолях. Но взять те же телефоны, например - в их индексах вообще не сразу разберешься. Например, цифры могут совпадать, а буквы разные - и пойди разберись с разбега что и где. В тех же айфонах кучу суффиксов и приставок понадобавляли.

Лично меня нет. Да, понадобавляли, но с эпл все просто и понятно, а вот как раз таки, что делает сони с названиями мобильников, тут уже приходится топать на их офф сайт.

И все равно проблема высосана из пальца, хочешь топ устройство данной марки - серфани инет. Конечно, если человек с развитием хлебушка, то тут все сложно.

Изменено пользователем AxLe_Rage10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AxLe_Rage10, ну суть ты уловил. Вместо логичного названия мы имеем маркетинговую хренотень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AxLe_Rage10, ну суть ты уловил. Вместо логичного названия мы имеем маркетинговую хренотень.

Конечных пользователей один фиг никто не спрашивает как назвать) Имеем что есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, писец ты чет под довнича начал косить... Ладно, давай как с детсадовцем:

1. "А теперь вдруг, с будущим тараканьим ящиком, классический форм-фактор вдруг стал отстоем и нужно срочно черную безликую коробку!" - это было написано в отношении макросафт, а не тебя. Но ты героически перевел стрелки на себя.

Какие ещё перевод стрелок после слов "для тебя", "зелёный лицемер"?!!! :dad: Не надо жопой вилять. Эти слова были адресованы мне, а не прицепленому сюда с какой то стати макрософту. Ещё и зашёл с хрен пойми какого бока - "классического" (ОХЕРЕТЬ!) ХО-дизайна...., который якобы вдруг стал не у дел. 

 

 

 

 то, что можно было использовать и классический корпус с решеткой сверху, а не в виде нелепой коробки.

С чего ты взял что можно, пояснишь? Там как бы минимум двухкратная разница в мощности и полуторократная (150>~225W) в TDP по сравнению с ХОХ. Обычная плойка 4 с потреблением на 100-ню ватт меньше, уже переодически готовится к взлёту. И даже с так называемым "классическим дизайном" ХО, который называли гробом, есть высокий шанс получить аналогичный результат. 

 

[spoiler=DF]6tyx89v.png?1

 

 On the face of it, the AMD leak confirms a number of spec points and infers several more. To begin with, it's clear that Microsoft designed Series X to push the limits of console design beyond the established norms in the pursuit of maximum performance. If the 56 compute unit makeup of the processor is confirmed, the cost implication is eye-opening to say the least. Based on what we've seen from the RX 5700 series, adding 50 per cent to the shader count and adding in an eight-core Zen 2 CPU cluster on top of that (along with other 'uncore' elements like the display controller and media engine) suggests a processor far larger than expected.

 

 

 

У тебя есть идеи, как на... обмануть физику?

Но зачем нам более менее тихая консоль, главное, чтобы она на полочке уместилась. 

История с ХО и PS4 один в один! Вы, господа, по моему, по кругу ходите. 

 

 

Речь о том, что ХХХ выглядит нелепо в таком исполнении и поставить в нишу для техники его проблематично.

Субъективщина, не более того. Выглядит он как минимум неплохо, и поставить его можно в любое другое место. Проблема почти целиком выдумана в качестве некого непримиримого довода от любителей распихивать всё по полочкам словно тёлочки.. Убрал его за телек и пусть стоит. 

И для бокса прикинутся коробкой, вообще не зазорно! 

 

 

ЗЫ: я тут неожиданно подумал "какой смысл спорить с табуреточником? у него ведь все стоит на столе - пекарня, мониторы и т.д., и откуда ему знать про мебель и ниши для техники, про удобство использования всего этого... он может и купит ХХХ, но также поставит на стол, подключит к монитору и будет сидеть на своей табуретке". Может я и ошибаюсь, но пока что я вижу тебя вот таким.

Сплошное ко-ко-ко. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял недавно по интернетам нормальный фейк-концепт, минималистичный и вполне себе отлично выглядящий

 

 

https://twitter.com/MLozada/status/1216525544637861893?s=20 Изменено пользователем boompalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял недавно по интернетам нормальный фейк-концепт, минималистичный и вполне себе отлично выглядящий

 

 

> https://twitter.com/MLozada/status/1216525544637861893?s=20

Похоже на весы. Но в разы лучше чем это нечто.  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулял недавно по интернетам нормальный фейк-концепт, минималистичный и вполне себе отлично выглядящий

 

 

> https://twitter.com/MLozada/status/1216525544637861893?s=20

Ну такое себе, как по мне. Обычная пс 4 лучше выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, хуже.

Ну кому как, тут спорить вообще нет смысла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, процитирую сам себя:
 

DeadFalcon, ты таки зеленый лицемер шоль? http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/think.gif Кто тут восхищался дизайном таракана? дескать, вот такой весь аккуратный, тихий и т.д.

Это было адресовано тебе.
 

А теперь вдруг, с будущим тараканьим ящиком, классический форм-фактор вдруг стал отстоем и нужно срочно черную безликую коробку!

Это адресовано в макросафт
 

Все, что угодно выглядит красивее будущего бокса. Будь то бокс ориджинал, 360 (кроме слимки - она тоже парашная), любая плойка, в том числе даже этот слив (возможно фейковый) и то интереснее и красивее черной коробки.

Это мое личное мнение.
 
Все три довода написаны с новой строки. Они не связаны друг с другом НАПРЯМУЮ. А то получается, что и мое личное мнение в 3-ей строке тоже принадлежит тебе, или как?
 

"классического" (ОХЕРЕТЬ!) ХО-дизайна

Такой фразы я не писал. Смотри выше: я писал "классический форм-фактор", а в следующих сообщениях даже пояснил, что речь идет обо всех консолях 3D-эры, за исключением геймкуба.
 

полуторократная (150>~225W) в TDP по сравнению с ХОХ

Именно поэтому применяют турбины - они эффективнее в узких пространствах. Не поэтому ли их толкают в те же ноутбуки и нинтенды? А нет, там же одни дураки работают, не знают, что можно было просто сделать тараканью коробку.
 

Проблема почти целиком выдумана в качестве некого непримиримого довода от любителей распихивать всё по полочкам словно тёлочки.. Убрал его за телек и пусть стоит.

1. Ты имеешь что-то против порядка в комнате и любишь, когда у тебя все болтается и разбросано, как у "настоящего мужика"?
2. Каждый раз лазить за телек, отодвигать его с тумбы, вынимать из ниши или снимать с кронштейна, чтобы вставить диск в приставку? :more: Давай, скажи мне, что цифра рулит. Но нафига тогда майки вставили туда привод - уж не для игр ли или медиаконтента (например, фильмов в 4-8К и 3D, HDR)?

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз лазить за телек, отодвигать его с тумбы, вынимать из ниши или снимать с кронштейна, чтобы вставить диск в приставку? :more: Давай, скажи мне, что цифра рулит. Но нафига тогда майки вставили туда привод - уж не для игр ли или медиаконтента (например, фильмов в 4-8К и 3D, HDR)?

Диски. Диски в 2020. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра. Цифра в коллекции. 

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zombie, я смотрю, ты отъявленный политолог! На каждый случай фразу политикана приготовил :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Именно поэтому применяют турбины - они эффективнее в узких пространствах. Не поэтому ли их толкают в те же ноутбуки и нинтенды? А нет, там же одни дураки работают, не знают, что можно было просто сделать тараканью коробку.

Турбины ревут как самолёт, покажи ка мне хотя бы одну консоль с турбиной десктопную не от Сони. В портативной технике понятно - там рёв не важен, важна портативность. А здесь нахрен? Я бы их пристрелил за эти турбины. Своё название данная СО оправдывает. Турбина... Самолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, могу показать тебе консоль от сони с турбиной, которая не ревет, как самолет.

Например, PS3 Slim - эталон тишины. Во что бы я не играл - я вообще никогда не слышал ее. У меня толстый хуан (тот, который видеомагнитофон) и то шумнее был!

Та же PS4 Pro - я хз в каких условиях надо играть, чтобы она ревела. У меня очень редко в HZD раскручивалась где-то на минуту, потом полчаса ее не слышно было. А во всех остальных играх - абсолютная тишина. Играю всегда в разрешении, а не фпс (разрешение вроде как больше нагружает, но это не точно).

Может у кого и ревет, но возможно радиатор в пыли/шерсти/грязи/вейпе и т.д. У меня дома чистота и за 2 года использования она как была тихой, так и осталась. Ревизия прошки - вторая.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, процитирую сам себя:

 

Это было адресовано тебе.

 

Это адресовано в макросафт

 

Первое твоё сообщение якобы адресованное макрософту

 

 

 
DeadFalcon, ты таки зеленый лицемер шоль? :think: Кто тут восхищался дизайном таракана? дескать, вот такой весь аккуратный, тихий и т.д.

А теперь вдруг, с будущим тараканьим ящиком, классический форм-фактор вдруг стал отстоем и нужно срочно черную безликую коробку!

Все, что угодно выглядит красивее будущего бокса. Будь то бокс ориджинал, 360 (кроме слимки - она тоже парашная), любая плойка, в том числе даже этот слив (возможно фейковый) и то интереснее и красивее черной коробки.

Внимание вопрос! Где тут в тексте фигурирует макрософт и почему ты тогда пишешь мне, при чем после предложения суть которого заключается в обвинении меня в лицемерии относительно "классического дизайна"? 

:think:  

А за тем ты повторно называешь меня лицемером и выговариваешь за "классический дизайн".

 

 

 Я увидел лицемерие в том, что для тебя классический дизайн стал непригодным сразу, как только вышла тараканья коробка.

И это уже адресовано мне. 

 

 

Я делаю два самых логичных в этой ситуации вывода; первый - либо ты поехавший, второй - либо ты пудришь мне мозги пытаясь соскочить. В принципе, нельзя исключать оба варианта.  :men:

 

 

 Такой фразы я не писал. Смотри выше: я писал "классический форм-фактор", а в следующих сообщениях даже пояснил, что речь идет обо всех консолях 3D-эры, за исключением геймкуба.

Серьёзно? А это что?

 

 

 Я увидел лицемерие в том, что для тебя классический дизайн стал непригодным сразу, как только вышла тараканья коробка

Оговорочка? 

 

 

 Именно поэтому применяют турбины - они эффективнее в узких пространствах. Не поэтому ли их толкают в те же ноутбуки и нинтенды? А нет, там же одни дураки работают, не знают, что можно было просто сделать тараканью коробку.

Дружок, а ты слышал как воют турбины даже не на самых мощных ноутбуках? И ещё вопрос на засыпку; в PS4 случайно не тубрина стоит? 

И турбина, О, БОГИ!!! - это вынужденная мера в угоду снижению бюджета на охлаждение (видеокарты), а так же обусловленная форм-факторами (консоли, ноутбуки)

 

 

 

 
1. Ты имеешь что-то против порядка в комнате и любишь, когда у тебя все болтается и разбросано, как у "настоящего мужика"?

2. Каждый раз лазить за телек, отодвигать его с тумбы, вынимать из ниши или снимать с кронштейна, чтобы вставить диск в приставку? :more: Давай, скажи мне, что цифра рулит. Но нафига тогда майки вставили туда привод - уж не для игр ли или медиаконтента (например, фильмов в 4-8К и 3D, HDR)?

По крайней мере я не двинут на порядке и бытовом педантизме. Не знаю куда тебе залазить и что снимать предётся, но мне всё это видится куда проще. Стоит телек, а за ним консоль. Подешёл к телеку, вставил диск в консоль. И да, цифра рулит. А привод  в консоли - это атавизм, от которого производители с удовольствием бы отказались, но ретрограды взвоют. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, могу показать тебе консоль от сони с турбиной, которая не ревет, как самолет.

могу показать Xbox Original который без турбины ревет, как самолет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, скажи, тебе делать нечего? Я уже все написал. Засорять тему не буду, меня и так здесь слишком много. Если тебе не понятно - перечитай еще раз, я все объяснил дословно, привел конкретные цитаты. А то так мы еще дойдем до того, зачем я здесь зарегался, зачем я вообще родился, для чего нужен этот мир и т.д.

 

Ох блин. Комрады, простите меня! Я еще раз напишу ему, в последний раз, а то подумает, что я сливаюсь и т.д.:

 

Первое твоё сообщение якобы адресованное макрософту

Первое было адресовано тебе!!!! - читай, что я написал, ты слепой что ли?

 

Где тут в тексте фигурирует макрософт и почему ты тогда пишешь мне

Тут не написано "макрософт", но очевидно, что я думаю о них, так как НЕ обращаюсь к тебе, и написал предложение с новой строки. Тебе в 3-ий раз повторить это? Пишу это, потому что веду диалог с тобой. Что непонятного??

 

А за тем ты повторно называешь меня лицемером

Начнем с того, что я вообще не называл тебя лицемером. Я усомнился, а в следующем сообщении написал, почему. Это также, как пишешь "либо ты поехавший" - ты же не называешь меня поехавшим. Ты выражаешь сомнение. Поэтому я это вообще не воспринимаю как оскорбление или типа того. Или давай я напишу "а не голубок ли ты часом?", ты скажешь, что я тебя назвал голубым? Лол, наверное тяжело тебе живется с такой чувствительностью.

 

Оговорочка? 

Серьезно? То есть, ты не видишь разницу между "классическим форм-фактором", "классическим дизайном", что относятся (блин, в 4-ый раз пишу это... ты угораешь там что ли?) ко всем консолям 3D-эры и между "классического (ОХЕРЕТЬ!) ХО-дизайна". Ты в глазки долбишься? Что ты имеешь ввиду под классическим ХО-дизайном? Где ты такое видел?

 

Про турбины написал выше. Если у тебя срач в комнате, возможно, у тебя и воет.

Про диски - каждому свое. Кому что больше нравится. Важно то, что раз в консоли есть привод, значит компания предусмотрела его использование. И если это использование невозможно, значит что-то неправильно - или вся классическая мебель в мире (не путать с модерн-дизайном), или все же дизайн ХХХ не универсален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dante2015, могу показать тебе консоль от сони с турбиной, которая не ревет, как самолет.

Например, PS3 Slim - эталон тишины. Во что бы я не играл - я вообще никогда не слышал ее. У меня толстый хуан (тот, который видеомагнитофон) и то шумнее был!

Та же PS4 Pro - я хз в каких условиях надо играть, чтобы она ревела. У меня очень редко в HZD раскручивалась где-то на минуту, потом полчаса ее не слышно было. А во всех остальных играх - абсолютная тишина. Играю всегда в разрешении, а не фпс (разрешение вроде как больше нагружает, но это не точно).

Может у кого и ревет, но возможно радиатор в пыли/шерсти/грязи/вейпе и т.д. У меня дома чистота и за 2 года использования она как была тихой, так и осталась. Ревизия прошки - вторая.

 

Тебе бы к ушному врачу обратиться ,у тебя походу перепонки потеряли эластичность.

 

могу показать Xbox Original который без турбины ревет, как самолет

 

Давай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, тебе бы приехать и убедиться лично? Или боишься, что у тебя с ушами не все в порядке будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lord of War, тебе бы приехать и убедиться лично? Или боишься, что у тебя с ушами не все в порядке будет?

 

Обязательно загляну ,если буду проезжать мимо вашей деревни. :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...